Туры в отель SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT), Шарм-Эль-Шейх (Египет)


SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT)
Египет, Шарм-Эль-Шейх
Отель расположен на побережье Красного моря, имеет панорамный вид на бухту Паша Бей, в 7 км от международного аэропорта Шарм-Эль-Шейха.
Рейтинг отеля - 4
Посмотреть расположение отеля на карте
Построен в 2001
Реставрирован в 2023
Площадь отеля 52 000 кв м
Телефон +20 1280909070
Веб-сайт redseahotels.com
Об отеле Отель состоит из главного 1-этажного здания и семи 2-этажных зданий (есть лифты). Номерной фонд отеля составляет 399 номеров. Общая территория с отелем SHARM RESORT HOTEL.
Территория
  • 5 открытых бассейнов (1 бассейн с подогревом в зимний период)
  • аквапарк (2 водные горки, без подогрева в зимний период)
  • главный ресторан La Veranda
  • ресторан a`la carte El Hawara (ливанская и восточная кухня)
  • ресторан a`la carte Via Veneto (итальянская кухня)
  • ресторан Fellini (пицца)
  • лобби-бар Vienna
  • бар на пляже
  • бар у бассейна Seville`s
  • бар Via Veneto
  • тренажерный зал
  • теннисный корт (платно)
  • 2 конференц-зала
В номере
  • душ или ванна
  • туалетно-косметические принадлежности
  • фен
  • кондиционер
  • телевизор
  • мини-бар (платно)
  • набор для приготовления чая и кофе (платно)
  • сейф
  • утюг и гладильная доска (платно)
Номерной фонд
  • Deluxe room: 36 кв.м., номера расположены в главном корпусе, двуспальная кровать или две односпальные кровати, ванная комната, балкон или терраса
  • Family room: 78 кв.м., двухкомнатный номер разделенный дверью, двуспальная кровать и две односпальные кровати, две ванные комнаты, балкон или терраса
  • Junior suite: 36 кв.м., двуспальная кровать или две односпальные кровати, ванная комната, балкон или терраса
  • Standard room: 28 кв.м., двуспальная кровать или две односпальные кровати, ванная комната, окно
  • Suite: 68 кв.м., спальня и гостиная разделенные дверью, спальня с двуспальной кроватью, гостиная с софой, ванная комната, балкон или терраса
Питание
  • AI — все включено
Бесплатные услуги
  • Wi-Fi в лобби
Платные услуги
  • сквош
  • баскетбол
  • водные развлечения
  • дайвинг
  • сауна
  • джакузи
  • массаж
  • салон красоты
  • прачечная
  • аренда автомобилей
Для детей
  • детский бассейн (с подогревом в зимний период)
  • аквапарк (2 детские водные горки, без подогрева в зимний период)
  • мини-клуб от 6 до 12 лет
  • детская анимация
  • мини-диско
  • детская игровая площадка
  • детские стулья в ресторане
  • детская кроватка
Пляж
  • собственный песчаный пляж многоуровневый
  • кораллы
  • необходима специальная обувь
  • заход в море по двум коротким понтонам
Отзывы туристов об отеле SHARM PLAZA (EX. CROWNE PLAZA RESORT)
  • Отель лучше чем на фото. Убирают территорию каждый день, бассейны чистят тоже. На ресепшене дали 20$ за хороший номер, не пожалели! Номер с видом на сад и кусочек моря) чистый, кондей работал, холодильник морозил, убирались каждый день. Алко норм, но наливают небольшими порциями. Кто хочет элитный алкоголь, выбирайте отель подороже в 2 раза. Еда приличная, каждый день мясо, на ужин всегда рыба или морепродукты, фрукты разные, овощей очень много, пирожные класс) все ходят улыбаются, здороваются. В отеле русских больше всего, итальянцы, немцы, украинцы. Единственное, сперли маску с экшнкамерой на пляже, оставили на ночь, советую забирать вещи с собой. На пляже камер нет, по территории везде камеры. Такси при отеле дорогое, качайте приложение Драйв. На пляже в обед готовят пиццу, картошку фри, рыбу в кляре, приносят пивко и коктейли, класс) персонал по русски говорит и понимает. Вечером много комаров было. На территории отеля есть аптека, цены дорогие.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - май 2025

    Author image
    • Любовь
    • Отзыв написан - 08.05.2025 15:41:38
  • Отдыхали с 24 апреля, по 1 мая, плюс 36, сломан кондр, воевали за новый номер два дня, доплата 25 баксов, по другому не услышат, в соседних номерах тоже есть тех. проблемы, остальное не плохо.

