Туры в отель SAFIR SHARM WATERFALLS (EX. HILTON), Шарм-Эль-Шейх (Египет)




















- рестораны
- бары
- открытые бассейны (2 с подогревом в зимний период, 2 c морской водой)
- мини-маркеты
- парковка
- сувенирный магазин
- комната для переговоров (макс. 30 чел)
- балкон/терраса
- ванна/душ
- фен
- кондиционер
- спутниковое TV
- телефон (звонки платно: по городу, междугородние, международные)
- утюг и гладильная доска (условия предоставления услуги на усмотрение администрации отеля)
- сейф (бесплатно, изменение условий предоставления услуги на усмотрение администрации отеля)
- мини-бар (платно)
- набор для приготовления чая и кофе
- обслуживание в номере (круглосуточно, платно)
- Standard Room (garden view, макс. 2+2 чел., ванна, балкон или терраса, 39 кв. м.). Доп. место — диван
- Pool View Room (pool view, макс. 2+2 чел., ванна, балкон или терраса, 39 кв. м.)
- Sea View Room (sea view, макс. 2+2 чел., ванна, балкон или терраса, 39 кв. м.)
- Junior Suite (sea view, макс. 2+2 чел., спальня (с дверью), гостиная, ванна, 81 кв. м.). Доп. место — раскладушка
- AI – все включено
- волейбол на пляже
- дартс
- настольный теннис
- тренажерный зал
- бильярд
- бочче
- водное поло
- настольный футбол
- Wi-Fi в лобби
- теннисный корт
- прокат теннисных ракеток и мячей
- водные виды спорта
- дайвинг
- сауна
- хаммам
- парная
- массаж
- дайвинг-центр
- SPA–центр
- прокат автомобилей
- врач по вызову
- прачечная/химчистка
- лимузин-сервис
- доктор
- детская площадка
- отделение для детей в бассейне для взрослых (с подогревом в зимний период)
- 2 детских бассейна без подогрева
- услуги няни (по запросу, платно)
- детский клуб (с 4 до 12 лет)
- детская кроватка (по запросу, бесплатно)
- детские стульчики в ресторане
- детское меню в ресторане
- собственный песчаный пляж, рядом кораллы
- вход только с понтона
- зонтики и шезлонги (бесплатно)
- пляжные полотенца (бесплатно)
- рекомендуется специальная обувь
-
Отдыхали с друзьями двумя семьями с детьми с 29 апреля по 7 мая. Из плюсов: 1. Очень вкусная и разнообразная еда. Всегда несколько видов мяса, овощей, по вторникам Очень вкусные креветки. Для меня было очень важно, чем накормить детей, всегда были овощи на пару, мясо, фрукты, вкусные соки на баре. 2. Великолепное море. Я первый раз была в Египте и просто в восторге от рифа. Очень чистое, много рыбок, плавали с удовольствием с масками. Для детей удобный вход-песочек. 3. Весёлые, отзывчивые девушки аниматоры Наталья и Анжелика. Спасибо вам большое дети вас очень полюбили и вспоминают. 4. Хорошие напитки в баре. Пиво и крепкий алкоголь достойные. Вино по 1 бокалу в руки на обед и на ужин. Нам хватало 5. Родители детей поймут: самое главное, что дети не подцепили никакой ротовирус. Это для меня было самое важное! 6. Очень красивая зеленая территория, много пальм и цветов. Приятно гулять 7. На рецепшене не выпрашивают деньги за "хороший номер". Они тут везде практически одинаковые, единственное в некоторых не будет слышно стройку. Но таких немного. Теперь минусы: 1. Стройка в отеле. Больше половины номеров сносят, будут строить все новое. Бассейн главный в стройке и неизвестно когда она закончится. Пыль, шум и грохот с 6 утра. 2. Рядом строится отель Альбатрос. С 6 утра капают экскаваторы и долбят камни. Возможно в других номерах не слышно эту стройку, но нас будили. Жили мы близко к морю в номерах 3006 и 3008 3. Номера старенькие, ушатанные, но жить можно. Самое ужасное-дверь в туалет, очень громко открывающаяся и рядом с кроватью. Спать рядом с туалетом такое себе. 4. Очень сильно работает кондиционер в холле у рецепшена и в ресторанах, детей приходилось одевать и все таки привезли сопли. 5. 