Туры в отель GRAND HOTEL PRAHA, Прага (Чехия)


GRAND HOTEL PRAHA
Чехия, Прага
В центре Праги, рядом с Карловым мостом, Астрономическими часами и Староместской площадью.
Рейтинг отеля - 4.6
Посмотреть расположение отеля на карте
Телефон +420 221 632 556
Веб-сайт www.grandhotelpraha.cz
Об отеле Гостиница Grand Hotel Praha имеет уникальное расположение – в самом центре Пражского Старого города и находится непосредственно на Староместской площади вблизи всех исторических достопримечательностей, театров, художественных галерей и расположенных в центре магазинов. Гости отеля Grand Hotel Praha могут наслаждаться волшебным видом на астрономические часы на Староместской площади. С давних времен считается, что Староместская площадь и астрономические часы обладают чрезвычайной магической силой, которая усиливает творческие способности посетителей Праги. В спокойствии и комфорте барочного здания отеля вы сможете испытать эти силы на собственном опыте. Изначальное название гостиницы Apostolic residence. Сначала она была открыта в старом городском доме, построенном в середине XIV в. После капитальной реконструкции этого здания и его расширения за счет двух соседних средневековых объектов, отделанных в стиле раннего барокко - Dm U zlat koruny (Дом у золотой короны) и Dm u zlatho konka (Дом у золотого конька), изначальное название Apostolic residence было заменено названием Grand hotel Praha. Здание отеля защищено чешским законодательством об историческом и культурном наследии. В связи с этим в старой части отеля невозможно установить лифт, тем не менее, в случае необходимости работники гостиницы с удовольствием помогут гостям с багажом.
Территория В отеле 34 стилизованных комфортабельных номера категорий Superior (dbl/dsu), Deluxe (dbl/dsu), Twin (twin/su), Grand Deluxe (dbl), Presidential Apt, Attic Apt, а антикварная мебелировка создает особую атмосферу. В отеле несколько стилизованных ресторанов: Grand cafe Praha - презентабельное городское кафе, расположенное на 2 этаже отеля, служит в качестве гостиничного ресторана – оригинальный интерьер с видом на Куранты, богатый завтрак, место для деловых встреч – wifi, вечерний джаз; U Zlat konvice (У Золотого чайника) - старочешская пивная и ресторан в подвальных помещениях гостиницы – мясо на вертеле, ножки на гриле, пльзеньское пиво, фольклорная музыка; U Orloje - традиционный чешский ресторан с садом и оригинальной коллекцией часов, расположенный в том же самом историческом комплексе домов, что и Grand hotel Praha; El Toro Negro стейк-ресторан и коктейль-бар в аркаде гостиницы – мясо на гриле, рыба, коктейли и музыка до самой ночи. Отель также располагает 4 помещениями для проведения конференций, семинаров, деловых мероприятий: ресторан Grand Cafe - салон Grand Cafe, ресторан U Orloje - салон U Orloje, ресторан U Zlat konvice - салоны Konvice и Koncel, в которых имеется все необходимое оборудование.
В номере Исторические номера категории SUPERIOR: площадь 25 - 30м2; номера находятся в задней части гостиницы (без лифта); тихие; просторные; с оригинальной росписью потолков и антикварной мебелью; уборка дважды в день, в том числе раз в день смена белья; бесплатные газеты за завтраком; шоколад "спокойной ночи"; 1 большая кровать; мраморная ванная комната с ванной или душевой кабиной; в стоимость входит посещение гостиничной сауны. Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты и тапочки.
Номера категории SUPERIOR: номера находятся в задней части гостиницы (без лифта); тихие;вид на романтическую улочку Старого Города;1 большая кровать; мраморная ванная комната с ванной или душевой кабиной; антикварная мебель; в стоимость входит посещение гостиничной сауны; возможно single use. Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты и тапочки.
Номера категории DELUXE: вид на Старогородскую площадь, Старогородскую ратушу с Курантами и Тынский храм; романтическая атмосфера центра города; 1 большая кровать; мраморная ванная комната с ванной или душевой кабиной; антикварная мебель; в стоимость входит посещение гостиничной сауны; возможно single use. Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты.
Номер категории GRAND DELUXE: великолепный вид на Старогородскую площадь и Астрономические часы; уборка дважды в день, в том числе раз в день смена белья; бесплатные газеты за завтраком; шоколад "спокойной ночи"; 1 большая кровать; мраморная ванная комната с ванной и душевой кабиной; кондиционер; в стоимость входит посещение гостиничной сауны. Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты и тапочки.
Номер категории TWIN: две отдельные постели; мраморная ванная комната с ванной или душевой кабиной; антикварная мебель; в стоимость входит посещение гостиничной сауны; возможно single use. Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты.
Номер категории PRESIDENTIAL APARTMENT: вид на Старогородскую площадь, Старогородскую ратушу с Курантами и Тынский храм спальня с супружеской постелью; 1 большая кровать; гостиная комната отделена от спальни выдвижной дверью; гардеробная;мраморная ванная комната с ванной и душевой кабиной; антикварная мебель; отдельный туалет; отдельная сауна.Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты.
Номера категории ATTIC APARTMENT: подходят прежде всего для семей с детьми; мансардная крыша; вид на Старогородскую площадь, Старогородскую ратушу с Курантами и Тынский храм; апартаменты на третьем этаже без лифта; две спальни, каждая с 1 большой кроватью на отдельных ярусах; верхняя ванная комната с душевой кабиной, нижняя ванная комната с массажной ванной; антикварная мебель. Также в номерах: мини-бар, сейф, LCD спутниковое ТВ, телефон, cверхскоростное соединение к Интренету бесплатно, фен, косметическое зеркало, халаты.
Детская кроватка, утюг и гладильная доска предоставляются по запросу на рецепции отеля.
Питание Питание - завтраки.