    Общая оценка - 3

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Александр.
    • Отзыв написан - 05.05.2025 17:29:36
  • Отличное сочетание цены и качества. Если Вы капризуля и привереда, то точно не сюда. Из минусов: заселили в грязный номер, где было сменено лишь постельное бельё и полотенца. На вопрос уборщику "когда будет уборка?" тот спокойно ответил- завтра. Но убирался хорошо, может из-за того, что оставляли чаевые))) Второй минус: обслуживающий персонал (некоторые бармена, официанты не понимают, что такое субординация с отдыхающими). Не все, но некоторые откровенно разговаривали с девушками, женщинами. Особый "флёр",- когда они громко поют в ресторане, разговаривают друг с другом на повышенных тонах. Ещё один недочёт- постоянная нехватка посуды в ресторане и в баре у пляжа. Из плюсов (сразу скажу, что они перевешивают все минусы)- сам отель в хорошем состоянии, архитектура и убранство номеров в марокканском стиле, находится на расстоянии нескольких километров от "тусовочного" центра, территория большая и чистая. И главное украшение- роскошный риф, протяшувшийся на несколько сотен метров вдоль пляжной линии буквально в 10 метрах от берега. Разнообразные рифовые рыбки, мурена, пару раз приплывала барракуда. Отдыхающие говорили, что видели рыбу-наполеона и черепаху. Еда очень вкусная, разнообразная и сбалансированная. Если вы любитель выпить, трезвым не останетесь, но не раз встречался откровенно разведённый водой алкоголь. Общие впечатления абсолютно положительные, однозначно рекомендую. Но, как и было написано в начале,- этот отель не подойдёт для капризных приверед. Если бы была возможность вернуться сюда, однозначно воспользовалась бы этой возможностью.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - март 2025

    Author image
    • Юлия
    • Отзыв написан - 30.03.2025 10:38:00
  • Купили тур в 20 вечера и в 8:40 вылетели . За цену в 77 за двоих взрослых отлично. Отдыхали с 5-11 марта 2025. Приехали в отель в 14, заселили сразу. За вид на море отдали 25 баксов, поселили в номере 2264. Вид красивый. Это второй корпус от моря. В номере воды горячей нет, после жалоб не включили, она еле теплая, после того как загорели и горячая уже не нужна была. Проблемы с карточками , очень плохо дверь открывается, мебель убитая, матрасы удобные. Номер большой , две кровати по 140. Воду брали сами на баре у ресепшен. Убирались так себе, как заселились , сама протерла полки в шкафу и в ванной. Еда все отлично, ходили сытыми, на обед переодически не ходили, кушали на пляже пицца( долго готовят) или картошку фри бургеры и рыба в кляре. В ресторане часто с чашками была проблема. Убивали конечно забитые столы и все потом не сьедалось, трудно встать еще взять, смотреться дико конечно. Мясо было всегда, рыба курица говядина, на мангале. Фрукты дыня, груши, апельсины, клубника редко. Мы на ужин то ходили и то не голодными. Персонал очень дружелюбный, опять же, вести надо себя приветливо, плюс пару баксов и бармены тебе коктейль в стекле красивом Бакале, а не бумажный стакан . Вай фай трудный совсем, взяли сим у глобуса за 11 баксов вроде 25 гигов, мы за 7 дней около 3х использовали. В округе ничего нет, ехать нужно такси самим или от ресепшена, там на 3 часа вывозят в старый город или наама бей за 3 бакса с человека. Там чисто подарки , клубника за 2 бакса. Фикс прайс, там тележками брали Дубай кий шоколад иностранцы. Анимация, как таковой нет, дискотека на баре у ресторана. Море кайф, риф хороший, маска и ласты в помощь. Рыбок много и скатов видели и куча разноцветных. Пляж 4 уровня, мы всегда на втором рядом с душем, там же бар. По алкоголю не скажу, муж пиво пил и джин вроде, я коктейли слабоалкогольные с ромом, плюс из дьютика взяли ром, угощали местного бармена Вова , он всегда на баре в ресторане. Ему пару баксов и всего да поможет, принесет, вкусный коктейль сделает. И да пиво только на баре сверху у бассейна. На пляже, йога, танцы, всегда зазывают. Детей почти не было, там маленький кусочек песочка, когда отлив. И пару качелей на пляже. Резюмирую, не для привередливых, ради моря и отдыха , мы поехали спонтанно отдохнуть от детей. Нас все устроило, мы не паримся, главное в номере чисто без живности, мы только спали. Там были люди кто на одного по 80 тысяч отдавали, за эту цену не поехали бы. Отель ремонтируют, восстанавливают, возможно скора приведут в порядок.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - март 2025

