Туры в отель SUNMELIA BEACH RESORT HOTEL & SPA, Сиде (Турция)


SUNMELIA BEACH RESORT HOTEL & SPA
Турция, Сиде
Отель расположен в Сиде, п. Кызылач, в 10 км от п. Манавгат. Аэропорт Анталии находится в 70 км от отеля.
Рейтинг отеля - 3.7
Посмотреть расположение отеля на карте
Построен в 2015
Реставрирован в 2023
Площадь отеля 70 000 кв м
Телефон +90 242 777 00 10
Об отеле Состоит двух 6-этажных зданий. Для удобства имеется 3 лифта. Отель размещает гостей с ограниченными физическими возможностями. Номерной фонд отеля насчитывает 578 номеров.
Территория
  • открытый бассейн, 1750 кв м
  • релакс-бассейн
  • бассейн с горками (6+3 горки), 190 кв м (работает с 15.05 по 15.10)
  • крытый бассейн, 210 кв м (01.05-31.10 закрыт)
  • основной ресторан
  • 4 A’la Carte ресторана: турецкий, китайский, рыбный, итальянский
  • снэк-бар
  • 3 бара (лобби-бар, бар на пляже, бар у бассейна)
  • 2 теннисных корта
  • амфитеатр
  • фитнес-центр
  • спа-центр
  • конференц-зал
В номере
  • центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий)
  • спутниковое ТВ с российскими каналами
  • мини-бар (безалкогольные напитки и вода - ежедневно)
  • прямой телефон
  • Wi-Fi (бесплатно)
  • душ
  • туалетные принадлежности
  • халаты (платно), тапочки
  • фен
  • сейф (бесплатно)
Номерной фонд
  • Standard Room Land View: 36 кв м, вид на окрестности макс. 3 чел
  • Handicap Rooms: 31 кв м, номера для людей с ограниченными физическими возможностями
  • Standard Room Side Se View: 36 кв м, частичный вид на море, макс.3 чел
  • Standard Room Sea View: 36 кв м, вид на море, макс. 3 чел
  • Family Room B Land View: 60 кв м, двухкомнатный номер с дверью (двуспальная кровать + две односпальные), софа, ТВ в каждой комнате, вид на окрестности, макс. 3+1/4 чел
  • Family Room B Sea View: 60 кв м, двухкомнатный номер с дверью (двуспальная кровать + две односпальные), софа, ТВ в каждой комнате, вид на море, макс. 3+1/4 чел
  • Bunkbed Room Land View: 40 кв м, двухъярусная кровать, вид на окрестности, макс. 2+2 чел
  • Bunkbed Room Sea View: 40 кв м, двухъярусная кровать, вид на море, макс. 2+2 чел
Питание
  • UAI — ультра все включено 10.00-00.00
Бесплатные услуги
  • хаммам, сауна
  • Wi-Fi (бесплатно, на территории)
Платные услуги
  • игровой зал, компьютерные игры
  • боулинг
  • бильярд
  • все виды водного вида спорта
  • массаж, пилинг
  • салон красоты, парикмахерская
Для детей
  • детская анимация на русском языке
  • стульчики в ресторане
  • кроватка, по запросу
  • детская секция в открытом бассейне, 3 горки, 70 кв м
  • мини-клуб (4-12 лет, работает 6 раз в неделю)
  • детское меню (ужин)
  • няня (платно, по резервации)
  • коляски (платно)
  • детская площадка
Пляж
  • собственный песчано-галечный пляж
  • шезлонги, зонтики, матрацы, пляжные полотенца — бесплатно
  • заход в море — песок, галька
Отзывы туристов об отеле SUNMELIA BEACH RESORT HOTEL & SPA
Показать все отзывы
  • Отдыхали в октябре 2024 г. Классный отель, много еды, пляж большой, территория отеля большая, есть даже речка с рыбками, но она скорее всего не входит в концепцию отеля. Анимация хорошая. Убирались не очень, но для нас не критично.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - октябрь 2024

