Туры в отель CROWNE PLAZA ANTALYA, Анталия (Турция)


CROWNE PLAZA ANTALYA
Турция, Анталия
21 км от аэропорта г. Анталья, в г.Анталья
дата основания: 2009
общая площадь: 6615 м2
Рейтинг отеля - 4.6
Посмотреть расположение отеля на карте
Построен в 2009
Реставрирован в 2015
Площадь отеля 6 615 м2
Телефон ( 242 ) 228 77 18 / 22894 72
Веб-сайт www.cpantalya.com
Территория 5 конференц-залов (до 35, 800 персон)
1 крытый бассейн (с подогревом)
салон красоты
SPA–центр
услуги врача
прачечная
лифты
почтовые услуги
обслуживание номеров
бизнес центр
интернет-кафе (бесплатно)
беспроводной интернет в лобби (бесплатно)
В номере ТВ с российским каналом
центральное кондиционирование
мини-бар (платно)
сейф (бесплатно)
ванна
фен
телефон
ковровое покрытие
балкон или французский балкон
подключение к интернету (Wi-Fi, бесплатно)
набор для приготовления чая и кофе
халаты и тапочки
детская кровать (по запросу)
Номерной фонд Main building – один 10-этажный корпус. Общее количество комнат – 194 номера
153 standard rooms (32 м2, французский балкон, макс. 3 чел.)
21 junior suites (51 м2, 1 комната, балкон, sea view, макс. 2+2 чел.)
18 corner suites (77 м2, гостиная, спальня, межкомнатная дверь, 2 ванные комнаты, 2 санузла, джакузи, балкон, sea view, макс. 4 чел.)
2 номера для инвалидов (standard room)
94 non smoking rooms (standard rooms)
Для детей услуги няни (платно)
в ресторане – детское кресло
детская площадка
Пляж собственный галечный пляж в 20 м от отеля
между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход
протяженность пляжа – 250 м
Отзывы туристов об отеле CROWNE PLAZA ANTALYA
  • Достоинства: Ежедневная уборка в номере,ежедневное дополнение водой для чайника (чай для заваривания, кофе, сахар), пополняли ванную не достающими (шампунь,гель для душа и т.д.),за 4 дня дважды меняли халаты и тапочки, полотенца меняли каждый день.Предупреждение для новичков, кто не знает: если в номере есть мини бар и он заполнен. Уточните на ресепшене по оплате,так как за съеденное и выпитое прийдется заплатить отдельно. Изначально ни кто не предупреждает.Огромное спасибо сотрудникам Отеля: Мустафе и Аиде. Практически это два человека которые понимают русский язык,они нам очень очень помогали. Близкое расположение к морю,прекрасный завтрак, не далеко от отеля есть много кафе в которых можно вкусно покушать.Если идти прямо по набережной,то за 30-40 минут можно не торопясь,проходя очень красивые места дойти до Келечи и Старого города.и т.д. Деньги выгоднее менять в Турции, В банкомате Дениз банк просто засовываешь карту Сбера, выбираешь валюту и воля готово, все очень удобно. Так же можно в обменнике, лучше в центре.

    Недостатки: На ресепшене не говорят по русски. Пытались сходить в Хамам при Отеле,сказали что занят весь день, а на следующий день мы уже уезжали. Так что если кто то хочет попробовать Турецкой баньки, попробуйте записываться в день заселения,вдруг повезет.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха -

    Author image
    • Елена
    • Отзыв написан - 18.02.2019 00:00:00
  • Достоинства: Только табличка Crown Plaza и персонал. Учитывая все нюансы и недостатоки становится понятно почему действует этот аттракцион невиданной щедрости-безумная акция. Поверьте эта акция-красная цена данному отелю. Персонал прекрасный и в ресторане, и на рецепшен.

