Туры в отель HOLIDAY INTERNATIONAL SHARJAH, Шарджа (ОАЭ)



















- рестораны
- бассейн
- бар
- бизнес-центр
- конференц-залы
- спа-центр
- магазины
- тренажерный зал
- сейф
- мини-бар
- фен
- балкон
- room service
- кондиционер: центральный
- телевизор
- ванна и душ
- халат (по запросу)
- тапочки (по запросу)
- косметические принадлежности
- Standard City View
- Junior Suite
- Standard Lagoon View
- BB
- FB
- HB
- SOFT AI
- детская площадка
- детский бассейн: есть
- детская кроватка: по запросу, бесплатно
- детские стульчики в ресторане: есть
- автобус до пляжа: бесплатно, один раз в день
- на пляже зонтики, шезлонги
- частный пляж отеля Carlton, протяженностью 400 м в 6,5 км от отеля; вход на пляж платный, билеты можно приобрести в отеле HOLIDAY INTERNATIONAL SHARJAH на ресепшн
-
Отдыхали в этом отеле в феврале 2025г., выбирали этот отель намеренно , очень хорошее расположение к магазинам, рынок рыбный пешком мин.10, магазины в разные стороны, какие хочешь. Брали только завтрак, все стандартно, голодными не останетесь, без изысков , всегда можно что то выбрать, пожалела, что не взяли еще ужин или обед( кормили кстати вкусно), за отдельную плату кушали. В номере первом в который заселили, через три дня был засор в туалете, по настойчивому требованию, переселили, все нормально. Гид тоже говорила, что все решим, но к ней не обращались. Очень большой бассейн при отеле, можно если на море шторм отдыхать там, всегда есть свободные лежаки. В номере чисто, убирали, добавляли мыльно- рыльные без напоминания. Ничего плохого сказать не могу. Троечка не превратиться в пятерку, это очевидно!
Общая оценка - 4
Время отдыха - февраль 2025
-
Прежде чем выбрать этот отель и поселиться в нем, прочитала все отзывы, какие можно ). Спасибо всем, кто пишет)! Нас было шестеро и нам очень понравилось. Без ожиданий, но в реальности не все так плохо. Вылетали из Казани, прилетели в 6 утра, трансфер очень хорошо сработал, доехали до отеля в небольшом минивэне минут за 15-20. Отель удачно расположен: рядом парк, лагуна, магазинчики , на территории отеля есть свое кафе , недалеко от Марбелла резорт( буквально 30м). Так как заселение только в 14, нам предложили доплатить 450 долларов и заехать с утра)). Мы сторговались до 100 долларов (и спокойно позавтракали, приняли душ, отдохнули ). За завтрак тоже заплатили. Так как наше питание начиналось только с вечера. Брали завтраки и обеды. И этого достаточно. В Эмиратах везде нужно торговаться !!! Даже оплачивая завтрак, мы умудрились скинуть цену за детей, на троих вышло 70 дирхам. Завтрак и ужин - шведский стол, много зелени, чуть меньше фруктов, наивкуснейший хлеб , мясо и рыба. По обслуживанию в номерах : можно просить все - от переходника на розетку, халатов и тапочек, мыльных средств , бутылочек воды и прочего . Все бесплатно ! Убираются в номерах горничные (жен и муж), а если Вы им оставите записку с 1 евро , так они вас снабдят недельным запасом воды)). Перед приездом зарегилась в чате телеграмм Шарджа. Там русские обсуждения, довольно просто и понятно ). Экскурсии брали на Трипстере , приятные парни на инд авто (из Узбекистана). Миразиз и Мохаммед. Вобщем, получилось все очень душевно! Локация супер, к людям можно найти подход
Общая оценка - 5
Время отдыха - май 2025
-