    Author image
    • Ирина
    • Отзыв написан - 26.03.2025 19:41:06
  • Доброе утро. Отдыхали с девушкой в Шарм Плаза с 8 марта по 15. И ещё пара друзей. Мы очень позитивные туристы. Поэтому от отдыха не ищем негатива. Но привередам сюда точно не надо. Отель очень большой. Красивая территория. Риф хороший но рыбок мало. Мурену видели. И огромную стаю рыб. Пляж тоже хороший. Но огромный минус в баре на пляже нету пива. Пиво есть у бассейна и то не всегда. Надо ходить и стоять в очередях. Мы дали бармена денежку и Алёнку и он нам носил. На пляже очень вкусные перекусы. Питтца и бургеры. Мы даже не ходили на обед. Мороженое. Алкоголь так себе. Мы с собой брали. Приготовтесь к тому что все от вас хотят доллар и Алёнку. Без них они шевелятся. Это первый отель где персонал от тебя убегает. Говоришь принеси вилку .он говорит да и бегом в противоположную сторону. Мы угорали от смеха. С долларом всё по другому. Прямо стелятся перед тобой. Подойдёшь к бару говорят иди на место. Сейчас принесём. Номера убитые на прочь. Не работает не чего. Поэтому что бы не растриватся Мы приходили туда только спать. Номер 5001 за неделю не могли сделать ручку. Заявку оставляли 5 раз. Но мы опять нашли в этой ситуации смешные моменты. Я им эту ручку принёс на рицепшен. Оформили заявку. Как вы думаете сделали? Нет. Это просто беда. Персонал не хочет работать совсем. Даже администраторы. Увидят нас и бегом в противопожную сторону. Вайфай только в лобби. И то слабый. Есть платный. Но нам не надо было. Питание хорошее. Но не вилок не тарелок не ложек не чашек не хватает. Надо ждать. Просить. Поэтому повторюсь привередам не сюда. Много иностранцев. Очень хорошее отношение к русским. Всё знакомятся. Анимации нет. Выставят вечером столы .и дискотеку устраивают. В номерах убиралась нормально. Фигуры крутят. Лепестки цветов разбрасывают. Но это опять за Алёнку и доллар. Воды горячей я за неделю не видел. А кто жил возле кухни у них небыло холодной. Одна горячая. Камеди клаб. Мы просто угорали как люди приходят на рицепшен и ругаются. А ругаются там всегда. Они ещё русского не знают. Общаются через переводчик. Просто треш. Но отдохнули хорошо. Второй бы раз конечно я бы сюда не поехал. Но попадались люди кто сюда уже приезжают пятый раз. Но это иностранцы. Всем мирного неба и хорошего отдыха.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - март 2025