    Недостатки: Это уже не отель уровня Crown Plaza группы IHG- номера и мебель изношены на 3 из 5 баллов, у нас было два номера- курящий и не курящий -оба очень уставшие, плесень и грибок в ванной повсюду!!! ( ее даже не пытаются как-то маскировать), шторы в дырках, полотенца серые, лампы работают через одну и т.д. Мини бар ни разу за 4 дня не пополнили, хотя просили настойчиво, по нескольку раз в день. Последний ответ из сервис рум очень удивил - “Шеф, сказал, что сейчас ему некого к вам отправить, ждите через полчаса”. Но ни через полчаса, ни через час, ни завтра, ни послезавтра никто не пришел и этом при том , что напитки и еду в отель проносить запрещено! Еда скудная, но голодные не останетесь . Бесплатную воду (положено 0,5 литра на человек) кляничили тоже самостоятельно , персонал поставил лишь один раз за 4 дня. И это при том , что еду и напитки проносить в отель нельзя! В бизнес центре человек 15 шумно играют в нарды, бумаги в принтере нет -чтобы распечатать посадочные, пришлось побегать на рецепшен и обратно, сами компьютеры вообще из начала 2000-х. Вообще впечатление грустное, возможно потому, что были в не сезон. И последнее в отеле Crown Plaza нет зонтов для гостей !!! -даже смешно писать такое, но это правда. Зонт консеьерж предлагали найти в магазине отеля за 65 лир!

    Общая оценка - 3

    Время отдыха -

    Author image
    • Trym
    • Отзыв написан - 16.02.2019 00:00:00
  • Достоинства: Хороший персонал, внимательный! Комнату постоянно убирали.

    Недостатки: В гостинице было не достаточно освещения.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Asqwzx123
    • Отзыв написан - 29.01.2019 00:00:00
  • Достоинства: Выбрал отель исключительно из за соотношения цены/количества звезд и положительных отзывов. Большой номер со всеми удобствами и хорошим видом. На полу ковролин, приятно ходить зимой босиком. Ненавязчивый, в хорошем смысле, сервис. Неплохая СПА зона, для мужчин на цокольном этаже, для женщин на верхнем с прекрасными видами. В обшем нормальная турецкая пятерка) Я был в январе, по этому не могу оценить уличный бассейн и пляж, судя по отзывам с ними тоже все в порядке) Советы для путешественников: Добираться от аэропорта до отеля - час. Сначала на скоростном трамвае AntRay (остановка рядом с терминалом в аэропорту), выходите на остановке Muratpa?a и пересаживаетесь на автобус KL08 или KC06 идущие в сторону Коньяалты (западный район Анталии). Очень советую, прям ОЧЕНЬ, скачать в смартфон оффлайн навигатор типа maps.me - найти там отель и выйти на остановке в непосредственной близости от него. Маршруты автобусов проходят по бульвару Аттатюрка и вам надо будет пройтии пешком до отеля около 500 метров в сторону моря. Чтобы передвигаться на общественном транспорте в Анталии приобретите Antalyakart (пластиковый вариант) в автомате на трамвайной остановке в аэропорту и закиньте туда 15-20 лир. Лиры можно получить в аэропорту. На выходе из терминала, по правую руку, есть банкоматы. Находите банкомат DenizBank и, используя карту сбербанка, снимаете без комиссии наличные лиры. Курс гуманный, меню на русском. Много налички не понадобится, так как в Анталии везде принимают карты. Я платил налом только за уличную еду (каштаны, шаурма) и оставлял чаевые. Если едите надолго и не можете без мобильного интернета - приобретите в любом салоне TurkTelecom местную симку. В салонах есть рускоговорящий персонал - помогут. Цена на связь чуть выше чем в России. На январь 2019 - 10гб инета и 1000 мин местных звонков - 49 лир (650 руб) в месяц. Вообще русскую речь слышно часто.

