Время чтения - 4 минут(ы) (770 слов в статье)

Где отдохнуть в мае с детьми?

gde-otdohnut-v-mae-s-detmi Где отдохнуть в мае с детьми?

В 2019 году майские праздники порадуют россиян своей продолжительностью. Отдыхать будем в этом году с 1-ого по 5-ое мая, а потом с 9-ое по 12-ое мая включительно, в общей сложности 9 дней. Ну а если, взять дополнительный отпуск или отгулы 6,7,8 мая, то и вовсе получается почти две недели. Мы считаем, что это отличный повод отправиться в путешествие всей семьей. Но к выбору места отдыха, когда собираешься в поездку с детьми, стоит подойти наиболее ответственно. Куда поехать отдыхать с ребенком в мае, чтобы ничего не испортило впечатление от долгожданного отпуска вам и вашей семье, сейчас расскажем. 

 

Турция

turkeyТурция в мае, пожалуй, является лучшим вариантом для пляжного отдыха с ребенком, причем, это идеальное место для детей любого возраста. Нет ещё изнуряющей жары: погода порадует умеренной температурой воздуха — 25ºС, море прогревается до 22ºС. А инфраструктура большинства отелей работает уже в полную силу. Детские мини-клубы предоставляют маленьким отдыхающим развлекательные программы — игровые и спортивные площадки, подогреваемые бассейны, в большинстве отелей есть мини-аттракционы и аквапарки. Система питания «всё включено» избавит вас от проблемы, как, где и чем накормить даже самое капризное чадо. Для детей постарше почти везде есть активная дневная анимация и спортивные развлечения, для подростков – вечерние дискотеки и активные виды спорта. Наиболее популярным регионом, ориентированным на комфортный отдых с детьми в мае, является, несомненно, Анталийское побережье Турции. Эти места славятся уникальным сочетанием великолепных пляжей, разнообразных отелей с развитой инфраструктурой для семейного отдыха, живописных ландшафтов с густой средиземноморской сосной и уютными бухтами, защищенными от ветра и штормов. Побережье курортов Анталия, Белек, Сиде и Аланья славится чистым мягким песком, мелкой галькой и наличием пологого входа в воду. Большинство отелей 4-5*, расположенных в этих местах, имеют большие зеленые территории, места для прогулок и активных игр на природе – хоть отбавляй. Также курорты Турции привлекают туристов совсем непродолжительным перелётом. Когда отправляешься на отдых с маленьким ребенком, это, согласитесь, весьма важно. Перелет длится всего 3 часа

 

Кипр

cyprusНеизменной популярностью для отдыха с детьми в мае пользуется Кипр. Главными достоинством этого островного государства являются чистейшее Средиземное море, мягкий климат, белоснежные песчаные пляжи, безветренные бухты с пологим заходом в воду и комфортабельные отельные комплексы. Майская погода Кипра очень комфортная — температура воздуха достигает 25ºС. Тихими уголками острова для семейного отдыха являются, расположенные недалеко друг от друга, курорты Протарас и Айа-Напа, имеющие множество спокойных бухточек с мелким мягким песком. Славятся эти места изумительными чистыми пляжами, оснащенными всем необходимым: лежаками, зонтиками, душевыми кабинами и туалетами. Неглубокое тёплое море в Протарасе и Айа-Напе создаёт комфортные условия для купания детей — волны отсутствуют, глубина нарастает постепенно, дно ровное. Вдоль побережья выстроились множество отелей на любой вкус и кошелек, предлагающие своим, даже самым маленьким гостям, обширную программу развлечений. Отели на Кипре довольно высокого уровня, отели 3* почти всегда имеют отличные отзывы, качественное питание и весьма приличный сервис. Поэтому, если у вас есть необходимость сэкономить на отдыхе, можно смело брать добротный 3-звездный отель в Айа-Напе, к примеру, в районе пляжа Нисси-Бич или на центральном пляже – Напа-Бич. Отели Протараса будут ещё дешевле. Неоспоримым преимуществом отдыха на Кипре с детьми является тот факт, что на каждом курорте острова есть свой аквапарк, где можно активно провести время всей семьей, разнообразив тем самым размеренный отдых у берега моря.

 

Израиль

izrailИзраиль в мае предлагает туристам идеальное сочетание комфортного экскурсионного и пляжного отдыха. Нет ещё летней жары, поэтому, если вы хотите совместить отдых у моря с активной культурной программой и образованием своего ребенка, Израиль прекрасно подойдет. Основные плюсы отдыха в Израиле с ребенком - теплая вода в море, нет визы, развитая инфраструктура отелей, захватывающий подводный мир. «Святая земля» впечатлит также разнообразием исторических достопримечательностей и библейских мест. Страну омывают сразу три моря: Средиземное, Красное и Мёртвое. В мае погодные условия благоприятные везде. Температура воздуха поднимается выше отметки 25 ºС. Для отдыха с детьми наиболее подойдут курорты Средиземного моря – Нетания, Тель-Авив, и Красного моря – Эйлат. Особой популярностью у путешественников пользуются великолепные пляжи Нетании, прекрасно подходящие для отдыха детей. Отдых здесь тихий, спокойный и умиротворенный. Улицы украшают пальмы, цветущие растения, здесь множество уютных кафе со средиземноморской кухней. Песчаные пляжи с плавным заходом в воду оснащены лежаками и зонтиками. Волнорезы обеспечивают безопасное купание детей. Для поездки с подростком лучше выбрать Тель-Авив – большой город с насыщенной вечерней жизнью и развлекательными заведениями, здесь старшеклассникам точно не будет скучно. Побережье Красного моря в Израиле представлено курортом Эйлат, который знаменит своим богатым коралловым рифом, подводной флорой и фауной. Город находится на краю Аравийской пустыни, окружённой живописными горами. Ухоженные комфортабельные пляжи, отели с заботливым сервисом, наличие дельфинария и океанариума сделают отдых с детьми в Эйлате очень приятным и разнообразным.

Если вы всё ещё думаете, куда поехать на майские праздники, скорее открывайте наш поисковик или просто позвоните нам, мы поможем с выбором!

 

Яхтенный тур Party Life – главное приключение лета...
Куда поехать отдыхать в апреле 2019?
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
29.03.2024