Туры в отель REHANA SHARM RESORT AQUA PARK & SPA, Шарм-Эль-Шейх (Египет)


REHANA SHARM RESORT AQUA PARK & SPA
Египет, Шарм-Эль-Шейх
На второй линии на побережье в бухте Набк, в 7 минутах езды от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха и в 20 минутах езды от Наама Бей.
Рейтинг отеля - 4.1
Посмотреть расположение отеля на карте
Построен в 2004
Реставрирован в 2018
Площадь отеля 60 000 кв м
Телефон +20 69 371 03 41, +20 69 371 03 40
Веб-сайт www.rehanaresorts.com
Об отеле Отель состоит из 9 трёхэтажных корпусов. Всего в отеле 663 номера.
Территория
  • 10 бассейнов (общей площадью около 8 000 кв м)
  • детские открытые бассейны
  • аквапарк (4 водных горки для детей и 6 — для взрослых)
  • тренажерный зал (16+)
  • теннисные корты
  • сувенирный магазин
  • амфитеатр
  • аптека
  • 3 конференц-зала (пл)
  • spa-центр (пл)
В номере
  • wi-fi (пл)
  • балкон или терраса
  • ванная комната с душем / ванной
  • фен
  • кондиционер
  • сейф
  • телефон
  • тв
  • мини-бар (вода; пополняется ежедневно; остальное — пл)
  • набор для приготовления чая/кофе (в standard — отсутствует; в superior — по запросу)
  • обслуживание номеров (пл)
Номерной фонд
  • Standard Room (pool, garden, back view, мак 3+1 чел., душ, балкон или терраса, 25-27 кв м). Доп. Место - диван или металлическая кровать. Предоставляется только 1 доп кровать
  • Superior Pool View Room (pool view, мак 3+1 / 2+2 чел., душ, балкон или терраса, 29 кв м). В номере есть зона отдыха с креслом. Доп. место - раскладушка
  • Executive Room (pool, garden view, мак 2+2 чел., ванна, балкон, 36 кв м). Доп. место - раскладушка
  • Deluxe Room (pool, garden view, макc. 2+2 чел., душ, балкон или терраса, 25-27 кв м). Данный тип номеров реновированный стандартный номер. Доп. место - раскладушка
  • Executive Suite (pool, garden view, макс. 4 чел., две спальни с 4 полноценными спальными местами, душ, балкон или терраса, 36 кв м). В номере есть зона отдыха с креслом. Доп. место - раскладушка
  • Junior Suite (pool view, макс. 2+2 чел., спальня с гостиной комнатой с дверью, душ, балкон, 42 кв м). В номере есть зона отдыха с диваном и креслом. Доп. место - раскладушка
  • Family Pool/Garden View Room (однокомнатный номер, pool, garden, back view, макc 3+1 чел., душ, балкон или терраса, 32 - 35 кв м). В номере есть зона отдыха с креслом, набор для чая / кофе. Номер включает 3 кровати. Доп место - раскладушка
  • Family Suite (pool, garden view, макс. 4 чел., 2 спальни (с дверью), есть зона отдыха, душ и ванна, балкон, 55 кв м)
Питание
  • All Inclusive 24 Hours (Ultra All Inclusive)
  • All Inclusive Premium Plus (Premium All Inclusive)
Бесплатные услуги
  • wi-fi в лобби, на фудкорте и в некоторых общественных зонах отеля
Платные услуги
  • прокат автомобилей
  • услуги доктора
  • парикмахерская
  • салон красоты
  • прачечная
  • дайвинг-центр
  • снорклинг
  • водные виды спорта на пляже
  • освещение теннисных кортов
  • бильярд
  • джакузи
  • паровая баня
  • сауна
  • турецкая баня
  • массаж
Для детей
  • 5 детских открытых бассейна (с подогревом зимой)
  • детский клуб (4-12 лет, огромное количество разнообразных игр, конкурсов, поделок вместе с профессиональной командой аниматоров; открыт с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:30)
  • 3 детских площадки (в т.ч. 1 на пляже)
  • высокие стульчики в ресторане
  • детские кроватки (по запросу)
  • мини-дискотека
  • детский бар
  • услуги няни (пл)
Пляж
  • песчаный пляж в 500 м от отеля, через дорогу
  • гости отеля пользуются частным песчаным пляжем отеля Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & Spa
  • есть подземный туннель до отеля Rehana Royal Beach Resort Aqua Park & Spa, откуда гости могут доехать до пляжа на клубном автомобиле (доступен 24 часа)
  • коралловый вход в море
  • есть понтон, длиной 162 м
  • зонтики и шезлонги — бесплатно
  • пляжные полотенца можно получить в центрах выдачи полотенец на территории отеля
  • есть бар на пляже
Отзывы туристов об отеле REHANA SHARM RESORT AQUA PARK & SPA
  • Отдыхали в начале мая, что могу сказать об отеле, твердая 4. Номера более менее, жить можно, воду приносят каждый день, убираются тоже каждый день, оставите доллар еще лучше уберутся. У нас были проблемы с первым номером, не было горячей воды, подошли на ресепшен предложили другой номер, мы согласились, ничего не доплачивали. Персонал дружелюбный. Еда вкусная, но однообразная, первые 3-4 дня еще что-то меняется потом еда становится однообразной, но голодный точно не останешься, есть основной ресторан и фуд-корт, по желанию можно чередовать для разнообразия. На территории по лежакам всегда найдется что-нибудь, а вот на море проблематичнее найти лежак. Каждый день новая вечерняя программа, дискотеки каждый день. Если вы хотите взять экскурсию, то совет, лучше у гидов не брать, слишком дорого, можно взять от отеля, постоянно ходят предлагают, там подешевле. Не соглашайтесь на бесплатную экскурсию по городу, там вас будут везти на дорогие рынки, рядом с отелем есть рынки подешевле, километра 1-1,5 можно пройтись пешком и будут хорошие рынки, если еще чуть дальше пройтись будет местный супермаркет( all in) там можно купить чипсы лейс по 10фунтов(местная купюра) ну и так сувениры там тоже дешевле. По городу лучше передвигаться или на местном транспорте(автобус) на двоих в одну сторону стоит 1доллар, или скачать приложение их местное (индрайв) там такси гораздо дешевле, чем предлагают местные таксисты.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - май 2025