    Author image
    • Алексей
    • Отзыв написан - 16.03.2025 10:05:03
  • Доброго времени суток. Вчера вернулись из отпуска и отдыхали в данном отеле. Отель хороший учитывая стоимость отдыха в нем. Надо понимать что выбирая один из самых душевых отелей Шарма не стоит рассчитывать на новый современный отель без недостатков. За то у этого отеля есть много плюсов: - Коралловый риф, это просто сказка, до этого были в хургаде, ездили на дайвинг и видели там тоже самое что у этого рифа отельного при снорлинге с маской. Пляж тоже хороший, каскадного типа, мест много, есть волейбольная площадка. - Безветренная бухта, летом это говорят не очень, но зимой классно, так как ветер с моря бывает прохладный. - Питание, голодным остаться очень тяжело, еда вкусная и разнообразная, из мяса курица, говядина, утка. Много фруктов. Хорошие Аля карт рестораны, понравился мексиканский и рыбный. - Большая ухоженная территория, отель каскадного типа, лестниц много, ходить приходится много, но за то тратишь лишние калории))). Лайфхак: если ходить по краям отеля справа или слева то можно обойтись без лестниц. - Чистота, в номерах ежедневно убираются, правда настойчиво просят чаевые, но при получении одного доллара очень радуются и убираются еще лучше, так что не жалко, в общественных местах тоже достаточно чисто. - Персонал, на позитиве, видно что стараются, большинство говорит по русски. Из минусов: - Отель староват, но за свои деньги очень даже неплохо. - Слабая анимация, но мы были сами себе аниматорами))), так что норм. Вообщем все хорошо, все понравилось. P.s. Скачивайте приложение indrive, такси по городу 1,5 доллара, много чего можно съездить посмотреть, Сохо сквер, намабэй, старый город.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - февраль 2025

    Author image
    • Данил
    • Отзыв написан - 21.02.2025 08:20:39
  • Всем добрый день. Редко пишу отзывы, но тут поняла что надо обязательно написать, чтоб люди не тратили свои деньги на этот отель. Ну начнём. Мы любим Египет, отдыхаем 6 раз. Мы туристы не привередливые и когда читала отзывы про питание и старый номерной фонд, то для меня все эти доводы были не существенными. По прилёту я поняла как ошиблась с выбором отеля! Отель мы выбрали Шарм Резорт, но по факту нас заселили в Шарм Плазу. Ну все основные претензии по порядку: 1. Номер 8128. При заселении не было шампуня, мыло и т.д. Часть принесли после того как попросила 3 раза. Не убирали номер 5 дней, закончилась даже туалетная бумага! После того как я уже пришла на ресепшен, сказали уберут через 10 мин. Вечером пришли в номер, увидели что уборка была, но так же заметили что заглушка на сейфе вскрыта!!!!. В сейфе было ровно 130 долларов. При пересчёте осталось 128!!! Это просто писец!!! Первый отель из 6 где у нас случилась кража, Сотрудники в начале сделали вид что готовы помочь и наказать сотрудников, по итогу сказали что сейф можем вскрыть только Мы!!! Нам не жалко 2 доллара отдать за уборку, Но чтоб она была!!! 2. Вечные очереди везде!!! Очередь огромная на пляже перед баром, где вечно заканчивается пиво. Очередь в главном ресторане, особенно на ужин, отель полный, заканчиваются тарелки, приборы. Система всё включено до 00,00, по факту до 23,00, потому что в лобби баре вечно нет напитков. 3. Анимация. Сами аниматоры хорошие, стараются, НО видно руководство аниматоров совсем забило на этот отель. Вечерняя анимация одна и таже. За 10 ночей было 4 танца живота, 3 танца мужчины в юбки, 3 раза приезжали девушки с саксофонами и всё! А где гимнасты, фаер шоу и многое другое что есть в других отелях?! 4. Нет подогреваемого бассейна, хотя он заявлен. 5. Сотрудники не знают русский язык. Плюс отеля, сотрудники в баре Шериф и в баре на пляже, не помню имя к сожалению, но очень он весёлый и поднимает настроение. Подведём итог, НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ, Но если всё же поедете берите обязательно фумигатор и спрей от комаров, свои стаканы, так как они маленькие или просто заканчиваются.

    Общая оценка - 1

    Время отдыха - январь 2025

    Author image
    • Лилия
    • Отзыв написан - 19.02.2025 10:23:33
  • Хороший отель за свои деньги) Еда вкусная, хороший сервис. Крутой риф, очень красиво! Отель уставший, но все хорошо убирают и следят за чистотой. Вернулась бы еще

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - февраль 2025

    Author image
    • Альбина
    • Отзыв написан - 19.02.2025 11:38:44
  • Отель очень уставший. В номерах нет ничего, кроме банки с мылом. Политика данного отеля-не дождался и отстал, спасибо! Раз 7 просили настроить сейф, игнор. В ресторанах на пляже - сделали заказ, не дождались, ушли, тоже игнор. На баре напитки и пиво заканчиваются в течении пару часов после открытия. Даже стаканчики для мороженного на пляже закончились, мороженное как ты есть, но его нет. Бассейна с подогревом нет. В бачок унитаза перестала набираться вода . Карточки от номера переставали работать ежедневно.