Да уж, повелась на отзывы и решила остановиться в этом отеле и не понимаю как они свои 4 * получили, ну максимум на троечку. Кофе фильтрованный это какая-то забодяденная жижа даже и близко нет запаха кофе в посудине наподобие самовара, рядом в таком же самоваре молоко, разводи и будет тебе а-ля капучино, еще в таком же самовале города, рядом пакетики с чаем, сахаром это норм, если не кофеман. Ну 5 дней эту жижу-кофе давали на завтрак, обед и ужин, с 6-го дня нашего пребывания только на завтрак. Соуи пакетизированные только на завтрак и только Оранж и яблочный и все. Со столов не убирают сразу, мест нет всегда, но если тебе посчастливится занять освободившийся грязный стол, то ты ещё побегаешь, чтобы его убрали, потом побегаешь, чтобы приборы принесли, салфеток нет от слова совсем, положили на стол одну и будь добр. Еда однообразная, из овощей огурцы, помидоры, сологурцы и зелсалат и усе. Из фруктов тоже только апельсины, арбуз, дыня и это на завтрак и на ужин и так каждый день, если не на две недели как мы то норм, но мы устали на 6 день есть одно и тоже, они даже глазунью умудряются испортить . На пляж есть трансфер, но в автобус еще нужно попасть, так как приходит маленький и уже забитый другими отелями либо иногда по 40 мин ждешь. Еще нюанс, если вызывать такси через приложение, то дороже на 6 дерхамов чем, если поймать, они там везде стоят. На рецепшен один раз подошли попросить вызвать такси, только приехали не освоились, так они втроем решали вопрос женщины по поводу непришедшего автобуса на пляж, ивернее один решал, а двое ему в рот заглядывали и сказали подождите, но и после нам никто не вызвал такси. Номер обычный, ничего особенного, душ маленький, инеудобный, без двери, небольшая перегородка поэтому вся вода в санузле под ногами и она стоит там постоянно, так как влажно очень. Бассейн в апреле очень холодный даже для взрослого, мне говоря о ребенке. Единственный плюс это местоположение, рядом набережная прогулочная, парк полный местными с семьями, играют, едят, вообще отдыхают, думали только по выходным, но нет в будни чуть меньше, но тоже кишит. Пляж Аль Хан классные только вода и берег, даже нет места где от песка отряхнуться не то, что помыться и одна узенькая тропинка, где все пытаются отряхнуться от песка. Вообще вот так, если честно впервые с таким сталкиваюсь, обычно всегда в восторге.
Общая оценка - 2
Время отдыха - апрель 2025
-
Все понравилось, месторасположение, персонал на высшем уровне, единственное на пляж лучше ехать после 15, солнце не такое щадящее...
Общая оценка - 5
Время отдыха - апрель 2025
-
Была в этом отеле 2 раза. Сам отель после капитального ремонта, номера чистые,мебель в хорошем состоянии. В шкафу купе при открытии дверей сразу же загорается свет. Есть гладильная доска и утюг, чайник . Чайный набор и по 0,5 литра воды без газа 2 штуки пополняют ежедневно. Сантехника хорошая, единственный минус это то, что из душа вода протекает в глубь помещения. ежедневно пополняют гель, шампунь, мыло по необходимости. Вид на лагуну из окон просто огонь. Бассейн зимой подогревается, но не так, как бы хотелось. На пляж в 9:00 везет автобус, забирает с пляжа в 12:30. Завтраки и ужины обыкновенные, без изысков. Есть все сыры, зелень, оливки, колбасная нарезка и десерты(утром жарят омлет или яичницу). Чисто. Местоположение хорошее, есть где прогуляться вечером. Рядом пальмовая роща (вечером там собираются и отдыхают местные). Недалеко есть магазин Лу-Лу, Несто. Рекомендую.
Общая оценка - 5
Время отдыха - декабрь 2024
-
Очень удобное местоположение,Брали только завтраки и не прогадали, т к. очень много гуляли и ездили на экскурсии. Возвращались поздно вечером.Отель находится в хорошем месте,рядом парк,лагуна,набережная,много магазинов и кафе.Отношение к отдыхающим в отеле отличное.Единственное - ни кто не говорит на русском. Номера чистые и уютные. Питание (завтраки) хорошее,разнообразное.