    Author image
    • Надежда
    • Отзыв написан - 28.04.2025 12:30:49
  • Отдыхали в этом отеле в мае 2024г втроем. Все очень понравилось,Чистый,красивый отель.В номерах чисто,но правла убирались не каждый день,но снимать звезду за это не стала.Еда очень разнообразная,вкусная.Были и суши и рыба на гриле,овощи на гриле,красная рыба(один раз).Будет возможность поеду в этот отель еще раз.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Елена
    • Отзыв написан - 07.04.2025 11:01:22
  • Отдыхали втроем с 20 по 27.09. Отдыхаем в этом отеле второй раз. В прошлый раз понравилось больше. В целом отель не плохой. Не шумный. Не слышно в номере как в других отеля музыки до 2-х. ночи. Для меня это большой плюс.Нам за доплату дали семейный номер. Он состоит из двух комнат с двумя туалетами и душем. Душ тропический - за это большой плюс!!! С большим балконом. За номер я бы поставил 5* (даже 5 с плюсом). В номере все работает. По телеку несколько русских каналов. Убирали правда не каждый день, но для нас это было не критично. По еде наверное я бы поставил 4. Главный ресторан. Ресторан возле басейнов и моря. Несколько баров. Еды много, но она почти всегда однообразная. Правда давали почти всегда и красную соленую рыбу (заказки), и запеченную красную рыбу, один раз даже суши были. Вкусная скумбрия горячего копчения. Шашлык из курицы каждый день. Куры гриль, утка, цыплята табака. Но по мясу превалирует баранина. В гамбургерах баранина, шаурма баранина, пица баранина. Я не любитель баранины, поэтому минус 1*. Море и пляж наверное на 3*. Лежаков много и возле бассейна и возле моря. Но пляж вроде бы песок с галькой, но вход в море галька и без кораллок в море не войти. Вход в море нормальный (не сразу глубоко), но постоянно волны (и утром, и днем, и вечером). Но вода в море теплая, чистая. Много русских и турков, есть украинцы, поляки, немцы . В целом не плохой отель для семейного отдыха. Молодеже делать нечего.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - сентябрь 2024

    Author image
    • Ришат
    • Отзыв написан - 30.09.2024 13:21:34
  • Отель совсем не тянет на 5 звезд, обычная тройка. По приезду с аэропорта нас заселили быстро, но номер был очень грязный, т.е. номер не успели убрать. И уборщицы сделали вид что так и надо, по Английский они не понимают от слова совсем. Мы пошли поменяли номер, номер нам дали даже лучше чем предыдущий, изначально мы брали с видом на море. Номер убирали через день, но и то потому что мы просили убирать, на этаже у нас работала милая уборщица, которая всегда убирала номер хорошо. Сам отель очень большой, территория огромная, если аквапарк, который работает всего два часа утром и два часа в обед. За безопасностью в аквапарке толком не следят. Что касается бассейнов вода в них чистая, хлоркой не пахло. На бассейне можно было взять коктейли, пиво, мороженое. Коктейли конечно оставляют желать лучшего. Так же недалеко от бассейна делают лепешки «гезлеме» женщина только туркам сыпала много начинки, уговаривала меня взять лепешку без начинки «типа и так она вкусная», но когда сказала, что лепешка для ребёнка, насыпала очень много начинки. Что касается моря: вход в море галечный, но дискомфорта не доставил, через метров 10 уже глубоко, пляж большой, всегда хватало лежаков, пляж чистый убирают всегда. Что касается еды: сначала казалось, что она очень разнообразная, но через три дня мы поняли, что НЕТ одно и тоже каждый день, но был день когда мы попали на «морской ужин» хуже ничего в жизни не ела, так испортить морепродукты надо постараться. вечер перед отъездом был турецкий ужин и было просто бесподобно, очень вкусное мясо, гарниры- в общем постарались. Около пляжа та же самая еда, что и в ресторане. Детское меню было отвратительное, ребёнку кушать было толком нечего. Анимация в отеле отвратительная, перед началом взрослой анимации были детские танцы «мини диско» дети сходили на нее три раза , и больше не стали потому что одни и те же танцы. Отношения с русским нормальное, в отеле отдыхали и европейцы и казахи и украинцы, конфликтов не возникало.

