Время чтения - 2 минут(ы) (349 слов в статье)

Маяк в Форте Галле – must see на Шри-Ланке

Screenshot-2024-02-16-at-17-40-17-------must-see------FUNSUN---

🌴Форт Галле – одно из самых популярных туристических мест на Шри-Ланке. Это самая крупная и единственная сохранившаяся в Азии крепость колониальных времён.🌴

 История
Его история началась в 16 веке. К строительству оборонительного сооружения приложили руку португальцы, голландцы и англичане. За несколько веков они возвели настоящий город в городе.Форт Галле (также известный как Галле или Галле Форт) - это исторический морской порт и город на юго-западе Шри-Ланки. Он является одним из наиболее хорошо сохранившихся колониальных городов в Южной Азии и объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1989 года. Форт был основан португальцами в 1505 году и стал важным торговым центром во время португальского, голландского и британского правления. Город был окружен массивными стенами с бастионами и башнями, которые защищали его от нападения.

Сейчас
В наши дни здесь вовсю течёт жизнь: работают сувенирные магазины, рестораны и отели, есть офисы, административные здания, церковь и мечеть.
Самый притягательный и фотогеничный объект здесь – маяк. Туристы могут подняться на его вершину, чтобы полюбоваться потрясающим видом на Индийский океан. Примечательно, что стены форта хоть и были частично разрушены, но выдержали цунами 2004 года, тогда как близлежащий пляж и строения были буквально смыты. Форт Галле является популярным туристическим направлением благодаря своей красивой архитектуре, прекрасным пляжам и разнообразным культурным мероприятиям. Среди основных достопримечательностей форта - многочисленные исторические здания, такие как голландский склад, португальская церковь и английский особняк. Также в городе есть множество ресторанов, магазинов и гостиниц, предлагающих посетителям комфортное проживание и развлечения.

В целом, Форт Галле - это уникальное место, где можно погрузиться в историю и культуру Шри-Ланки, насладиться красивыми видами и приятным времяпрепровождением.

Погода
Февраль-март – лучшее время для отдыха на Шри-Ланке!
Средняя температура в феврале и первой половине марта составляет около 28-30°C днем и 22-24°C ночью. Температура воды в море держится на уровне 27-28°C, что делает отдых на острове комфортным и приятным. В феврале-марте на Шри-Ланке обычно мало дождей и большая часть месяца является сухой и солнечной. Тем не менее, в некоторых частях острова возможны кратковременные ливни и грозы, особенно в конце месяца. Для поездки на Шри-Ланку в феврале-начале марта рекомендуется взять с собой легкую одежду из натуральных тканей, солнцезащитные очки и крем, а также пляжные аксессуары.


👉Спешите бронировать туры на Шри-Ланку!👈

FUN&SUN FAMILY Club Saphire 5* запустил большую ре...
Летний вояж в атмосферный Калининград!

Читайте также:

 

Комментарии

Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Гость
27.04.2024