    Общая оценка - 3

    Время отдыха - февраль 2025

    Author image
    • Турист
    • Отзыв написан - 17.02.2025 20:07:57
  • Отдыхали в данном отеле с 4по 13февраля 2025г. Впечатления: в Египет прилетим еще, но не в этот отель. Персонал очень медленный. Не все понимают русский. Отель очень уставший, грязный, уборка в номерах слабенькая. За 9 дней отдыха ни разу не помыли полы. В комнаты залетают мошки с комарами, поэтому не забывайте с собой фумигаторы помощнее. В комнате есть только полотенца, шампунь и гель для душа. Остальное за доп оплату. В комнатах не хватает света. У нас горела только 2 прикроватных светильника. Лампочка на торшере не горела. Просили 3 дня поменять лампочку. В итоге поменяли, но через день снова сгорела лампочка, видимо вся электрика еще старая. Еда в шведском столе так себе. С голоду не помрете, но и удовольствия не получите. Столы всегда грязные. В море можно зайти только с одного пирса. Лежаки полуживые. Отдыхали в первый раз, нам не понравилось.

    Общая оценка - 3

    Время отдыха - февраль 2025

    Author image
    • Эльвира
    • Отзыв написан - 16.02.2025 10:18:54
Показать все отзывы
  • Отель лучше чем на фото. Убирают территорию каждый день, бассейны чистят тоже. На ресепшене дали 20$ за хороший номер, не пожалели! Номер с видом на сад и кусочек моря) чистый, кондей работал, холодильник морозил, убирались каждый день. Алко норм, но наливают небольшими порциями. Кто хочет элитный алкоголь, выбирайте отель подороже в 2 раза. Еда приличная, каждый день мясо, на ужин всегда рыба или морепродукты, фрукты разные, овощей очень много, пирожные класс) все ходят улыбаются, здороваются. В отеле русских больше всего, итальянцы, немцы, украинцы. Единственное, сперли маску с экшнкамерой на пляже, оставили на ночь, советую забирать вещи с собой. На пляже камер нет, по территории везде камеры. Такси при отеле дорогое, качайте приложение Драйв. На пляже в обед готовят пиццу, картошку фри, рыбу в кляре, приносят пивко и коктейли, класс) персонал по русски говорит и понимает. Вечером много комаров было. На территории отеля есть аптека, цены дорогие.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Любовь
    • Время отдыха - май 2025
    • Отзыв написан - 08.05.2025 15:41:38
  • Отдыхали с 24 апреля, по 1 мая, плюс 36, сломан кондр, воевали за новый номер два дня, доплата 25 баксов, по другому не услышат, в соседних номерах тоже есть тех. проблемы, остальное не плохо.