Общая оценка - 5
Время отдыха - январь 2025
-
Нас не заселили, отправили в соседний отель. Мы не ругались и не спорили, а согласились. За не удобства пообещали через 2 дня переселить и заселить в номер с видом на лагуну. В день переселения на мои вопросы по отелю на меня наорали и довели до слез. Заселили в номер не с видом на лагуну, а с видом на крышу. В номере не было уборки 1 день, полотенца не меняли, бумаги не было. Плюс. Питание, не много, но вкусно и каждый день более-менее разнообразно. С другими сотрудниками отеля все хорошо, все были доброжелательные. Отношение одного может полностью изменить мнение об отеле. Писала на оф. э. почту отеля, но не было обратной связи. В следующий раз точно не поедем в этот отель.
Общая оценка - 3
Время отдыха - январь 2025
-
Доброе время суток!Отель рекомендую на все !Вернусь сюда однозначно.Не забываете что это городской отель!!! Питание 5 с плюсом,все не просто вкусно приготовлено очень ,очень вкусно ,рекомендую брать ужины,т.к.покушать вы конечно найдете где,но так вкусно не будет.Даже омлет,приготовлен по особенному,не говоря уже о десертах ,ум отьешь ,пудинг мммм,тепленький.Номера с балконами,стандартны,все необходимое есть,уборка во время,меняют тоже всё вовремя.Персонал. очень вежливый,не наглый как в некоторых отелях на морских побережьях.К нами тоже отношение очень ровное,что радует.В отеле отдыхает много арабов, и на завтрак и на ужин приходит,много местного населения,видимо кто работает близко..У отеля есть территория где просто вечерком можно посидеть,не говоря про бассейн,спортплощадку,детскую площадку..Расположение отеля просто шик,вы живёте в центре,все в шаговой доступности,магазины,базар,автовокзал,променад,.просто супер.На пляж трансфер,как и во всех отелях,всех возят на один пляж..По ТЦ трансфер..Отель достойный,расположение 5 с плюсом,рекомендую.А если кто то хочет чего о большего,так это совсем другая ценовая категория.Хорошего отдыха!!!
Общая оценка - 5
Время отдыха - февраль 2025
-
Здравствуйте отдыхали в отеле с 29.01.-4.02.2025 года, отель просто супер начиная от персонала заканчивая питанием. Особенно хотим отметить Ахмеда на ресепшене все объяснил, рассказал кстати, он любит русский шоколад кто летит именно туда берите с собой.Сауна, хамам, джакузи все отлично и входит в стоимость. Вернемся обязательно еще
Общая оценка - 5
Время отдыха - февраль 2025
-
Отдыхали в конце ноября 2024г двое взрослыхи дети 7лет и 3 года с Москвы за 232т.р. на 8 ночей полный понсион. Начнём с заселения, приехали в отель в 17 часов заселились сразу, попросили этаж повыше с видом на лагуну, дали без вопросов. Ахмед на ресепшене говорит по русски очень хороший и отзывчивый. Номер стандартный, две большие кровати, дети спали на одной кровати. В номере балкон(на ресепшене попросить чтоб открыли балкон) чайник, чай кофе, вода в бутылках, шампунь гель крем для тела бальзам для волос, халаты по запросу, уборка по запросу, если не повесите, что нужна уборка, то и воду не поставят вид из номера просто шикарный). Кормили хорошо, мы брали полный понсион, напитки были бесплатно как на завтрак, так и ужин и обед. Еда конечно повторялась, но всё было вкусно, рыба, курица, говядина, каждый день, фрукты (арбуз, дыня, ананас)овощи. До пляжа ездит бесплатный трансфер, вперёд норм, обратно давка( мы закрыли глаза на это) пожалуй это единственный минус. Работает в отеле отличный детский клуб-бесплатно, спасение для родителей, можно оставить деток и немного передохнуть, или куда то сходить. Девочки там умнички русскоговорящие и на английском умеют, танцевали, играли, рисовали с ними. Имеется свой хамам бесплатный)) Каждый день с Пн-Чт с 10 обратно в 14 часов едет бесплатный трансфер в Дубай до ТЦ Дейра от туда на метро куда хотите, в Пятницу в 16 часов и обратно в 20. Мы ездили на вечерний Дубай на фонтаны( очень