3 раза ждали шатл по 40 минут. Пользовались им редко, но все же устаёшь ходить каждый день по 15-17 тыс шагов. 6. мало лежаков на пляже. Чтобы занять-нужно было пол 8 утра вставать в очередь. 2 дня мы этим занимались, потом просто брали матрасы и кайфовали на них Для меня плюсов гораздо больше чем минусов. Еда очень вкусная, море просто нереально красивое и тёплое, отношение персонала хорошее. Дети ничем не отравились, а это самое главное было для меня лично. Стройка главного бассейна не мешала, тк мы ходили всегда мимо него, а вот стройка номеров и соседнего отеля напрягала. Любителям отдыхать и тусить всю ночь, а потом отсыпаться точно не понравится Мы отпуском довольны, если вас не смущают некоторые минусы, смело можно ехать. Такое море нужно увидеть обязательно
Общая оценка - 4
Время отдыха - май 2025
-
Полностью согласен с предыдущим отзывом. Приобретая путёвку в феврале , было указано , что в апреле ремонт бассейна завершат.. К ремонту бассейна, который в лучшем случае будет закончен к концу года,добавилась стройка в соседнем отеле. Гидромолот, экскаватор, самосвал, пыль, шум- всё слышно на всей территории отеля. К отелю и так много претензий, а тут ещё и стройка. Явно отель максимум 3 звёзды
Общая оценка - 1
Время отдыха - апрель 2025
-
Отпуск в отеле Safir Waterfalls 5* Шарм- эль-шейх. Отдыхали с 30 апреля по 6 мая. Самый правдивый отзыв от непритязательных туристов! Отдыхали вдвоем с мужем. Заселили достаточно быстро ( что большой плюс). Номерной фонд старый, но всё работает: горячая вода и напор отличные (5!), кондиционер хороший, кровать тоже. Территория: зелёная, пострижен газон и кусты . К морю идёт склон, ниже на территории идёт ремонт нижних корпусов и бассейна ( по нашим меркам ещё лет 5 точно!!!) . Так что не думайте что за 2-3 месяца всё сделают!!! Туроператоры об этом не говорят((( Но бассейнов хватает, два взрослых и детский точно . Пляж: состоит из нескольких ярусов. Лежаков соответственно не хватает, примерно по 10-12 зонтиков на ярусе. Понтон, есть небольшой коралловый риф с немногими живыми кораллами, рыбки есть, ската видела один раз, но маловато ( есть и отели другие с очень отличным рифом с кучей рыб!). Название не скажу, это не реклама!!! Каждому своё!) На пляж без понтона ( где затопленный мостик) мы не ходили. Лежаков не хватает!!! Это минус. Питание: Завтраки: яйца, яичница с добавлением что хочешь; огурцы - помидоры - салат айсберг . Блины и вафли ( нормальные) пекут. Каши есть, овощи тушёные. Булки . Йогурты норм. Особенно хочется отметить круассаны, свежие, хрустящие (5 с плюсом). Фрукты: дыня, финики, апельсины, грейпфрут, яблоки разные. Всё резаное!( Пирожные разные на любителя! Обеды: по два супа разные. Курица, говядина, рыба есть. В разных вариантах всегда . Найти что поесть можно всегда!! Вино только в обед и ужин по 1 бокалу на человека, что очень прискорбно (((. Другой алкоголь есть!!! Ужин: почти что и обед, все есть. Сходить на Але - карт по записи. Были в итальянском. Заказывали пиццу, хорошая! Пасту карбанара плюс. Мороженое))) Давали арбуз очень вкусный, сладкий (5 с плюсом). Обслуживание: на обед и ужин нужно просить работников, чтобы принесли вина и т .п . Сначала не удобно было, потом норм . Всё хорошо, в барах наливают без доплаты . Импорт за деньги естественно. Анимация: дартс, аэробика, бочча есть. Вечерняя танец живота, юбка, караоке... Всё на троечку ((( обидно.. Погода: температура воздуха 36-27*, вода прохладная ( в сентябре теплее) , в красном море увидела первый раз медуз, то много прибьется, то нет.. Впечатление от отпуска: ищем во всём позитив! Всяко лучше, чем на работе и мёрзнуть в Нижнем Новгороде ! Всё хорошо, уйти от быта, готовки и побыть вдвоём)) ,дети были не против!) нам понравилось!