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Александр.
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 05.05.2025 17:29:36
  • Отличное сочетание цены и качества. Если Вы капризуля и привереда, то точно не сюда. Из минусов: заселили в грязный номер, где было сменено лишь постельное бельё и полотенца. На вопрос уборщику "когда будет уборка?" тот спокойно ответил- завтра. Но убирался хорошо, может из-за того, что оставляли чаевые))) Второй минус: обслуживающий персонал (некоторые бармена, официанты не понимают, что такое субординация с отдыхающими). Не все, но некоторые откровенно разговаривали с девушками, женщинами. Особый "флёр",- когда они громко поют в ресторане, разговаривают друг с другом на повышенных тонах. Ещё один недочёт- постоянная нехватка посуды в ресторане и в баре у пляжа. Из плюсов (сразу скажу, что они перевешивают все минусы)- сам отель в хорошем состоянии, архитектура и убранство номеров в марокканском стиле, находится на расстоянии нескольких километров от "тусовочного" центра, территория большая и чистая. И главное украшение- роскошный риф, протяшувшийся на несколько сотен метров вдоль пляжной линии буквально в 10 метрах от берега. Разнообразные рифовые рыбки, мурена, пару раз приплывала барракуда. Отдыхающие говорили, что видели рыбу-наполеона и черепаху. Еда очень вкусная, разнообразная и сбалансированная. Если вы любитель выпить, трезвым не останетесь, но не раз встречался откровенно разведённый водой алкоголь. Общие впечатления абсолютно положительные, однозначно рекомендую. Но, как и было написано в начале,- этот отель не подойдёт для капризных приверед. Если бы была возможность вернуться сюда, однозначно воспользовалась бы этой возможностью.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Юлия
    • Время отдыха - март 2025
    • Отзыв написан - 30.03.2025 10:38:00
  • Купили тур в 20 вечера и в 8:40 вылетели . За цену в 77 за двоих взрослых отлично. Отдыхали с 5-11 марта 2025. Приехали в отель в 14, заселили сразу. За вид на море отдали 25 баксов, поселили в номере 2264. Вид красивый. Это второй корпус от моря. В номере воды горячей нет, после жалоб не включили, она еле теплая, после того как загорели и горячая уже не нужна была. Проблемы с карточками , очень плохо дверь открывается, мебель убитая, матрасы удобные. Номер большой , две кровати по 140. Воду брали сами на баре у ресепшен. Убирались так себе, как заселились , сама протерла полки в шкафу и в ванной. Еда все отлично, ходили сытыми, на обед переодически не ходили, кушали на пляже пицца( долго готовят) или картошку фри бургеры и рыба в кляре. В ресторане часто с чашками была проблема. Убивали конечно забитые столы и все потом не сьедалось, трудно встать еще взять, смотреться дико конечно. Мясо было всегда, рыба курица говядина, на мангале. Фрукты дыня, груши, апельсины, клубника редко. Мы на ужин то ходили и то не голодными. Персонал очень дружелюбный, опять же, вести надо себя приветливо, плюс пару баксов и бармены тебе коктейль в стекле красивом Бакале, а не бумажный стакан . Вай фай трудный совсем, взяли сим у глобуса за 11 баксов вроде 25 гигов, мы за 7 дней около 3х использовали. В округе ничего нет, ехать нужно такси самим или от ресепшена, там на 3 часа вывозят в старый город или наама бей за 3 бакса с человека. Там чисто подарки , клубника за 2 бакса. Фикс прайс, там тележками брали Дубай кий шоколад иностранцы. Анимация, как таковой нет, дискотека на баре у ресторана. Море кайф, риф хороший, маска и ласты в помощь. Рыбок много и скатов видели и куча разноцветных. Пляж 4 уровня, мы всегда на втором рядом с душем, там же бар. По алкоголю не скажу, муж пиво пил и джин вроде, я коктейли слабоалкогольные с ромом, плюс из дьютика взяли ром, угощали местного бармена Вова , он всегда на баре в ресторане. Ему пару баксов и всего да поможет, принесет, вкусный коктейль сделает. И да пиво только на баре сверху у бассейна. На пляже, йога, танцы, всегда зазывают. Детей почти не было, там маленький кусочек песочка, когда отлив. И пару качелей на пляже. Резюмирую, не для привередливых, ради моря и отдыха , мы поехали спонтанно отдохнуть от детей. Нас все устроило, мы не паримся, главное в номере чисто без живности, мы только спали. Там были люди кто на одного по 80 тысяч отдавали, за эту цену не поехали бы. Отель ремонтируют, восстанавливают, возможно скора приведут в порядок.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Ирина
    • Время отдыха - март 2025
    • Отзыв написан - 26.03.2025 19:41:06
  • Доброе утро. Отдыхали с девушкой в Шарм Плаза с 8 марта по 15. И ещё пара друзей. Мы очень позитивные туристы. Поэтому от отдыха не ищем негатива. Но привередам сюда точно не надо. Отель очень большой. Красивая территория. Риф хороший но рыбок мало. Мурену видели. И огромную стаю рыб. Пляж тоже хороший. Но огромный минус в баре на пляже нету пива. Пиво есть у бассейна и то не всегда. Надо ходить и стоять в очередях. Мы дали бармена денежку и Алёнку и он нам носил. На пляже очень вкусные перекусы. Питтца и бургеры. Мы даже не ходили на обед. Мороженое. Алкоголь так себе. Мы с собой брали. Приготовтесь к тому что все от вас хотят доллар и Алёнку. Без них они шевелятся. Это первый отель где персонал от тебя убегает. Говоришь принеси вилку .