Время чтения - 1 минуту (186 слов в статье)

Самые красивые коралловые рифы Египта.

ven-1

Коралловые рифы Египта, как и других стран, сталкиваются с проблемами, связанными с климатическими изменениями, загрязнением и туризмом. Однако есть несколько мест в Египте, где коралловые рифы сохранились лучше всего:

  1. Риф Шаб Раас - расположен в природном заповеднике Рас Мохаммед в Шарм-эль-Шейхе, этот риф считается одним из самых живописных в мире и представляет собой дом для множества видов морских животных.

  2. Риф Тиран - находится к северу от Шарм-эль-Шейха и является одним из самых популярных мест для занятия дайвингом и снорклингом в Египте. Риф известен своими множественными каньонами и гротами, а также насчитывает более 600 видов морских животных.

  3. Риф Абу Нухас - расположен к северо-западу от Хургады и известен своими затонувшими кораблями и богатым морским биоразнообразием.

  4. Риф Сида - находится в городе Сиди-бу-Саид на юге Синайского полуострова и славится своими множественными каньонами и барьерами.

  5. Риф Эльфинстоун - расположен к северу от Марса Алама и является одним из самых известных мест для занятия дайвингом в Египте. Риф славится своими большими стайками акул, морскими черепахами и редкими видами кораллов.

Важно отметить, что при посещении рифов необходимо соблюдать правила безопасности и экологической ответственности, чтобы сохранить эти удивительные места для будущих поколений.

7 лучших отелей Кемера
Топ 5 лучших отелей Анталии.

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
19.03.2024