Туры в отель CONGO PALACE HOTEL, Афины (Греция)


CONGO PALACE HOTEL
Греция, Афины
Глифада, приморский р-он г. Афины. В 15 км от центра города и в 19 км от международного аэропорта «Эл. Венизелос». Отель расположен на берегу Саронического залива. В 100 м от отеля – остановка трамвая.
Рейтинг отеля - 3.5
Посмотреть расположение отеля на карте
Построен в 1967
Телефон +302108946711
Территория
  • Автостоянка
  • Бассейн открытый, с пресной водой
  • Интернет Wi-Fi - за доплату
  • Интернет
  • Конференц-зал со всем необходимым оборудованием (на 300 мест), бизнес-центр
  • Обслуживание номеров
  • Сейф в номере (бесплатно)
  • Химчистка/прачечная услуги прачечной
В номере инд. кондиционеры, спутниковое ТВ, сейф, прямой телефон, интернет (за доплату), холодильник, ванна/душ, фен, туалетный набор, электронные замки, звукоизолирующие окна, балкон.
Family Room 4 односпальные кровати или двуспальная кровать и 2 односпальные.
Family Studio Двухкомнатный номер, спальня и салон.
Ежедневная уборка номеров, смена белья – 3 раза в неделю.
Номерной фонд Всего 92 номера: Double Rooms, Family Rooms, Family Studios.
Пляж
  • Зонтики за доплату
  • Лежаки за доплату
  • Песчано-галечный в 100 м
Отзывы туристов об отеле CONGO PALACE HOTEL
  • Достоинства: Удобное расположение отеля, рядом кафе и магазины, остановка общественного транспорта. Персонал приветливый и всегда готовы помочь. Уборка ежедневно, хороший завтрак.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Валерий
    • Отзыв написан - 09.11.2018 00:00:00
  • Достоинства: В отеле красивый интерьер первого этажа и двора и бассейна. На мой взгляд, смотрится даже лучше, чем на фотографиях. Если бы не шумное (круглосуточно) шоссе под окнами, то был бы очень красивый вид на море с балкона. Но самое лучшее в этом отеле - это его расположение в Глифаде. Рядом и бесплатный пляж, и боулинг, и бильярд, и очень вкусная кондитерская буквально в соседнем здании! Ресторанов и кафешек вокруг просто невероятное количество. Недалеко и торговая улица с магазинами, по которой ходит трамвай. А автобусы останавливаются прямо возле входа в отель, в том числе и круглосуточный X96 из аэропорта. Кондиционер работает просто отлично и тихо. Правда, это ведь был октябрь... Сам по себе номер симпатичный, не старый, следы износа, конечно есть (потертости, трещинки, разбитости и т.д.), но в целом впечатление производит хорошее. На полу толстый ковролин, благодаря которому соседи не топают вам по головам. Пятна на нем, конечно, есть, но нас это не беспокоило. Еще в номере есть ма-а-ленький электрочайник и пара кружек (на троих нас). Так классно было вечером попить чаю с очень вкусными пирожными из соседней кондитерской! Но кружки уборщицы почему-то все время уносили, и нам даже приходилось бегать за ними на ресепшн. Санузел в номере просто супер! И красивый, и просторный, и удобный, и светлый, с феном, ванной и большим унитазом. Недостаток только один - очень мало крючков и вешалок. Абсолютно новое и, естественно, чистое постельное белье. Комаров не было совсем, а мы-то к ним готовились ;-). Завтрак в отеле был вполне приличном, хоть и абсолютно однообразным. Невкусных блюд не было, вкусных, впрочем, тоже. Рядом хороший бесплатный пляж, песчано-галечный и пустой в октябре. В Афины удобнее всего ездить на трамвае, но имейте ввиду, что до Синтагмы (конечная, центр) трамвай идет больше часа. Автобусом плюс метро иногда можно доехать быстрее, минут за 40, но один раз мы ждали автобуса более 30 минут, и, не дождавшись, все-таки пошли на трамвай.

