Время чтения - 3 минут(ы) (572 слов в статье)

Куда поехать отдыхать в апреле 2020 года?

gde_otdohnut_v_aprele

Многие курорты в апреле месяце, к сожалению, не могут похвастаться хорошей погодой и доступностью отдыха. Но если ваш отпуск все же выпал на апрель, а погода на родине совсем не радует, да и хочется сменить обстановку, то вам просто необходимо отправиться в путешествие по следующим направлениям:

 

israelИзраиль - наиболее удачный вариант для отдыха в этом месяце. Особенно, если выбрать курорты на побережье Галилейского моря. Температура воздуха там прогревается до +27 градусов, но вода остаётся довольно прохладной (+19). Если вы захотите посмотреть библейские окрестности, то приятные и комфортные +22 в Иерусалиме, Вифлееме, Назарете будут способствовать вашим неспешным и увлекательным прогулкам. Стоит учесть один важный нюанс при поездке в эти места в апреле - Пасха и пасхальная неделя зачастую выпадают на этот месяц, поэтому большое количество туристов, паломников прибывают сюда из религиозных соображений или же из любопытства. Спрос на путевки в Израиль в апреле высокий, цены на тур могут быть соответствующие.

 

Таиланд - идеальное место для тех, кто устал от слякоти и холодов, кого замучил авитаминоз. Приезжая сюда, вы обязательно поправите эту ситуацию с помощью свежих фруктов и солнца. Несмотря на то, что погода в апреле по тайским меркам портится (увеличиваются дожди), но море-то все равно тёплое, а солнце - жгучее.

tai

Лучше всего выбрать курорты максимально окружённые водой: Пхукет, Самуи, Ко Чанг, потому что так легче переносится тайское пекло. Большим плюсом может послужить отток туристов после зимнего сезона, вследствие чего цена на тур значительно снижается. Температура воздуха по всей стране в целом +32 градуса, а вода +28. 

Апрель месяц для Таиланда - начало влажного сезона, когда, по слухам, начинаются нескончаемые ливни. На деле всё не совсем так. Пусть дождливый прогноз вас не пугает, потому что осадки здесь кратковременные, не доставляющие никаких неудобств. Дождь прошёл и через 15 минут уже снова сухо. Для Таиланда нет плохого сезона, круглый год туристы могут выбрать эту страну для отдыха и не прогадать. Единственный недостаток отдыха в Таиланде - перелёт, продолжительностью 9 часов, что подходит далеко не всем.

 

tunisiaТунис с каждым годом покоряет сердца большого количества туристов и апрель месяц - лучшее время для знакомства с этой страной. Тёплая погода днём позволит вам неспешно посмотреть достопримечательности страны, при этом вы можете не беспокоиться о тепловом ударе. Море в Тунисе в апреле прохладное, но это не останавливает многих туристов купаться и принимать солнечные ванны. Шведские столы с большим изобилием свежих морепродуктов и фруктов, с разнообразными завтраками не заставят вас беспокоиться о том, как наесться. Красивые фасады домов обычных местных жителей, выполненные в бело-синих оттенках, заполонят фотоленту вашего телефона. Город Карфаген будет интересен всем, кому скучно лежать на пляже целыми днями. Он существовал ещё задолго до Рима, поэтому богат на памятники культуры. Джерба подойдёт семьям с детьми или людям, которые в основном, любят пассивный отдых, потому как достопримечательности тут есть, но их не так уж и много. Зато плюсом будет наличие аэропорта прямо на острове, куда несколько раз в неделю прибывают туристы из России. В апреле цена на тур ещё невысокая, можно отдохнуть бюджетно, но уже к концу месяца начинает расти вверх, ведь май-начало горячего сезона.

 

italy1Но кто сказал, что менять обстановку в апреле хочется со слякоти и прохлады на тепло и солнце? Многие, наоборот, жаждут продолжения зимы и тогда отлично подойдёт Италия со своими горными курортами. В частности горнолыжные базы Пассо- Тонале. Трассы здесь для профессионалов и любителей: четыре экстремальные чёрные трассы, и несколько широких и пологих для начинающих горнолыжников и сноубордистов. Ценник на горнолыжные туры в Италии довольно высокий, но вы всегда можете выбрать более бюджетную альтернативу. 

Скидка 3000 рублей от TUI каждую субботу
Куда поехать отдыхать в марте 2020 года?
 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
28.03.2024