    Общая оценка - 3

    Время отдыха - сентябрь 2023

    Author image
    • Татьяна
    • Отзыв написан - 16.04.2024 09:37:06
  • Отдыхала с сыном 11 лет с 11.05. по 22.05.2023г. С аэропорта ехали 2 часа. В 10 утра сразу заселили на 3 этаж номер 1329 вид на город и горы. Номер большой 2 1. В номере холодильник с 5 видами сладких газировок и пиво. Которое пополнялось каждый день по 2 шт каждого вида напитка. Вай фай по всей территории и в номере бесплатно. Шикарный отель!!! Территория большая. До моря дорожка выложена. Слева огромная бахча с арбузами. На море очень много лежаков и все под теном. Очень хороший ресторан на море с разнообразной едой пицца 4 вида. Шаурма. Салаты. Нагетсы т.д и фруктами. Пекут лепешки гузельме. Мороженое. Алкагольные и безалкогольные напитки с 10-00 до 18-00. Бассейн на территории тоже большой. Бар в середине бассейна. Также слева бассейна открытый ресторан с едой и алкоголем. Этот бар с алкоголем работает круглосуточно. Вечером у этого бара танцпол живая музыка была. В основном корпусе на 2 этаже бар с большим залом. Кафе-кондитерская у ресторана с 15-00 до 23-00 с разнообразными пирожинками и печеньем. Основной ресторан очень большой. По еде 5 ! Мясо гриль. Рыба. Печень каждый день. Выбор еды огромный. Сразу скажу что заполняемость отеля была небольшая. Поэтому никаких очередей нигде не было. Персонал молодцы. Чистота идеальная везде! Видео по этому отелю на моем канале можно посмотреть. Всем рекомендую этот отель! Мы точно ещё вернёмся отдохнуть в этот отель!!

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - май 2023

    Author image
    • Османчевич Лариса
    • Отзыв написан - 18.06.2023 21:11:05
  • Отдыхали в этом отеле с 08.10.2021 - 14.10.2021, и сказать, что мы были недовольны - ничего не сказать. Территория отеля визуально большая, номера скромные, без изысков. Сантехника в некоторых номерах требует замены. Анимация отеля очень слабая, иногда просто вставали и уходили. А теперь "две вишенки на торте" - еда и дорога до пляжа... Меню скудное, выбрать не из чего, еда невкусная, просто отвратительная, пахлава - господи, у нас в России ее делают лучше, чем здесь. Постоянные очереди, если пришел чуть позже, еды для вас просто не будет, закончится( На столах раздачи - грязно, еду накладывают как собакам, чуть ли не из далека швыряют едой. Официанты грубые, неулыбчивые, пока берешь себе еду - весь аппетит пропадает. Отель абсолютно не следит за доброжелательностью своих сотрудников. На вторые сутки хотелось сбежать из отеля( Дорога до пляжа снимает 5-7 минут, и если вы что-то забыли в номере, возвращаться до отеля - словно пройти семь кругов ада (по жаре). На пляже есть кафе-бар, также шведский стол, но и здесь не хватает еды для всех, грязь и отвратительное отношение официантов( Отель сплошное разочарование. Конечно, не прихотливому туристу здесь будет хорошо, но тот кто видал многое в Турции, не оценит сие качество, тем более за те деньги, по которым продается тур в этот отель (

    Общая оценка - 2

    Время отдыха - октябрь 2021

    Author image
    • Anastasia
    • Отзыв написан - 10.07.2022 15:57:58
  • Отдыхали в этом отеле в 2019, в целом хорошо. В бассейнах не купались, соседи искупавшись 1 раз, сидели весь отдых, лечились в номере.