впечатлились)) рекомендую. Добирались от Тц Дейра на место, до станции Бурж-Халмфа, там в Тц Дубай попадаешь через длинный тоннель. Так же расположение отеля очень удобное, всё находится в шаговой доступности, красивая мечеть, фонтаны, парк бабочек через мостик от мечети вход на взрослого и ребёнка 80 дирхам, дочке очень понравилось, я считаю дороговато, но красиво. Недалеко от пляжа есть океанариум на двоих взрослых и двоих детей вышло 90 дирхам очень даже понравилось)) можно утром уехать до пляжа на транфере от отеля сходить туда, ну а потом купаться, так сэкономили на такси, очень даже удобно. Данный отель однозначно рекомендую, для спокойного семейного отдыха))
Общая оценка - 5
Время отдыха - ноябрь 2024
-
Отдыхали в этом отеле в феврале 2025г., выбирали этот отель намеренно , очень хорошее расположение к магазинам, рынок рыбный пешком мин.10, магазины в разные стороны, какие хочешь. Брали только завтрак, все стандартно, голодными не останетесь, без изысков , всегда можно что то выбрать, пожалела, что не взяли еще ужин или обед( кормили кстати вкусно), за отдельную плату кушали. В номере первом в который заселили, через три дня был засор в туалете, по настойчивому требованию, переселили, все нормально. Гид тоже говорила, что все решим, но к ней не обращались. Очень большой бассейн при отеле, можно если на море шторм отдыхать там, всегда есть свободные лежаки. В номере чисто, убирали, добавляли мыльно- рыльные без напоминания. Ничего плохого сказать не могу. Троечка не превратиться в пятерку, это очевидно!
Общая оценка - 4
-
Прежде чем выбрать этот отель и поселиться в нем, прочитала все отзывы, какие можно ). Спасибо всем, кто пишет)! Нас было шестеро и нам очень понравилось. Без ожиданий, но в реальности не все так плохо. Вылетали из Казани, прилетели в 6 утра, трансфер очень хорошо сработал, доехали до отеля в небольшом минивэне минут за 15-20. Отель удачно расположен: рядом парк, лагуна, магазинчики , на территории отеля есть свое кафе , недалеко от Марбелла резорт( буквально 30м). Так как заселение только в 14, нам предложили доплатить 450 долларов и заехать с утра)). Мы сторговались до 100 долларов (и спокойно позавтракали, приняли душ, отдохнули ). За завтрак тоже заплатили. Так как наше питание начиналось только с вечера. Брали завтраки и обеды. И этого достаточно. В Эмиратах везде нужно торговаться !!! Даже оплачивая завтрак, мы умудрились скинуть цену за детей, на троих вышло 70 дирхам. Завтрак и ужин - шведский стол, много зелени, чуть меньше фруктов, наивкуснейший хлеб , мясо и рыба. По обслуживанию в номерах : можно просить все - от переходника на розетку, халатов и тапочек, мыльных средств , бутылочек воды и прочего . Все бесплатно ! Убираются в номерах горничные (жен и муж), а если Вы им оставите записку с 1 евро , так они вас снабдят недельным запасом воды)). Перед приездом зарегилась в чате телеграмм Шарджа. Там русские обсуждения, довольно просто и понятно ). Экскурсии брали на Трипстере , приятные парни на инд авто (из Узбекистана). Миразиз и Мохаммед. Вобщем, получилось все очень душевно! Локация супер, к людям можно найти подход
Общая оценка - 5
-
Да уж, повелась на отзывы и решила остановиться в этом отеле и не понимаю как они свои 4 * получили, ну максимум на троечку. Кофе фильтрованный это какая-то забодяденная жижа даже и близко нет запаха кофе в посудине наподобие самовара, рядом в таком же самоваре молоко, разводи и будет тебе а-ля капучино, еще в таком же самовале города, рядом пакетики с чаем, сахаром это норм, если не кофеман. Ну 5 дней эту жижу-кофе давали на завтрак, обед и ужин, с 6-го дня нашего пребывания только на завтрак. Соуи пакетизированные только на завтрак и только Оранж и яблочный и все. Со столов не убирают сразу, мест нет всегда, но если тебе посчастливится занять освободившийся грязный стол, то ты