Общая оценка - 3
Время отдыха - май 2025
-
Всем доброго дня. Сейчас отдыхаем в этом отеле.Туроператор сказал что в данном отеле идет ремонт главного бассейна и все что рядом с ним. Очень все плохо. Тур оператор нам сказал что все будет сделано до 15 апреля. Мы прилете 18 апреля, и поверьте мне, не сделают они ни чего и до конца 2025 года. Полная разруха, целыми днями шум техники. Не рекомендую ни кому, от слова совсем.
Общая оценка - 1
Время отдыха - апрель 2025
-
Были в отели в ноябре 2023 семьёй из 4 человек . Возможно отзыв с опозданием , но очень приятные воспоминания о нем)))) Приехали поздно вечером , сразу заселили. Мы были в шоке . Первый раз попался настолько старый номер (((((, но так устали с дороги, что сил не было менять . Когда утром проснулись и вышли на балкон , все наше плохое настроение по номеру пропало. Был безумно красивый вид на море)))))) Питание на мой взгляд среднее , понимали куда едем и в какой отель ( ожидали худшего). Пляж!!! Уютный , красивый - золотой песок , зеленоватое море , голубое небо , экзотические зонтики..... атмосферное место)))) Алкоголь , ну такое... , да и не пьём много . Персонал умнички , и в столовой и уборщик в номере все доброжелательные и отзывчивые . Вообщем неделя прошла быстро , нам не хватило 7 дней . Анимацией не сильно интересовались , жили по пермском времени( - 2ч) , поэтому после ужина уходили в номер , а утром пораньше на море . Нам все понравилось , кроме номеров , но сейчас проходит реновация в отеле , поэтому решаем этот вопрос .
Общая оценка - 4
Время отдыха - ноябрь 2023
-
Самый ужасный отель думаю персоны такийи грубо относится к одихайошим в баре даже монитор нету блюда ужасно не советую
Общая оценка - 1
Время отдыха - март 2025
-
Вчера вернулся из данного отеля, впечатления хорошие, территория большая. Ведутся работы по ремонту центрального бассейна, но это не сколько не мешает. Питание хорошее, разнообразное. Персонал вежливый, уборка номеров каждый день. Любителям снорклинга тут явно понравится, очень хороший риф с множеством обитателей, видел даже мурену. Анимация присутствует, ребята стараются, отдельное спасибо аниматору Месси. С погодой повезло плюс 31...плюс 33 В пешой доступностьи есть магазины, торговые лавки, да и вечером есть где погулять. Брал номер с видом на море, рекомендую. Всем хорошего отдыха!