    Достоинства: первая линия, море отличное, пляж, есть бар и фудкорт на пляже

    Недостатки: - анимация вялая, в рестораны алякарт не попасть, сейф платно, интернет платно

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - сентябрь 2019

    Author image
    • Ксения
    • Отзыв написан - 18.08.2021 15:04:14
  • Отдыхаю в настоящее время с 3 августа. Отличный отель по соотношению цены-качества... Беру только в 5-ки и реально понимаю, что все стараются, еда хорошая, по выпивке не скажу, брала только пиво. Анимация, конечно, на 3-ку, но тоже стараются.

    Общая оценка - 3

    Время отдыха - август 2021

    Author image
    • Оксана
    • Отзыв написан - 06.08.2021 18:01:58
  • Отдыхал здесь с 1.07.2019 по 6.07.2019. Нормальный отель, лучше чем Bosforus Sorgun. По поводу дурного запаха по вечерам, столкнулся с ним только в амфитеатре один раз примерно в 21:00, когда выбирали мистера Санмелия. Не знаю, может, в остальные дни тоже запах был, но со стороны моего номера, вроде, не было. Мне достался номер с видом в сторону Манавгата (на запад). Мне показалось, что еда не имеет вкуса; недозрелые помидоры с белыми прожилками. В пахлаве вместо меда сахарный сироп. Вместо шампанского подают лимонад «Буратино» и именуют это шампанским, типа «Шипит же. Что еще надо?».

    Общая оценка - 4

    Время отдыха -

    Author image
    • Роман
    • Отзыв написан - 05.08.2019 15:54:02
  • Кому интересно, то вот наше впечатление о Sunmelia Beach Resort. Поделила на разделы, кому что интересно, то и читайте, так как отзыв очень большой) В Турции первый раз. Отдыхали в отеле с 23.06-29.06. Летели с anextour. ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетели около 5 утра. Наш отель был первый, поэтому с аэропорта мы доехали за часа полтора. До положенного заселения оставалось 8 ч., но после подходов 10 на ресепшен нас все же заселили около 8 утра. ПЕРСОНАЛ: На ресепшене нас встретила девушка блондинка, про которую так часто пишут в отзывах, да, действительно «приветливый, улыбчивый, отзывчивый» персонал отеля это не про нее. Никуда не годится, чтобы гостя отеля еще и на ресепшене встречал такой сотрудник. Как после стольких плохих отзывов ее еще, как минимум, не принудили быть приветливой. Персонала прям очень много, кто-то говорит по-русски, кто-то нет. НОМЕР: номер был на цокольном этаже. Пока шли до него, уже отчаялись, что раз там, значит, будет все ужасно. Но номер отличный. Скорее они все там хорошие. В номере двуспальная кровать, односпальная кровать, еще и диван, хотя мы с мужем только вдвоем. Даже с частичным видом на море дали. Но для отеля с заявленной категорией, минус в том, что нет тапочек, халата, платный сейф, нет алкоголя в баре, утюга, чайника (для кого-то плохо, нам он не нужен). Как нам сказал гид, нельзя иметь в номере нагревательные приборы в целях безопасности, и сказала если вы привезли с собой утюг, то прячьте, иначе могут забрать. Кстати, мы еще специально брали флешку с музыкой, чтобы через телевизор хоть что-то слушать во время отдыха, так как каналы там турецкие. УБОРКА: пополнение бутыльков в ванной комнате и баре было при каждой уборке. Но убирали наш номер не каждый день, так как на двери есть табличка и иногда утром мы вешали «просьба не беспокоить», но позже меняли на «уберите мой номер», нооо никто этого потом не делал. Чаевые не оставляли. КРАЖИ: в отзывах писали о том, что из номеров пропадали ценные вещи. Так вот, уехали мы на экскурсию, и только по пути обратно в отель резко понимаю, что оставила золотую цепочку с крестиком в номере в кружке, которая для напитков на столе. Понятно было, что когда уборщица будет в номере пополнять бар и смотреть, нужно ли поменять стаканы, то 100% ее увидит. Ну и я уже двадцать раз распрощалась с ней, и уже отрепетировала, как я буду ругаться с ними всеми. Мужу вынесла мозг, что мой отдых теперь весь испорчен из-за кражи))) Бежала бегом в номер иииии она на месте, уффф выдохнула))) номер убран, вещь на месте. Но благо попалась наверняка совестливая девушка, могло быть по-другому. Еще один раз оставила во время ужина сумку в ресторане. В ней было все сааамое важное: расческа, зеркало, чехол с очками) Нашли на следующий день на ресепшене. ОТЕЛЬ: отель очень большой. Номеров много, у нас на цокольном был 2009, не представляю, сколько их еще. На цокольном и на первом этаже, где ресепшен, много диванчиков, стульчиков, все разных красивых расцветок. Все, как новое, чистое, не затасканное. Также на цокольном этаже пару бутиков, где можно купить что-то нужное. Там же спа, крытый бассейн, тренажерный зал, нигде мы не были. ТЕРРИТОРИЯ: когда подъезжаешь к отелю, то перед тобой сразу вход в отель, вся красота за ним. Территория очень понравилась. Очень много посадок, зелени. Вспоминая, какие отели рассматривали для поездки и какие видели по пути, то понимаешь, что территория этого отеля ну прям вообще супер. Везде кафель, чистота. Только кругом пустые стаканы, которые оставляют люди, где только могут. Но их собирают. Есть два корта, беседки, где продают кальян, делают фреши, луна-парк, пруд с форелью, черепахами. Один раз попали на ярмарку на территории отеля, разложилась куча продавцов всего подряд. И т.д. БАССЕЙН: большой, чистый, классный. Их несколько, один центральный самый большой, один где горки, еще один для совсем маленьких детей, где детские домики, и еще один небольшой, его так сразу не увидишь. Лежаков много, свободный можно найти, но их будет мало, в зависимости в какое