он говорит да и бегом в противоположную сторону. Мы угорали от смеха. С долларом всё по другому. Прямо стелятся перед тобой. Подойдёшь к бару говорят иди на место. Сейчас принесём. Номера убитые на прочь. Не работает не чего. Поэтому что бы не растриватся Мы приходили туда только спать. Номер 5001 за неделю не могли сделать ручку. Заявку оставляли 5 раз. Но мы опять нашли в этой ситуации смешные моменты. Я им эту ручку принёс на рицепшен. Оформили заявку. Как вы думаете сделали? Нет. Это просто беда. Персонал не хочет работать совсем. Даже администраторы. Увидят нас и бегом в противопожную сторону. Вайфай только в лобби. И то слабый. Есть платный. Но нам не надо было. Питание хорошее. Но не вилок не тарелок не ложек не чашек не хватает. Надо ждать. Просить. Поэтому повторюсь привередам не сюда. Много иностранцев. Очень хорошее отношение к русским. Всё знакомятся. Анимации нет. Выставят вечером столы .и дискотеку устраивают. В номерах убиралась нормально. Фигуры крутят. Лепестки цветов разбрасывают. Но это опять за Алёнку и доллар. Воды горячей я за неделю не видел. А кто жил возле кухни у них небыло холодной. Одна горячая. Камеди клаб. Мы просто угорали как люди приходят на рицепшен и ругаются. А ругаются там всегда. Они ещё русского не знают. Общаются через переводчик. Просто треш. Но отдохнули хорошо. Второй бы раз конечно я бы сюда не поехал. Но попадались люди кто сюда уже приезжают пятый раз. Но это иностранцы. Всем мирного неба и хорошего отдыха.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Алексей
    • Время отдыха - март 2025
    • Отзыв написан - 16.03.2025 10:05:03
  • Доброго времени суток. Вчера вернулись из отпуска и отдыхали в данном отеле. Отель хороший учитывая стоимость отдыха в нем. Надо понимать что выбирая один из самых душевых отелей Шарма не стоит рассчитывать на новый современный отель без недостатков. За то у этого отеля есть много плюсов: - Коралловый риф, это просто сказка, до этого были в хургаде, ездили на дайвинг и видели там тоже самое что у этого рифа отельного при снорлинге с маской. Пляж тоже хороший, каскадного типа, мест много, есть волейбольная площадка. - Безветренная бухта, летом это говорят не очень, но зимой классно, так как ветер с моря бывает прохладный. - Питание, голодным остаться очень тяжело, еда вкусная и разнообразная, из мяса курица, говядина, утка. Много фруктов. Хорошие Аля карт рестораны, понравился мексиканский и рыбный. - Большая ухоженная территория, отель каскадного типа, лестниц много, ходить приходится много, но за то тратишь лишние калории))). Лайфхак: если ходить по краям отеля справа или слева то можно обойтись без лестниц. - Чистота, в номерах ежедневно убираются, правда настойчиво просят чаевые, но при получении одного доллара очень радуются и убираются еще лучше, так что не жалко, в общественных местах тоже достаточно чисто. - Персонал, на позитиве, видно что стараются, большинство говорит по русски. Из минусов: - Отель староват, но за свои деньги очень даже неплохо. - Слабая анимация, но мы были сами себе аниматорами))), так что норм. Вообщем все хорошо, все понравилось. P.s. Скачивайте приложение indrive, такси по городу 1,5 доллара, много чего можно съездить посмотреть, Сохо сквер, намабэй, старый город.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Данил
    • Время отдыха - февраль 2025
    • Отзыв написан - 21.02.2025 08:20:39
  • Всем добрый день. Редко пишу отзывы, но тут поняла что надо обязательно написать, чтоб люди не тратили свои деньги на этот отель. Ну начнём. Мы любим Египет, отдыхаем 6 раз. Мы туристы не привередливые и когда читала отзывы про питание и старый номерной фонд, то для меня все эти доводы были не существенными. По прилёту я поняла как ошиблась с выбором отеля! Отель мы выбрали Шарм Резорт, но по факту нас заселили в Шарм Плазу. Ну все основные претензии по порядку: 1. Номер 8128. При заселении не было шампуня, мыло и т.д. Часть принесли после того как попросила 3 раза. Не убирали номер 5 дней, закончилась даже туалетная бумага! После того как я уже пришла на ресепшен, сказали уберут через 10 мин. Вечером пришли в номер, увидели что уборка была, но так же заметили что заглушка на сейфе вскрыта!!!!. В сейфе было ровно 130 долларов. При пересчёте осталось 128!!! Это просто писец!!! Первый отель из 6 где у нас случилась кража, Сотрудники в начале сделали вид что готовы помочь и наказать сотрудников, по итогу сказали что сейф можем вскрыть только Мы!!! Нам не жалко 2 доллара отдать за уборку, Но чтоб она была!!! 2. Вечные очереди везде!!! Очередь огромная на пляже перед баром, где вечно заканчивается пиво. Очередь в главном ресторане, особенно на ужин, отель полный, заканчиваются тарелки, приборы. Система всё включено до 00,00, по факту до 23,00, потому что в лобби баре вечно нет напитков. 3. Анимация. Сами аниматоры хорошие, стараются, НО видно руководство аниматоров совсем забило на этот отель. Вечерняя анимация одна и таже. За 10 ночей было 4 танца живота, 3 танца мужчины в юбки, 3 раза приезжали девушки с саксофонами и всё! А где гимнасты, фаер шоу и многое другое что есть в других отелях?! 4. Нет подогреваемого бассейна, хотя он заявлен. 5. Сотрудники не знают русский язык. Плюс отеля, сотрудники в баре Шериф и в баре на пляже, не помню имя к сожалению, но очень он весёлый и поднимает настроение. Подведём итог, НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ, Но если всё же поедете берите обязательно фумигатор и спрей от комаров, свои стаканы, так как они маленькие или просто заканчиваются.

