Время чтения - 3 минут(ы) (635 слов в статье)

Куда поехать в июне 2019? Топ-3 бюджетных варианта!

gde_otdohnut_v_iyune

Наступило лето, а вместе с ним пора долгожданных отпусков. Июнь – прекрасное время, чтобы отправиться отдыхать на море. Во-первых, потому что пока не очень жарко и до основного потока отпускников ещё далеко, а во-вторых, потому что бюджетно. Отдых в июне за границей недорого? Да, такое возможно. Но куда поехать, если привычные Турция и Сочи попросту надоели? Путёвки.ру предлагает вам альтернативный ТОП бюджетных варианта для пляжного отдыха в июне.

Тунис

tunisiaТунис – безвизовое и довольно популярное направление июня. Морская вода в этом месяце здесь прогревается до +25°С, а воздух – до +30°С. Комфортная июньская погода в Тунисе позволит не только вдоволь накупаться и хорошо загореть, но и привести своё здоровье в порядок: тунисская талассотерапия широко известна в мире своим благотворным влиянием на организм. Кроме того, не забывайте: Тунис – страна с очень богатой историей, соответственно предлагает обширную экскурсионную программу. В июле и августе жара здесь усиливается, поэтому июнь – наиболее оптимальный месяц для осмотра достопримечательностей этой средиземноморской страны. К сожалению, уровень сервиса в отелях 3 звезды невысок, и поэтому желательно выбирать отели 4-х и 5-звездочные, и в идеале с системой питания «всё включено», так как местная «уличная» еда специфична. Теплее всего в июне на острове Джерба. Воздух днём прогревается до +29°С +30°С, но дуют ветра. Вода +22°С в начале месяца и до +25°С в конце. В любимых российскими туристами Суссе, Монастире и Хаммамете будет чуть прохладнее, но зато и дешевле!

Болгария

bulgaryБолгария традиционно является самым недорогим европейским курортом. Облегчённые условия получения визы, недолгий перелёт (примерно 2,5-3 часа из городов европейской части России), географическая и культурная близость, отличная кухня и очень мягкий балканский климат, всё это делает страну очень привлекательной для отдыха. Одним из главных плюсов, конечно же, являются её протяжённые песчаные пляжи и живописная природа. Если вы собрались на отдых в июне с детьми, то Болгария это то, что вам нужно. Но стоит иметь в виду, что в начале июня погода на курортах страны может быть ещё неустойчивой, возможны дожди и штормы. Стабильно тёплые дни наступают после 15 июня, когда вода в Чёрном море достигнет температуры +22°С, а температура воздуха +26°С. Зато до этих дат на курортах Болгарии – немного людей, вкуснейшая клубника и дешёвое размещение. Что касается цен на питание, то они вас тоже приятно удивят. Кафе предоставляют огромное разнообразие блюд по сравнительно невысокой стоимости. Где лучше отдыхать в начале месяца? Конечно, стоит выбрать южные курорты – Елените и Солнечный берег. Чуть позже – Албену. Также рекомендуем посетить в июне старинный город Несебр, который привлечет вас своей уютной атмосферой, древними каменными строениями, мощеными улочками.

Греция

greeceГреция — одна из наиболее комфортных для пляжного отдыха в июне направлений. Эта страна традиционно пользуется большим спросом летом, наравне с Турцией. Причинами тому выступают в первую очередь, довольно невысокие цены на туры, быстрое оформление визы, а также весьма развитая инфраструктура отелей и системы «всё включено». Температура воздуха в мюне по стране колеблется от +25 до +30 °С. Однако стоит внимательно отнестись к выбору конкретного курорта. Куда лучше ехать? В начале июня, не боясь за погоду, можно лететь на южные острова Крит и Родос. Там почти исключена вероятность дождей, а температура воздуха приближается к отметке +30°С. Вода к середине месяца в районе +23°С. Стабильно хорошая погода на других популярных греческих курортах – Корфу, Халкидики и Пелопоннес установится со второй половины июня. Первая же половина месяца будет очень хороша для экскурсионных поездок по этим регионам. Отдых в Греции в июне, как и в другие периоды, из культурно-познавательной части предполагает посещение мест, связанных с её богатой историей. Греция – страна мифов и оливковых рощ. Памятники древней античной культуры здесь можно встретить почти на каждом шагу. Посещение местных достопримечательностей, история которых исчисляется тысячелетиями, доставит море удовольствия любознательным туристам. Святая гора Афон, акрополь в Афинах, монастыри Метеоры, храм Посейдона, Лабиринт Минотавра и пещера Зевса – вот лишь небольшой список мест, которые стоит посетить, отправляясь в Грецию.

Приятного Вам отдыха в июне вместе с Путёвки.ру!

Отдых с пользой: футбольная школа Valencia в Греци...
Яхтенный тур Party Life – главное приключение лета...
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
24.04.2024