Общая оценка - 5
Время отдыха - март 2025
-
Отдыхаем в данном отеле в настоящее время. Начитавшись негативных отзывов насторожились,но поверив нашему турагенту и непосредственно отзывам его туристов,мы выбрали данный отель и нисколько не пожалели С погодой нам вообще повезло с каждым днем всё жарче. Море приятное,оочень красивый риф. Персонал очень вежливый,уборка в номере каждый день. На территории отеля выдают пляжные полотенца. С собой везите зубную щетку,пасту и ватные палочки в отеле из не выдают. Питание очень вкусное и разнообразное как для взрослых так и детей. Есть рестораны А-ля-Карт посещение каждого из них по 1 разу входит в стоимость путевки. Есть подогреваемый бассейн. В пешей доступности магазинчики. Приезжая на отдых не забудьте с собой хорошее настроение,а не пытаясь найти во всем не достатки и тогда отдых будет незабываемым в хорошем смысле
Общая оценка - 5
Время отдыха - март 2025
-
Отдыхали в данном отеле в начале февраля, всё очень понравилось. Уборка каждый день,территория отеля очень красивая и ухоженная, даже несмотря на то что идёт ремонт основного бассейна. Море рядом, теплое, красивый живой риф (дайвинг с пирса понравился,много рыбок). Еда на четверочку, каждый день был гриль, на завтрак выбор маленький,но в целом всегда были сытые и довольные. Персонал очень вежливый и приветливый ! Для тех кто едет впервые однозначно рекомендую!
Общая оценка - 5
Время отдыха - февраль 2025
-
Сейчас нахожусь в данном отеле, всё очень нравится, персонал доброжелателен, аниматоры стораются, дует слабый ветерок, не заметно, еды много , фрукты, сладости, в номере всё есть необходимое, фен, сейф, утюг, убирают хорошо, крутят лебедей.
Общая оценка - 5
Время отдыха - февраль 2025
-
Отдыхали с друзьями двумя семьями с детьми с 29 апреля по 7 мая. Из плюсов: 1. Очень вкусная и разнообразная еда. Всегда несколько видов мяса, овощей, по вторникам Очень вкусные креветки. Для меня было очень важно, чем накормить детей, всегда были овощи на пару, мясо, фрукты, вкусные соки на баре. 2. Великолепное море. Я первый раз была в Египте и просто в восторге от рифа. Очень чистое, много рыбок, плавали с удовольствием с масками. Для детей удобный вход-песочек. 3. Весёлые, отзывчивые девушки аниматоры Наталья и Анжелика. Спасибо вам большое дети вас очень полюбили и вспоминают. 4. Хорошие напитки в баре. Пиво и крепкий алкоголь достойные. Вино по 1 бокалу в руки на обед и на ужин. Нам хватало 5. Родители детей поймут: самое главное, что дети не подцепили никакой ротовирус. Это для меня было самое важное! 6. Очень красивая зеленая территория, много пальм и цветов. Приятно гулять 7. На рецепшене не выпрашивают деньги за "хороший номер". Они тут везде практически одинаковые, единственное в некоторых не будет слышно стройку. Но таких немного. Теперь минусы: 1. Стройка в отеле. Больше половины номеров сносят, будут строить все новое. Бассейн главный в стройке и неизвестно когда она закончится. Пыль, шум и грохот с 6 утра. 2. Рядом строится отель Альбатрос. С 6 утра капают экскаваторы и долбят камни. Возможно в других номерах не слышно эту стройку, но нас будили. Жили мы близко к морю в номерах 3006 и 3008 3. Номера старенькие, ушатанные, но жить можно. Самое ужасное-дверь в туалет, очень громко открывающаяся и рядом с кроватью. Спать рядом с туалетом такое себе. 4. Очень сильно работает кондиционер в холле у рецепшена и в ресторанах, детей приходилось одевать и все таки привезли сопли. 5. 3 раза ждали шатл по 40 минут. Пользовались им редко, но все же устаёшь ходить каждый день по 15-17 тыс шагов. 6. мало лежаков на пляже. Чтобы занять-нужно было пол 8 утра вставать в очередь. 2 дня мы этим занимались, потом просто брали матрасы и кайфовали на них Для меня плюсов гораздо больше чем минусов. Еда очень вкусная, море просто нереально красивое и тёплое, отношение персонала хорошее. Дети ничем не отравились, а это самое главное было для меня лично. Стройка главного бассейна не мешала, тк мы ходили всегда мимо него, а вот стройка номеров и соседнего отеля напрягала. Любителям отдыхать и тусить всю ночь, а потом отсыпаться точно не понравится Мы отпуском довольны, если вас не смущают некоторые минусы, смело можно ехать. Такое море нужно увидеть обязательно