ещё побегаешь, чтобы его убрали, потом побегаешь, чтобы приборы принесли, салфеток нет от слова совсем, положили на стол одну и будь добр. Еда однообразная, из овощей огурцы, помидоры, сологурцы и зелсалат и усе. Из фруктов тоже только апельсины, арбуз, дыня и это на завтрак и на ужин и так каждый день, если не на две недели как мы то норм, но мы устали на 6 день есть одно и тоже, они даже глазунью умудряются испортить . На пляж есть трансфер, но в автобус еще нужно попасть, так как приходит маленький и уже забитый другими отелями либо иногда по 40 мин ждешь. Еще нюанс, если вызывать такси через приложение, то дороже на 6 дерхамов чем, если поймать, они там везде стоят. На рецепшен один раз подошли попросить вызвать такси, только приехали не освоились, так они втроем решали вопрос женщины по поводу непришедшего автобуса на пляж, ивернее один решал, а двое ему в рот заглядывали и сказали подождите, но и после нам никто не вызвал такси. Номер обычный, ничего особенного, душ маленький, инеудобный, без двери, небольшая перегородка поэтому вся вода в санузле под ногами и она стоит там постоянно, так как влажно очень. Бассейн в апреле очень холодный даже для взрослого, мне говоря о ребенке. Единственный плюс это местоположение, рядом набережная прогулочная, парк полный местными с семьями, играют, едят, вообще отдыхают, думали только по выходным, но нет в будни чуть меньше, но тоже кишит. Пляж Аль Хан классные только вода и берег, даже нет места где от песка отряхнуться не то, что помыться и одна узенькая тропинка, где все пытаются отряхнуться от песка. Вообще вот так, если честно впервые с таким сталкиваюсь, обычно всегда в восторге.
Общая оценка - 2
-
Все понравилось, месторасположение, персонал на высшем уровне, единственное на пляж лучше ехать после 15, солнце не такое щадящее...
Общая оценка - 5
-
Была в этом отеле 2 раза. Сам отель после капитального ремонта, номера чистые,мебель в хорошем состоянии. В шкафу купе при открытии дверей сразу же загорается свет. Есть гладильная доска и утюг, чайник . Чайный набор и по 0,5 литра воды без газа 2 штуки пополняют ежедневно. Сантехника хорошая, единственный минус это то, что из душа вода протекает в глубь помещения. ежедневно пополняют гель, шампунь, мыло по необходимости. Вид на лагуну из окон просто огонь. Бассейн зимой подогревается, но не так, как бы хотелось. На пляж в 9:00 везет автобус, забирает с пляжа в 12:30. Завтраки и ужины обыкновенные, без изысков. Есть все сыры, зелень, оливки, колбасная нарезка и десерты(утром жарят омлет или яичницу). Чисто. Местоположение хорошее, есть где прогуляться вечером. Рядом пальмовая роща (вечером там собираются и отдыхают местные). Недалеко есть магазин Лу-Лу, Несто. Рекомендую.
Общая оценка - 5
-
Очень удобное местоположение,Брали только завтраки и не прогадали, т к. очень много гуляли и ездили на экскурсии. Возвращались поздно вечером.Отель находится в хорошем месте,рядом парк,лагуна,набережная,много магазинов и кафе.Отношение к отдыхающим в отеле отличное.Единственное - ни кто не говорит на русском. Номера чистые и уютные. Питание (завтраки) хорошее,разнообразное.
Общая оценка - 5
-
Нас не заселили, отправили в соседний отель. Мы не ругались и не спорили, а согласились. За не удобства пообещали через 2 дня переселить и заселить в номер с видом на лагуну. В день переселения на мои вопросы по отелю на меня наорали и довели до слез. Заселили в номер не с видом на лагуну, а с видом на крышу. В номере не было уборки 1 день, полотенца не меняли, бумаги не было. Плюс. Питание, не много, но вкусно и каждый день более-менее разнообразно. С другими сотрудниками отеля все хорошо, все были доброжелательные. Отношение одного может полностью изменить мнение об отеле. Писала на оф. э. почту отеля, но не было обратной связи. В следующий раз точно не поедем в этот отель.