    Недостатки: Минусов серьезных нет, но если подумать, то найти по мелочи можно: 1. Далеко от центра. 2. Относительно дорогая еда в ресторане отеля, поэтому питался толь в уличных кафе и ресторанах. 3. У отеля очень маленькая собственная территория. 4. Очень слабый напор воды в душе (номер 805) 5. Не открываются полностью окна (видимо в целях безопасности)

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Sergey
    • Отзыв написан - 18.01.2019 00:00:00
  • Достоинства: Спасибо отдельное Мустафе за помощь при заселении , он помог решить проблему раннего заселения. Побольше бы таких искренних сотрудников.

    Недостатки: Была проблема при заселении , но потом все разрешилось.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Greta
    • Отзыв написан - 31.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Замечательный отель, через дорогу от пляжа. Прекрасное времяпровождение в зимний период. Вид на море. Бесплатная, большая парковка

    Недостатки: Немного бы освежить

    Общая оценка - 4

    Время отдыха -

    Author image
    • Aldemin
    • Отзыв написан - 11.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Шикарный вид на море из номера, интересное здание отеля (колодцем). Русская парная, хамам, бассейн входят в стоимость. Комплимент от отеля при заезде. Попросили, без вопросов распечатали посадочные на самолет.

    Недостатки: Финская парная работает до 15:30, далековато от центра (20-30 мин. на автобусе/такси).

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Брыкина
    • Отзыв написан - 10.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Комфортно. Вкусно. Спокойно.

    Недостатки: Можно было бы улучшить программу лояльности . Был ночной заезд, оплачено как целые сутки и вечерний выезд, та же история. Никаких скидок и по факту переплачены чистые сутки. Плюс , при заезде заселили в номер другой категории (ниже) ситуацию исправили на следующий день, но на разницу в цене никто не обратил внимания. Не критично, но неприятно.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха -

    Author image
    • Elena
    • Отзыв написан - 07.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Отличное расположение (рядом море и много кафе). Для спорта много площадок рядом с отелем. Есть беговая и велосипедные дорожки. В отеле замечательный персонал, который готов всегда помочь. Особая благодарность сотрудникам службы безопасности и их шефу, официанту Юсуфу, сотрудникам ресепшн, бармен Шафак. Я очень довольна выбранным отелем. У меня остаются только самые положительные эмоции. Спасибо

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Эльмира
    • Отзыв написан - 19.11.2018 00:00:00
  • Персонал всегда, в любых вопросах помогал, даже один официант в свое свободное от работы время по моей просьбе показывал мне местные достопримечательности, рестораны традиционной кухни в Старом городе, т.к. я отдыхала одна.Все вполне достойно, отдых удался.Спасибо Тез Тур за гостеприимство и профессионализм, особенно менеджеру Анне Бердюгиной, а принимающей стороне успехов и приятных, довольных туристов!

    Достоинства: Колоритная архитектура, вежливый персонал, своевременное заселение, хорошее питание, уютные номера с балконами.

    Недостатки: Небольшая территория, заброшенная территория недалеко от отеля.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - июнь 2014

    Author image
    • Любава
    • Отзыв написан - 08.08.2017 01:03:47
Показать все отзывы
  • Достоинства: Ежедневная уборка в номере,ежедневное дополнение водой для чайника (чай для заваривания, кофе, сахар), пополняли ванную не достающими (шампунь,гель для душа и т.д.),за 4 дня дважды меняли халаты и тапочки, полотенца меняли каждый день.Предупреждение для новичков, кто не знает: если в номере есть мини бар и он заполнен. Уточните на ресепшене по оплате,так как за съеденное и выпитое прийдется заплатить отдельно. Изначально ни кто не предупреждает.Огромное спасибо сотрудникам Отеля: Мустафе и Аиде. Практически это два человека которые понимают русский язык,они нам очень очень помогали. Близкое расположение к морю,прекрасный завтрак, не далеко от отеля есть много кафе в которых можно вкусно покушать.Если идти прямо по набережной,то за 30-40 минут можно не торопясь,проходя очень красивые места дойти до Келечи и Старого города.и т.д. Деньги выгоднее менять в Турции, В банкомате Дениз банк просто засовываешь карту Сбера, выбираешь валюту и воля готово, все очень удобно. Так же можно в обменнике, лучше в центре.