Общая оценка - 4
-
Полностью согласен с предыдущим отзывом. Приобретая путёвку в феврале , было указано , что в апреле ремонт бассейна завершат.. К ремонту бассейна, который в лучшем случае будет закончен к концу года,добавилась стройка в соседнем отеле. Гидромолот, экскаватор, самосвал, пыль, шум- всё слышно на всей территории отеля. К отелю и так много претензий, а тут ещё и стройка. Явно отель максимум 3 звёзды
Общая оценка - 1
-
Отпуск в отеле Safir Waterfalls 5* Шарм- эль-шейх. Отдыхали с 30 апреля по 6 мая. Самый правдивый отзыв от непритязательных туристов! Отдыхали вдвоем с мужем. Заселили достаточно быстро ( что большой плюс). Номерной фонд старый, но всё работает: горячая вода и напор отличные (5!), кондиционер хороший, кровать тоже. Территория: зелёная, пострижен газон и кусты . К морю идёт склон, ниже на территории идёт ремонт нижних корпусов и бассейна ( по нашим меркам ещё лет 5 точно!!!) . Так что не думайте что за 2-3 месяца всё сделают!!! Туроператоры об этом не говорят((( Но бассейнов хватает, два взрослых и детский точно . Пляж: состоит из нескольких ярусов. Лежаков соответственно не хватает, примерно по 10-12 зонтиков на ярусе. Понтон, есть небольшой коралловый риф с немногими живыми кораллами, рыбки есть, ската видела один раз, но маловато ( есть и отели другие с очень отличным рифом с кучей рыб!). Название не скажу, это не реклама!!! Каждому своё!) На пляж без понтона ( где затопленный мостик) мы не ходили. Лежаков не хватает!!! Это минус. Питание: Завтраки: яйца, яичница с добавлением что хочешь; огурцы - помидоры - салат айсберг . Блины и вафли ( нормальные) пекут. Каши есть, овощи тушёные. Булки . Йогурты норм. Особенно хочется отметить круассаны, свежие, хрустящие (5 с плюсом). Фрукты: дыня, финики, апельсины, грейпфрут, яблоки разные. Всё резаное!( Пирожные разные на любителя! Обеды: по два супа разные. Курица, говядина, рыба есть. В разных вариантах всегда . Найти что поесть можно всегда!! Вино только в обед и ужин по 1 бокалу на человека, что очень прискорбно (((. Другой алкоголь есть!!! Ужин: почти что и обед, все есть. Сходить на Але - карт по записи. Были в итальянском. Заказывали пиццу, хорошая! Пасту карбанара плюс. Мороженое))) Давали арбуз очень вкусный, сладкий (5 с плюсом). Обслуживание: на обед и ужин нужно просить работников, чтобы принесли вина и т .п . Сначала не удобно было, потом норм . Всё хорошо, в барах наливают без доплаты . Импорт за деньги естественно. Анимация: дартс, аэробика, бочча есть. Вечерняя танец живота, юбка, караоке... Всё на троечку ((( обидно.. Погода: температура воздуха 36-27*, вода прохладная ( в сентябре теплее) , в красном море увидела первый раз медуз, то много прибьется, то нет.. Впечатление от отпуска: ищем во всём позитив! Всяко лучше, чем на работе и мёрзнуть в Нижнем Новгороде ! Всё хорошо, уйти от быта, готовки и побыть вдвоём)) ,дети были не против!) нам понравилось!
Общая оценка - 3
-
Всем доброго дня. Сейчас отдыхаем в этом отеле.Туроператор сказал что в данном отеле идет ремонт главного бассейна и все что рядом с ним. Очень все плохо. Тур оператор нам сказал что все будет сделано до 15 апреля. Мы прилете 18 апреля, и поверьте мне, не сделают они ни чего и до конца 2025 года. Полная разруха, целыми днями шум техники. Не рекомендую ни кому, от слова совсем.