    Достоинства: Все, кроме питания

    Недостатки: Питание

    Общая оценка - 4

    Время отдыха -

    Author image
    • Array
    • Отзыв написан - 19.07.2018 10:52:11
  • Отдыхали в октябре 2024 г. Классный отель, много еды, пляж большой, территория отеля большая, есть даже речка с рыбками, но она скорее всего не входит в концепцию отеля. Анимация хорошая. Убирались не очень, но для нас не критично.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Надежда
    • Время отдыха - октябрь 2024
    • Отзыв написан - 28.04.2025 12:30:49
  • Отдыхали в этом отеле в мае 2024г втроем. Все очень понравилось,Чистый,красивый отель.В номерах чисто,но правла убирались не каждый день,но снимать звезду за это не стала.Еда очень разнообразная,вкусная.Были и суши и рыба на гриле,овощи на гриле,красная рыба(один раз).Будет возможность поеду в этот отель еще раз.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Елена
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 07.04.2025 11:01:22
  • Отдыхали втроем с 20 по 27.09. Отдыхаем в этом отеле второй раз. В прошлый раз понравилось больше. В целом отель не плохой. Не шумный. Не слышно в номере как в других отеля музыки до 2-х. ночи. Для меня это большой плюс.Нам за доплату дали семейный номер. Он состоит из двух комнат с двумя туалетами и душем. Душ тропический - за это большой плюс!!! С большим балконом. За номер я бы поставил 5* (даже 5 с плюсом). В номере все работает. По телеку несколько русских каналов. Убирали правда не каждый день, но для нас это было не критично. По еде наверное я бы поставил 4. Главный ресторан. Ресторан возле басейнов и моря. Несколько баров. Еды много, но она почти всегда однообразная. Правда давали почти всегда и красную соленую рыбу (заказки), и запеченную красную рыбу, один раз даже суши были. Вкусная скумбрия горячего копчения. Шашлык из курицы каждый день. Куры гриль, утка, цыплята табака. Но по мясу превалирует баранина. В гамбургерах баранина, шаурма баранина, пица баранина. Я не любитель баранины, поэтому минус 1*. Море и пляж наверное на 3*. Лежаков много и возле бассейна и возле моря. Но пляж вроде бы песок с галькой, но вход в море галька и без кораллок в море не войти. Вход в море нормальный (не сразу глубоко), но постоянно волны (и утром, и днем, и вечером). Но вода в море теплая, чистая. Много русских и турков, есть украинцы, поляки, немцы . В целом не плохой отель для семейного отдыха. Молодеже делать нечего.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Ришат
    • Время отдыха - сентябрь 2024
    • Отзыв написан - 30.09.2024 13:21:34
  • Отель совсем не тянет на 5 звезд, обычная тройка. По приезду с аэропорта нас заселили быстро, но номер был очень грязный, т.