    Общая оценка - 1

    Author image
    • Лилия
    • Время отдыха - январь 2025
    • Отзыв написан - 19.02.2025 10:23:33
  • Хороший отель за свои деньги) Еда вкусная, хороший сервис. Крутой риф, очень красиво! Отель уставший, но все хорошо убирают и следят за чистотой. Вернулась бы еще

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Альбина
    • Время отдыха - февраль 2025
    • Отзыв написан - 19.02.2025 11:38:44
  • Отель очень уставший. В номерах нет ничего, кроме банки с мылом. Политика данного отеля-не дождался и отстал, спасибо! Раз 7 просили настроить сейф, игнор. В ресторанах на пляже - сделали заказ, не дождались, ушли, тоже игнор. На баре напитки и пиво заканчиваются в течении пару часов после открытия. Даже стаканчики для мороженного на пляже закончились, мороженное как ты есть, но его нет. Бассейна с подогревом нет. В бачок унитаза перестала набираться вода . Карточки от номера переставали работать ежедневно.

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Турист
    • Время отдыха - февраль 2025
    • Отзыв написан - 17.02.2025 20:07:57
  • Отдыхали в данном отеле с 4по 13февраля 2025г. Впечатления: в Египет прилетим еще, но не в этот отель. Персонал очень медленный. Не все понимают русский. Отель очень уставший, грязный, уборка в номерах слабенькая. За 9 дней отдыха ни разу не помыли полы. В комнаты залетают мошки с комарами, поэтому не забывайте с собой фумигаторы помощнее. В комнате есть только полотенца, шампунь и гель для душа. Остальное за доп оплату. В комнатах не хватает света. У нас горела только 2 прикроватных светильника. Лампочка на торшере не горела. Просили 3 дня поменять лампочку. В итоге поменяли, но через день снова сгорела лампочка, видимо вся электрика еще старая. Еда в шведском столе так себе. С голоду не помрете, но и удовольствия не получите. Столы всегда грязные. В море можно зайти только с одного пирса. Лежаки полуживые. Отдыхали в первый раз, нам не понравилось.

    Общая оценка - 3

    Author image
    • Эльвира
    • Время отдыха - февраль 2025
    • Отзыв написан - 16.02.2025 10:18:54
Закрыть