Общая оценка - 3
-
Доброе время суток!Отель рекомендую на все !Вернусь сюда однозначно.Не забываете что это городской отель!!! Питание 5 с плюсом,все не просто вкусно приготовлено очень ,очень вкусно ,рекомендую брать ужины,т.к.покушать вы конечно найдете где,но так вкусно не будет.Даже омлет,приготовлен по особенному,не говоря уже о десертах ,ум отьешь ,пудинг мммм,тепленький.Номера с балконами,стандартны,все необходимое есть,уборка во время,меняют тоже всё вовремя.Персонал. очень вежливый,не наглый как в некоторых отелях на морских побережьях.К нами тоже отношение очень ровное,что радует.В отеле отдыхает много арабов, и на завтрак и на ужин приходит,много местного населения,видимо кто работает близко..У отеля есть территория где просто вечерком можно посидеть,не говоря про бассейн,спортплощадку,детскую площадку..Расположение отеля просто шик,вы живёте в центре,все в шаговой доступности,магазины,базар,автовокзал,променад,.просто супер.На пляж трансфер,как и во всех отелях,всех возят на один пляж..По ТЦ трансфер..Отель достойный,расположение 5 с плюсом,рекомендую.А если кто то хочет чего о большего,так это совсем другая ценовая категория.Хорошего отдыха!!!
Общая оценка - 5
-
Здравствуйте отдыхали в отеле с 29.01.-4.02.2025 года, отель просто супер начиная от персонала заканчивая питанием. Особенно хотим отметить Ахмеда на ресепшене все объяснил, рассказал кстати, он любит русский шоколад кто летит именно туда берите с собой.Сауна, хамам, джакузи все отлично и входит в стоимость. Вернемся обязательно еще
Общая оценка - 5
-
Отдыхали в конце ноября 2024г двое взрослыхи дети 7лет и 3 года с Москвы за 232т.р. на 8 ночей полный понсион. Начнём с заселения, приехали в отель в 17 часов заселились сразу, попросили этаж повыше с видом на лагуну, дали без вопросов. Ахмед на ресепшене говорит по русски очень хороший и отзывчивый. Номер стандартный, две большие кровати, дети спали на одной кровати. В номере балкон(на ресепшене попросить чтоб открыли балкон) чайник, чай кофе, вода в бутылках, шампунь гель крем для тела бальзам для волос, халаты по запросу, уборка по запросу, если не повесите, что нужна уборка, то и воду не поставят вид из номера просто шикарный). Кормили хорошо, мы брали полный понсион, напитки были бесплатно как на завтрак, так и ужин и обед. Еда конечно повторялась, но всё было вкусно, рыба, курица, говядина, каждый день, фрукты (арбуз, дыня, ананас)овощи. До пляжа ездит бесплатный трансфер, вперёд норм, обратно давка( мы закрыли глаза на это) пожалуй это единственный минус. Работает в отеле отличный детский клуб-бесплатно, спасение для родителей, можно оставить деток и немного передохнуть, или куда то сходить. Девочки там умнички русскоговорящие и на английском умеют, танцевали, играли, рисовали с ними. Имеется свой хамам бесплатный)) Каждый день с Пн-Чт с 10 обратно в 14 часов едет бесплатный трансфер в Дубай до ТЦ Дейра от туда на метро куда хотите, в Пятницу в 16 часов и обратно в 20. Мы ездили на вечерний Дубай на фонтаны( очень впечатлились)) рекомендую. Добирались от Тц Дейра на место, до станции Бурж-Халмфа, там в Тц Дубай попадаешь через длинный тоннель. Так же расположение отеля очень удобное, всё находится в шаговой доступности, красивая мечеть, фонтаны, парк бабочек через мостик от мечети вход на взрослого и ребёнка 80 дирхам, дочке очень понравилось, я считаю дороговато, но красиво. Недалеко от пляжа есть океанариум на двоих взрослых и двоих детей вышло 90 дирхам очень даже понравилось)) можно утром уехать до пляжа на транфере от отеля сходить туда, ну а потом купаться, так сэкономили на такси, очень даже удобно. Данный отель однозначно рекомендую, для спокойного семейного отдыха))
Общая оценка - 5