е. номер не успели убрать. И уборщицы сделали вид что так и надо, по Английский они не понимают от слова совсем. Мы пошли поменяли номер, номер нам дали даже лучше чем предыдущий, изначально мы брали с видом на море. Номер убирали через день, но и то потому что мы просили убирать, на этаже у нас работала милая уборщица, которая всегда убирала номер хорошо. Сам отель очень большой, территория огромная, если аквапарк, который работает всего два часа утром и два часа в обед. За безопасностью в аквапарке толком не следят. Что касается бассейнов вода в них чистая, хлоркой не пахло. На бассейне можно было взять коктейли, пиво, мороженое. Коктейли конечно оставляют желать лучшего. Так же недалеко от бассейна делают лепешки «гезлеме» женщина только туркам сыпала много начинки, уговаривала меня взять лепешку без начинки «типа и так она вкусная», но когда сказала, что лепешка для ребёнка, насыпала очень много начинки. Что касается моря: вход в море галечный, но дискомфорта не доставил, через метров 10 уже глубоко, пляж большой, всегда хватало лежаков, пляж чистый убирают всегда. Что касается еды: сначала казалось, что она очень разнообразная, но через три дня мы поняли, что НЕТ одно и тоже каждый день, но был день когда мы попали на «морской ужин» хуже ничего в жизни не ела, так испортить морепродукты надо постараться. вечер перед отъездом был турецкий ужин и было просто бесподобно, очень вкусное мясо, гарниры- в общем постарались. Около пляжа та же самая еда, что и в ресторане. Детское меню было отвратительное, ребёнку кушать было толком нечего. Анимация в отеле отвратительная, перед началом взрослой анимации были детские танцы «мини диско» дети сходили на нее три раза , и больше не стали потому что одни и те же танцы. Отношения с русским нормальное, в отеле отдыхали и европейцы и казахи и украинцы, конфликтов не возникало.

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Татьяна
    • Время отдыха - сентябрь 2023
    • Отзыв написан - 16.04.2024 09:37:06
  • Отдыхала с сыном 11 лет с 11.05. по 22.05.2023г. С аэропорта ехали 2 часа. В 10 утра сразу заселили на 3 этаж номер 1329 вид на город и горы. Номер большой 2 1. В номере холодильник с 5 видами сладких газировок и пиво. Которое пополнялось каждый день по 2 шт каждого вида напитка. Вай фай по всей территории и в номере бесплатно. Шикарный отель!!! Территория большая. До моря дорожка выложена. Слева огромная бахча с арбузами. На море очень много лежаков и все под теном. Очень хороший ресторан на море с разнообразной едой пицца 4 вида. Шаурма. Салаты. Нагетсы т.д и фруктами. Пекут лепешки гузельме. Мороженое. Алкагольные и безалкогольные напитки с 10-00 до 18-00. Бассейн на территории тоже большой. Бар в середине бассейна. Также слева бассейна открытый ресторан с едой и алкоголем. Этот бар с алкоголем работает круглосуточно. Вечером у этого бара танцпол живая музыка была. В основном корпусе на 2 этаже бар с большим залом. Кафе-кондитерская у ресторана с 15-00 до 23-00 с разнообразными пирожинками и печеньем. Основной ресторан очень большой. По еде 5 ! Мясо гриль. Рыба. Печень каждый день. Выбор еды огромный. Сразу скажу что заполняемость отеля была небольшая. Поэтому никаких очередей нигде не было. Персонал молодцы. Чистота идеальная везде! Видео по этому отелю на моем канале можно посмотреть. Всем рекомендую этот отель! Мы точно ещё вернёмся отдохнуть в этот отель!!