    Недостатки: Мы приехали в отель в 9 часов утра, но сразу вселять нас в номер на ресепшене отказались. Хорошо хоть чемоданы позволили оставить в отеле. Типа "это вам не Кипр и даже не Родос и тем более, не Турция", где нас без проблем вселяли даже рано утром. Хотя на нашем 3 этаже было занято меньше половины номеров, и нас вполне могли бы вселить сразу. Больше всего нам не понравилось, что не работал бассейн в отеле! Он был закрыт и нельзя было даже просто посидеть возле него, например позавтракать утром. И это с учетом того, что было тепло и в море мы купались каждый день, иногда даже по 2 раза. И открытый бар/буфет на улице был закрыт. Во всех окрестных забегаловках и ресторанах открытые площадки вполне себе работали, и даже вечером под дождем мы прекрасно посидели на такой площадке в ресторанчике неподалеку, а вот в этом отеле они были закрыты :-(((. А двор здесь довольно живописный и какие-то цветущие деревья (в октябре!) пахли по вечерам просто обалденно, даже гарь с шоссе не чувствовалась. И очень хотелось бы посидеть и расслабиться за столиком в уютном дворике или возле красиво иллюминированного, как на фотографиях, бассейна. Но ничего этого у нас не было не было, и теперь уже не будет... Еще нам сильно не понравилось, что всю неделю нашего пребывания в отеле, в холле нашего 3-го этажа, на столе, простояла грязная плетеная корзинка из-под каких-то кондитерских изделий с крошками и грязными бумажками внутри, и ее так никто и не убрал!!! Большую дождевую лужу у нас на балконе уборщицы старательно оставляли в неприкосновенности, пока она не высохла на 3-й день. И очень-очень жесткие матрацы на кроватях. Я люблю жесткие матрацы, но это уже перебор... Еще в номере ОЧЕНЬ слабое освещение по вечерам. Реально темно, трудно даже рассмотреть вещи в чемоданах, но к этому мы как-то попривыкли... Плохая звукоизоляция номеров - ночью меня разбудил разговор в коридоре: мне показалось, что говорили в номере. И это с учетом шумного шоссе, хоть и с закрытым балконом.

    Общая оценка - 3

    Время отдыха -

    Author image
    • Galina
    • Отзыв написан - 01.11.2018 00:00:00
  • Достоинства: Уборка проводиться каждый день. Персонал вежливый и отзывчивый.

    Недостатки: Завтрак был монотонен, каждый день одно и тоже.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Anonymous
    • Отзыв написан - 21.10.2018 00:00:00
  • Достоинства: Когда искала вариант размещения в городе Афины и рядом с пляжем, выбрала этот отель за его удачное расположение. Все "плюсы" отеля, о которых читала в отзывах, подтвердились: отель находится в уютном, безопасном зелёном районе Афин, рядом очень чистое море и несколько бесплатных галечных пляжей. Рядом с отелем автобусная остановка, совсем недалеко трамвайная, рядом множество уютных кафе. В отеле приветливый персонал, ежедневная уборка в номерах, каждый день меняли полотенца. Понравились завтраки. Порадовало наличие чайника в номере, о чём на сайте не сообщалось. Удобно добираться до центра Афин - на трамвае №5 до площади Синтагма. Ехать надо около часа, но трамвай комфортабельный и с кондиционером. На трамвайной остановке в Глифаде работает автомат по продаже билетов, где можно выбрать меню на русском языке и легко купить билеты. В соседнем газетном киоске также можно купить билет на 5 поездок в трамвае. Если говорить о "минусах", то они тоже почти все подтвердились: старый ковролин на полу (хотя его каждый день чистили с дезинфицирующим средством), сильно шумела вода в трубах при смывании бачка унитаза, иногда полотенца не были белоснежными. Но со всеми этими минусами можно мириться, ведь в номере находишься не целый день. Много читала в отзывах о шуме от дороги, даже беруши купила. Не пригодились. У нас был номер с видом на горы и особого шума, даже вечером в субботу не было. Чтобы добраться до пляжа, надо перейти две дороги с очень активным движением, но в 2-х минутах ходьбы есть светофор, да при переходе дороги без светофора мы особого дискомфорта не испытывали, случаются и паузы. У пляжа рядом с отелем, действительно, неудобный вход в море - слишком крупные камни. Но стоит пройти вдоль линии трамвая минут десять и можно попасть на другой, где галька мельче и входить в море удобнее. А если хотите отдохнуть на песке, надо проехать несколько остановок по направлению к Афинам, там есть несколько платных пляжей.

    Недостатки: Действительно не понравилась только одно - в номере не закрывался балкон на замок. Мы сообщили об этой проблеме, но замок так и не починили. Впрочем, в номере есть сейф для документов и денег, а на остальные вещи никто не позарился. В целом, нам понравилось соотношение цены и качества.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха -

    Author image
    • Elena
    • Отзыв написан - 09.10.2018 00:00:00
  • Достоинства: Бесплатный паркинг, неплохой интерьер общих зон отеля. Отличный персонал. Хороший WiFi. Наличие холодильника и электрочайника в номере.

    Недостатки: Номер требует ремонта. Составлены вместе две односпальные кровати вместо заявленной большой двуспальной кровати. Завтрак очень скромный. Круасаны на завтрак были несвежие.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха -

    Author image
    • Roman
    • Отзыв написан - 26.09.2018 00:00:00
  • Достоинства: Удачное расположение, чтобы оставить машину возле отеля и трамваем доехать до центра Афин, а вернувшись вечером - искупаться в море. Вероятно, в нашем номере был лучший вид с балкона во всем отеле.

