Время чтения - 1 минуту (270 слов в статье)

Рас-эль-Хайма: самый живописный эмират

Screenshot-2024-03-20-at-15-12-18----------FUNSUN---

👑Песчаные пляжи Аравийского моря, золотистые барханы пустыни, Хаджарские горы, мангровые заросли с лихвой компенсируют отсутствие зеркальных небоскрёбов и торговых центров. В Рас-эль-Хайму приезжают за единением с природой и релаксом.👑

 Рас-эль-Хайма - это самый северный эмират страны. Он занимает чуть меньше трёх процентов площади ОАЭ, зато собрал на своей территории столько красоты и развлечений, что здесь будет комфортно абсолютно всем.

В эмирате расположены отели всех категорий для людей с разным уровнем достатка. Рас-Аль-Хайма отлично подходит для семейного отдыха. Море здесь чистое и прозрачное, вход в воду пологий, поэтому купаться с маленькими детьми будет комфортно.

Рас-эль-ХаймаРас-эль-ХаймаРас-эль-Хайма

Развлечения в эмирате самые разнообразные. Одно из самых интересных – деревня сборщиков жемчуга Аль-Джазира-аль-Хамра. Это единственная жемчужная ферма в ОАЭ, где можно посмотреть как выращивают и добывают жемчуг и получить ценный подарок в виде настоящей жемчужины.

Любителям истории стоит увидеть древние форты. Самый известный – форт Дайя, единственная сохранившаяся горная крепость в Эмиратах. Тем, кому хочется приключений, идеально подойдут Хаджарские горы с самым высоким рестораном в стране и самым длинным в мире зиплайном.

Рас-эль-ХаймаРас-эль-Хайма The Cove Rotana Resort Ras Al Khaimah 5*

В пустыне интересно заночевать в бедуинской деревне, где среди барханов установлены аутентичные шатры из козьей или верблюжьей шерсти. Или устроить гонки на джипах по песчаным барханам и полюбоваться заходом солнца с вершины дюн.

После всех активностей особенно приятно расслабиться на пляже или в спа-комплексе. Или же устроить пикник с близкими или друзьями в оазисе. Корзина с фруктами станет прекрасным дополнением к отдыху на природе.

Рас-Аль-Хайма – курорт для людей, которые любят комфортный и разнообразный отдых на фоне великолепных пейзажей. Здесь виртуозно дополняют друг друга живописные мангровые заросли, дюны, пальмовые рощи и шикарные белоснежные песчаные пляжи.

👉🏻 ЗАБРОНИРОВАТЬ ТУР В ЭМИРАТ РАС-ЭЛЬ-ХАЙМА👈🏻

 

 

Туры в Стамбул на фестиваль тюльпанов
Игры, веселье и отдых в отеле Sofgrand 4* в солнеч...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
27.04.2024