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Османчевич Лариса
    • Время отдыха - май 2023
    • Отзыв написан - 18.06.2023 21:11:05
  • Отдыхали в этом отеле с 08.10.2021 - 14.10.2021, и сказать, что мы были недовольны - ничего не сказать. Территория отеля визуально большая, номера скромные, без изысков. Сантехника в некоторых номерах требует замены. Анимация отеля очень слабая, иногда просто вставали и уходили. А теперь "две вишенки на торте" - еда и дорога до пляжа... Меню скудное, выбрать не из чего, еда невкусная, просто отвратительная, пахлава - господи, у нас в России ее делают лучше, чем здесь. Постоянные очереди, если пришел чуть позже, еды для вас просто не будет, закончится( На столах раздачи - грязно, еду накладывают как собакам, чуть ли не из далека швыряют едой. Официанты грубые, неулыбчивые, пока берешь себе еду - весь аппетит пропадает. Отель абсолютно не следит за доброжелательностью своих сотрудников. На вторые сутки хотелось сбежать из отеля( Дорога до пляжа снимает 5-7 минут, и если вы что-то забыли в номере, возвращаться до отеля - словно пройти семь кругов ада (по жаре). На пляже есть кафе-бар, также шведский стол, но и здесь не хватает еды для всех, грязь и отвратительное отношение официантов( Отель сплошное разочарование. Конечно, не прихотливому туристу здесь будет хорошо, но тот кто видал многое в Турции, не оценит сие качество, тем более за те деньги, по которым продается тур в этот отель (

    Общая оценка - 2

    Author image
    • Anastasia
    • Время отдыха - октябрь 2021
    • Отзыв написан - 10.07.2022 15:57:58
  • Отдыхали в этом отеле в 2019, в целом хорошо. В бассейнах не купались, соседи искупавшись 1 раз, сидели весь отдых, лечились в номере.

    Достоинства: первая линия, море отличное, пляж, есть бар и фудкорт на пляже

    Недостатки: - анимация вялая, в рестораны алякарт не попасть, сейф платно, интернет платно

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Ксения
    • Время отдыха - сентябрь 2019
    • Отзыв написан - 18.08.2021 15:04:14
  • Отдыхаю в настоящее время с 3 августа. Отличный отель по соотношению цены-качества... Беру только в 5-ки и реально понимаю, что все стараются, еда хорошая, по выпивке не скажу, брала только пиво. Анимация, конечно, на 3-ку, но тоже стараются.

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Оксана
    • Время отдыха - август 2021
    • Отзыв написан - 06.08.2021 18:01:58
  • Отдыхал здесь с 1.07.2019 по 6.07.2019. Нормальный отель, лучше чем Bosforus Sorgun. По поводу дурного запаха по вечерам, столкнулся с ним только в амфитеатре один раз примерно в 21:00, когда выбирали мистера Санмелия. Не знаю, может, в остальные дни тоже запах был, но со стороны моего номера, вроде, не было. Мне достался номер с видом в сторону Манавгата (на запад). Мне показалось, что еда не имеет вкуса; недозрелые помидоры с белыми прожилками. В пахлаве вместо меда сахарный сироп. Вместо шампанского подают лимонад «Буратино» и именуют это шампанским, типа «Шипит же. Что еще надо?».