    Недостатки: На ресепшене не говорят по русски. Пытались сходить в Хамам при Отеле,сказали что занят весь день, а на следующий день мы уже уезжали. Так что если кто то хочет попробовать Турецкой баньки, попробуйте записываться в день заселения,вдруг повезет.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Елена
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 18.02.2019 00:00:00
  • Достоинства: Только табличка Crown Plaza и персонал. Учитывая все нюансы и недостатоки становится понятно почему действует этот аттракцион невиданной щедрости-безумная акция. Поверьте эта акция-красная цена данному отелю. Персонал прекрасный и в ресторане, и на рецепшен.

    Недостатки: Это уже не отель уровня Crown Plaza группы IHG- номера и мебель изношены на 3 из 5 баллов, у нас было два номера- курящий и не курящий -оба очень уставшие, плесень и грибок в ванной повсюду!!! ( ее даже не пытаются как-то маскировать), шторы в дырках, полотенца серые, лампы работают через одну и т.д. Мини бар ни разу за 4 дня не пополнили, хотя просили настойчиво, по нескольку раз в день. Последний ответ из сервис рум очень удивил - “Шеф, сказал, что сейчас ему некого к вам отправить, ждите через полчаса”. Но ни через полчаса, ни через час, ни завтра, ни послезавтра никто не пришел и этом при том , что напитки и еду в отель проносить запрещено! Еда скудная, но голодные не останетесь . Бесплатную воду (положено 0,5 литра на человек) кляничили тоже самостоятельно , персонал поставил лишь один раз за 4 дня. И это при том , что еду и напитки проносить в отель нельзя! В бизнес центре человек 15 шумно играют в нарды, бумаги в принтере нет -чтобы распечатать посадочные, пришлось побегать на рецепшен и обратно, сами компьютеры вообще из начала 2000-х. Вообще впечатление грустное, возможно потому, что были в не сезон. И последнее в отеле Crown Plaza нет зонтов для гостей !!! -даже смешно писать такое, но это правда. Зонт консеьерж предлагали найти в магазине отеля за 65 лир!

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Trym
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 16.02.2019 00:00:00
  • Достоинства: Хороший персонал, внимательный! Комнату постоянно убирали.

    Недостатки: В гостинице было не достаточно освещения.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Asqwzx123
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 29.01.2019 00:00:00
  • Достоинства: Выбрал отель исключительно из за соотношения цены/количества звезд и положительных отзывов. Большой номер со всеми удобствами и хорошим видом. На полу ковролин, приятно ходить зимой босиком. Ненавязчивый, в хорошем смысле, сервис. Неплохая СПА зона, для мужчин на цокольном этаже, для женщин на верхнем с прекрасными видами. В обшем нормальная турецкая пятерка) Я был в январе, по этому не могу оценить уличный бассейн и пляж, судя по отзывам с ними тоже все в порядке) Советы для путешественников: Добираться от аэропорта до отеля - час. Сначала на скоростном трамвае AntRay (остановка рядом с терминалом в аэропорту), выходите на остановке Muratpa?a и пересаживаетесь на автобус KL08 или KC06 идущие в сторону Коньяалты (западный район Анталии). Очень советую, прям ОЧЕНЬ, скачать в смартфон оффлайн навигатор типа maps.me - найти там отель и выйти на остановке в непосредственной близости от него. Маршруты автобусов проходят по бульвару Аттатюрка и вам надо будет пройтии пешком до отеля около 500 метров в сторону моря. Чтобы передвигаться на общественном транспорте в Анталии приобретите Antalyakart (пластиковый вариант) в автомате на трамвайной остановке в аэропорту и закиньте туда 15-20 лир. Лиры можно получить в аэропорту. На выходе из терминала, по правую руку, есть банкоматы. Находите банкомат DenizBank и, используя карту сбербанка, снимаете без комиссии наличные лиры. Курс гуманный, меню на русском. Много налички не понадобится, так как в Анталии везде принимают карты. Я платил налом только за уличную еду (каштаны, шаурма) и оставлял чаевые. Если едите надолго и не можете без мобильного интернета - приобретите в любом салоне TurkTelecom местную симку. В салонах есть рускоговорящий персонал - помогут. Цена на связь чуть выше чем в России. На январь 2019 - 10гб инета и 1000 мин местных звонков - 49 лир (650 руб) в месяц. Вообще русскую речь слышно часто.