    Недостатки: Обшарпанный номер, вода в холодильнике-платная, кран рукомойника рычит на весь отель, вытяжка в санузле не работает, замок на двери в санузел не работает. На троих в первый день положили комплект шампуней для двоих. Мебель вся покоцаная, шкаф вообще открывать страшно- при прикосновении готов рассыпаться. Кондиционер центральный, не регулируется, дует очень сильно и прямо на дополнительную кровать (для ребенка). Завтрак весьма посредственный. В целом даже на три звезды отель не тянет

    Общая оценка - 3

    Время отдыха -

    Author image
    • Anastasia
    • Отзыв написан - 17.09.2018 00:00:00
Показать все отзывы
  • Достоинства: Удобное расположение отеля, рядом кафе и магазины, остановка общественного транспорта. Персонал приветливый и всегда готовы помочь. Уборка ежедневно, хороший завтрак.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Валерий
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 09.11.2018 00:00:00
  • Достоинства: В отеле красивый интерьер первого этажа и двора и бассейна. На мой взгляд, смотрится даже лучше, чем на фотографиях. Если бы не шумное (круглосуточно) шоссе под окнами, то был бы очень красивый вид на море с балкона. Но самое лучшее в этом отеле - это его расположение в Глифаде. Рядом и бесплатный пляж, и боулинг, и бильярд, и очень вкусная кондитерская буквально в соседнем здании! Ресторанов и кафешек вокруг просто невероятное количество. Недалеко и торговая улица с магазинами, по которой ходит трамвай. А автобусы останавливаются прямо возле входа в отель, в том числе и круглосуточный X96 из аэропорта. Кондиционер работает просто отлично и тихо. Правда, это ведь был октябрь... Сам по себе номер симпатичный, не старый, следы износа, конечно есть (потертости, трещинки, разбитости и т.д.), но в целом впечатление производит хорошее. На полу толстый ковролин, благодаря которому соседи не топают вам по головам. Пятна на нем, конечно, есть, но нас это не беспокоило. Еще в номере есть ма-а-ленький электрочайник и пара кружек (на троих нас). Так классно было вечером попить чаю с очень вкусными пирожными из соседней кондитерской! Но кружки уборщицы почему-то все время уносили, и нам даже приходилось бегать за ними на ресепшн. Санузел в номере просто супер! И красивый, и просторный, и удобный, и светлый, с феном, ванной и большим унитазом. Недостаток только один - очень мало крючков и вешалок. Абсолютно новое и, естественно, чистое постельное белье. Комаров не было совсем, а мы-то к ним готовились ;-). Завтрак в отеле был вполне приличном, хоть и абсолютно однообразным. Невкусных блюд не было, вкусных, впрочем, тоже. Рядом хороший бесплатный пляж, песчано-галечный и пустой в октябре. В Афины удобнее всего ездить на трамвае, но имейте ввиду, что до Синтагмы (конечная, центр) трамвай идет больше часа. Автобусом плюс метро иногда можно доехать быстрее, минут за 40, но один раз мы ждали автобуса более 30 минут, и, не дождавшись, все-таки пошли на трамвай.

    Недостатки: Мы приехали в отель в 9 часов утра, но сразу вселять нас в номер на ресепшене отказались. Хорошо хоть чемоданы позволили оставить в отеле. Типа "это вам не Кипр и даже не Родос и тем более, не Турция", где нас без проблем вселяли даже рано утром. Хотя на нашем 3 этаже было занято меньше половины номеров, и нас вполне могли бы вселить сразу. Больше всего нам не понравилось, что не работал бассейн в отеле! Он был закрыт и нельзя было даже просто посидеть возле него, например позавтракать утром. И это с учетом того, что было тепло и в море мы купались каждый день, иногда даже по 2 раза. И открытый бар/буфет на улице был закрыт. Во всех окрестных забегаловках и ресторанах открытые площадки вполне себе работали, и даже вечером под дождем мы прекрасно посидели на такой площадке в ресторанчике неподалеку, а вот в этом отеле они были закрыты :-(((. А двор здесь довольно живописный и какие-то цветущие деревья (в октябре!) пахли по вечерам просто обалденно, даже гарь с шоссе не чувствовалась. И очень хотелось бы посидеть и расслабиться за столиком в уютном дворике или возле красиво иллюминированного, как на фотографиях, бассейна. Но ничего этого у нас не было не было, и теперь уже не будет... Еще нам сильно не понравилось, что всю неделю нашего пребывания в отеле, в холле нашего 3-го этажа, на столе, простояла грязная плетеная корзинка из-под каких-то кондитерских изделий с крошками и грязными бумажками внутри, и ее так никто и не убрал!!! Большую дождевую лужу у нас на балконе уборщицы старательно оставляли в неприкосновенности, пока она не высохла на 3-й день. И очень-очень жесткие матрацы на кроватях. Я люблю жесткие матрацы, но это уже перебор... Еще в номере ОЧЕНЬ слабое освещение по вечерам. Реально темно, трудно даже рассмотреть вещи в чемоданах, но к этому мы как-то попривыкли... Плохая звукоизоляция номеров - ночью меня разбудил разговор в коридоре: мне показалось, что говорили в номере. И это с учетом шумного шоссе, хоть и с закрытым балконом.