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Роман
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 05.08.2019 15:54:02
  • Кому интересно, то вот наше впечатление о Sunmelia Beach Resort. Поделила на разделы, кому что интересно, то и читайте, так как отзыв очень большой) В Турции первый раз. Отдыхали в отеле с 23.06-29.06. Летели с anextour. ЗАСЕЛЕНИЕ: Прилетели около 5 утра. Наш отель был первый, поэтому с аэропорта мы доехали за часа полтора. До положенного заселения оставалось 8 ч., но после подходов 10 на ресепшен нас все же заселили около 8 утра. ПЕРСОНАЛ: На ресепшене нас встретила девушка блондинка, про которую так часто пишут в отзывах, да, действительно «приветливый, улыбчивый, отзывчивый» персонал отеля это не про нее. Никуда не годится, чтобы гостя отеля еще и на ресепшене встречал такой сотрудник. Как после стольких плохих отзывов ее еще, как минимум, не принудили быть приветливой. Персонала прям очень много, кто-то говорит по-русски, кто-то нет. НОМЕР: номер был на цокольном этаже. Пока шли до него, уже отчаялись, что раз там, значит, будет все ужасно. Но номер отличный. Скорее они все там хорошие. В номере двуспальная кровать, односпальная кровать, еще и диван, хотя мы с мужем только вдвоем. Даже с частичным видом на море дали. Но для отеля с заявленной категорией, минус в том, что нет тапочек, халата, платный сейф, нет алкоголя в баре, утюга, чайника (для кого-то плохо, нам он не нужен). Как нам сказал гид, нельзя иметь в номере нагревательные приборы в целях безопасности, и сказала если вы привезли с собой утюг, то прячьте, иначе могут забрать. Кстати, мы еще специально брали флешку с музыкой, чтобы через телевизор хоть что-то слушать во время отдыха, так как каналы там турецкие. УБОРКА: пополнение бутыльков в ванной комнате и баре было при каждой уборке. Но убирали наш номер не каждый день, так как на двери есть табличка и иногда утром мы вешали «просьба не беспокоить», но позже меняли на «уберите мой номер», нооо никто этого потом не делал. Чаевые не оставляли. КРАЖИ: в отзывах писали о том, что из номеров пропадали ценные вещи. Так вот, уехали мы на экскурсию, и только по пути обратно в отель резко понимаю, что оставила золотую цепочку с крестиком в номере в кружке, которая для напитков на столе. Понятно было, что когда уборщица будет в номере пополнять бар и смотреть, нужно ли поменять стаканы, то 100% ее увидит. Ну и я уже двадцать раз распрощалась с ней, и уже отрепетировала, как я буду ругаться с ними всеми. Мужу вынесла мозг, что мой отдых теперь весь испорчен из-за кражи))) Бежала бегом в номер иииии она на месте, уффф выдохнула))) номер убран, вещь на месте. Но благо попалась наверняка совестливая девушка, могло быть по-другому. Еще один раз оставила во время ужина сумку в ресторане. В ней было все сааамое важное: расческа, зеркало, чехол с очками) Нашли на следующий день на ресепшене. ОТЕЛЬ: отель очень большой. Номеров много, у нас на цокольном был 2009, не представляю, сколько их еще. На цокольном и на первом этаже, где ресепшен, много диванчиков, стульчиков, все разных красивых расцветок. Все, как новое, чистое, не затасканное. Также на цокольном этаже пару бутиков, где можно купить что-то нужное. Там же спа, крытый бассейн, тренажерный зал, нигде мы не были. ТЕРРИТОРИЯ: когда подъезжаешь к отелю, то перед тобой сразу вход в отель, вся красота за ним. Территория очень понравилась. Очень много посадок, зелени. Вспоминая, какие отели рассматривали для поездки и какие видели по пути, то понимаешь, что территория этого отеля ну прям вообще супер. Везде кафель, чистота. Только кругом пустые стаканы, которые оставляют люди, где только могут. Но их собирают. Есть два корта, беседки, где продают кальян, делают фреши, луна-парк, пруд с форелью, черепахами. Один раз попали на ярмарку на территории отеля, разложилась куча продавцов всего подряд. И т.д. БАССЕЙН: большой, чистый, классный. Их несколько, один центральный самый большой, один где горки, еще один для совсем маленьких детей, где детские домики, и еще один небольшой, его так сразу не увидишь. Лежаков много, свободный можно найти, но их будет мало, в зависимости в какое

    Достоинства: Все, кроме питания

    Недостатки: Питание

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Array
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 19.07.2018 10:52:11
Закрыть