    Недостатки: Минусов серьезных нет, но если подумать, то найти по мелочи можно: 1. Далеко от центра. 2. Относительно дорогая еда в ресторане отеля, поэтому питался толь в уличных кафе и ресторанах. 3. У отеля очень маленькая собственная территория. 4. Очень слабый напор воды в душе (номер 805) 5. Не открываются полностью окна (видимо в целях безопасности)

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Sergey
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 18.01.2019 00:00:00
  • Достоинства: Спасибо отдельное Мустафе за помощь при заселении , он помог решить проблему раннего заселения. Побольше бы таких искренних сотрудников.

    Недостатки: Была проблема при заселении , но потом все разрешилось.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Greta
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 31.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Замечательный отель, через дорогу от пляжа. Прекрасное времяпровождение в зимний период. Вид на море. Бесплатная, большая парковка

    Недостатки: Немного бы освежить

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Aldemin
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 11.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Шикарный вид на море из номера, интересное здание отеля (колодцем). Русская парная, хамам, бассейн входят в стоимость. Комплимент от отеля при заезде. Попросили, без вопросов распечатали посадочные на самолет.

    Недостатки: Финская парная работает до 15:30, далековато от центра (20-30 мин. на автобусе/такси).

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Брыкина
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 10.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Комфортно. Вкусно. Спокойно.

    Недостатки: Можно было бы улучшить программу лояльности . Был ночной заезд, оплачено как целые сутки и вечерний выезд, та же история. Никаких скидок и по факту переплачены чистые сутки. Плюс , при заезде заселили в номер другой категории (ниже) ситуацию исправили на следующий день, но на разницу в цене никто не обратил внимания. Не критично, но неприятно.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Elena
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 07.12.2018 00:00:00
  • Достоинства: Отличное расположение (рядом море и много кафе). Для спорта много площадок рядом с отелем. Есть беговая и велосипедные дорожки. В отеле замечательный персонал, который готов всегда помочь. Особая благодарность сотрудникам службы безопасности и их шефу, официанту Юсуфу, сотрудникам ресепшн, бармен Шафак. Я очень довольна выбранным отелем. У меня остаются только самые положительные эмоции. Спасибо

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Эльмира
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 19.11.2018 00:00:00
  • Персонал всегда, в любых вопросах помогал, даже один официант в свое свободное от работы время по моей просьбе показывал мне местные достопримечательности, рестораны традиционной кухни в Старом городе, т.к. я отдыхала одна.Все вполне достойно, отдых удался.Спасибо Тез Тур за гостеприимство и профессионализм, особенно менеджеру Анне Бердюгиной, а принимающей стороне успехов и приятных, довольных туристов!

    Достоинства: Колоритная архитектура, вежливый персонал, своевременное заселение, хорошее питание, уютные номера с балконами.

    Недостатки: Небольшая территория, заброшенная территория недалеко от отеля.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Любава
    • Время отдыха - июнь 2014
    • Отзыв написан - 08.08.2017 01:03:47
Закрыть