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Galina
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 01.11.2018 00:00:00
  • Достоинства: Уборка проводиться каждый день. Персонал вежливый и отзывчивый.

    Недостатки: Завтрак был монотонен, каждый день одно и тоже.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Anonymous
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 21.10.2018 00:00:00
  • Достоинства: Когда искала вариант размещения в городе Афины и рядом с пляжем, выбрала этот отель за его удачное расположение. Все "плюсы" отеля, о которых читала в отзывах, подтвердились: отель находится в уютном, безопасном зелёном районе Афин, рядом очень чистое море и несколько бесплатных галечных пляжей. Рядом с отелем автобусная остановка, совсем недалеко трамвайная, рядом множество уютных кафе. В отеле приветливый персонал, ежедневная уборка в номерах, каждый день меняли полотенца. Понравились завтраки. Порадовало наличие чайника в номере, о чём на сайте не сообщалось. Удобно добираться до центра Афин - на трамвае №5 до площади Синтагма. Ехать надо около часа, но трамвай комфортабельный и с кондиционером. На трамвайной остановке в Глифаде работает автомат по продаже билетов, где можно выбрать меню на русском языке и легко купить билеты. В соседнем газетном киоске также можно купить билет на 5 поездок в трамвае. Если говорить о "минусах", то они тоже почти все подтвердились: старый ковролин на полу (хотя его каждый день чистили с дезинфицирующим средством), сильно шумела вода в трубах при смывании бачка унитаза, иногда полотенца не были белоснежными. Но со всеми этими минусами можно мириться, ведь в номере находишься не целый день. Много читала в отзывах о шуме от дороги, даже беруши купила. Не пригодились. У нас был номер с видом на горы и особого шума, даже вечером в субботу не было. Чтобы добраться до пляжа, надо перейти две дороги с очень активным движением, но в 2-х минутах ходьбы есть светофор, да при переходе дороги без светофора мы особого дискомфорта не испытывали, случаются и паузы. У пляжа рядом с отелем, действительно, неудобный вход в море - слишком крупные камни. Но стоит пройти вдоль линии трамвая минут десять и можно попасть на другой, где галька мельче и входить в море удобнее. А если хотите отдохнуть на песке, надо проехать несколько остановок по направлению к Афинам, там есть несколько платных пляжей.

    Недостатки: Действительно не понравилась только одно - в номере не закрывался балкон на замок. Мы сообщили об этой проблеме, но замок так и не починили. Впрочем, в номере есть сейф для документов и денег, а на остальные вещи никто не позарился. В целом, нам понравилось соотношение цены и качества.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Elena
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 09.10.2018 00:00:00
  • Достоинства: Бесплатный паркинг, неплохой интерьер общих зон отеля. Отличный персонал. Хороший WiFi. Наличие холодильника и электрочайника в номере.

    Недостатки: Номер требует ремонта. Составлены вместе две односпальные кровати вместо заявленной большой двуспальной кровати. Завтрак очень скромный. Круасаны на завтрак были несвежие.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Roman
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 26.09.2018 00:00:00
  • Достоинства: Удачное расположение, чтобы оставить машину возле отеля и трамваем доехать до центра Афин, а вернувшись вечером - искупаться в море. Вероятно, в нашем номере был лучший вид с балкона во всем отеле.

    Недостатки: Обшарпанный номер, вода в холодильнике-платная, кран рукомойника рычит на весь отель, вытяжка в санузле не работает, замок на двери в санузел не работает. На троих в первый день положили комплект шампуней для двоих. Мебель вся покоцаная, шкаф вообще открывать страшно- при прикосновении готов рассыпаться. Кондиционер центральный, не регулируется, дует очень сильно и прямо на дополнительную кровать (для ребенка). Завтрак весьма посредственный. В целом даже на три звезды отель не тянет

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Anastasia
    • Время отдыха -
    • Отзыв написан - 17.09.2018 00:00:00
Закрыть