Общая оценка - 1
-
Были в отели в ноябре 2023 семьёй из 4 человек . Возможно отзыв с опозданием , но очень приятные воспоминания о нем)))) Приехали поздно вечером , сразу заселили. Мы были в шоке . Первый раз попался настолько старый номер (((((, но так устали с дороги, что сил не было менять . Когда утром проснулись и вышли на балкон , все наше плохое настроение по номеру пропало. Был безумно красивый вид на море)))))) Питание на мой взгляд среднее , понимали куда едем и в какой отель ( ожидали худшего). Пляж!!! Уютный , красивый - золотой песок , зеленоватое море , голубое небо , экзотические зонтики..... атмосферное место)))) Алкоголь , ну такое... , да и не пьём много . Персонал умнички , и в столовой и уборщик в номере все доброжелательные и отзывчивые . Вообщем неделя прошла быстро , нам не хватило 7 дней . Анимацией не сильно интересовались , жили по пермском времени( - 2ч) , поэтому после ужина уходили в номер , а утром пораньше на море . Нам все понравилось , кроме номеров , но сейчас проходит реновация в отеле , поэтому решаем этот вопрос .
Общая оценка - 4
-
Самый ужасный отель думаю персоны такийи грубо относится к одихайошим в баре даже монитор нету блюда ужасно не советую
Общая оценка - 1
-
Вчера вернулся из данного отеля, впечатления хорошие, территория большая. Ведутся работы по ремонту центрального бассейна, но это не сколько не мешает. Питание хорошее, разнообразное. Персонал вежливый, уборка номеров каждый день. Любителям снорклинга тут явно понравится, очень хороший риф с множеством обитателей, видел даже мурену. Анимация присутствует, ребята стараются, отдельное спасибо аниматору Месси. С погодой повезло плюс 31...плюс 33 В пешой доступностьи есть магазины, торговые лавки, да и вечером есть где погулять. Брал номер с видом на море, рекомендую. Всем хорошего отдыха!
Общая оценка - 5
-
Отдыхаем в данном отеле в настоящее время. Начитавшись негативных отзывов насторожились,но поверив нашему турагенту и непосредственно отзывам его туристов,мы выбрали данный отель и нисколько не пожалели С погодой нам вообще повезло с каждым днем всё жарче. Море приятное,оочень красивый риф. Персонал очень вежливый,уборка в номере каждый день. На территории отеля выдают пляжные полотенца. С собой везите зубную щетку,пасту и ватные палочки в отеле из не выдают. Питание очень вкусное и разнообразное как для взрослых так и детей. Есть рестораны А-ля-Карт посещение каждого из них по 1 разу входит в стоимость путевки. Есть подогреваемый бассейн. В пешей доступности магазинчики. Приезжая на отдых не забудьте с собой хорошее настроение,а не пытаясь найти во всем не достатки и тогда отдых будет незабываемым в хорошем смысле
Общая оценка - 5
-
Отдыхали в данном отеле в начале февраля, всё очень понравилось. Уборка каждый день,территория отеля очень красивая и ухоженная, даже несмотря на то что идёт ремонт основного бассейна. Море рядом, теплое, красивый живой риф (дайвинг с пирса понравился,много рыбок). Еда на четверочку, каждый день был гриль, на завтрак выбор маленький,но в целом всегда были сытые и довольные. Персонал очень вежливый и приветливый ! Для тех кто едет впервые однозначно рекомендую!
Общая оценка - 5
-
Сейчас нахожусь в данном отеле, всё очень нравится, персонал доброжелателен, аниматоры стораются, дует слабый ветерок, не заметно, еды много , фрукты, сладости, в номере всё есть необходимое, фен, сейф, утюг, убирают хорошо, крутят лебедей.
Общая оценка - 5