    Author image
    • Аня
    • Отзыв написан - 08.05.2025 12:55:26
  • Сейчас находимся здесь! Кормят хорошо, уборка никакая, супруга мыла полы в номере потому что не возможно ходить, пол просто черный! Номера убитые, территория не плохая! Отдыхать можно но надо требовать и номер чтобы был хотя бы чистый! Кстати почти всем сразу дают номера в 9 корпусе (там просто кошмар)!

    Общая оценка - 2

    Время отдыха - май 2025

    Author image
    • Денис
    • Отзыв написан - 04.05.2025 22:21:02
  • Хочу добавить отзыв. Первый писала по приезду. Отель очень красивый, питание очень вкусно, много гриля... Я подсела на рыбу и тушенную говядину. Дыня, арбуз сладости. Сок из куллера в ресторане тоже очень насыщенный, вкусный но это если совсем с утра. Есть детский ресторан, очень много горок в каждом бассейне разных, есть площадка с лабиринтом. Анимация тоже классная. Каждый день какая то тема. Пляж каменистый, рыбки красивые плавают целыми косяками. Пирс хороший удобный, погода не всегда позволяла с него плавать. Но пляже с 12 часов полноценный большой фут корт и вкусное мороженное, на главном басике тоже полноценное питание. Вообщем всегда где то кормят. Брали много морских прогулок по доступным ценам на сайте "империя туризма шарм". Там дешевле в 3 раза. Номер был отличный всё работало. За сувенирами ходили в магазин "джорж Клуни" 20 минут прогулочным шагом. Управляющий очень хорошо следит за отелем, утром ходит и всё пробует. Были не давольные личности которые приехали самоутвнждатся за счёт обслуживающего персонала, отвратительные трусики которым за 80 000 нужен лакшери отдых как на Мальдивах. Но 95 % класных позитивных. Есть иностранци, но русских больше. Подозреваю что вредные отзывы старыми датами не настоящие... Вы бы стали писать отзыв спустя год!? Просто обидно, сто отель классный. Рекомендую смотреть видео обзоры

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Алёна апрель 2025
    • Отзыв написан - 30.04.2025 22:02:54
  • Были с ребенком в августе 2024г. Отвратительно всё, отель убитый, стаканов и кружек вечно нет, сервис ..... Не рекомендую этот отель!!!

    Общая оценка - 1

    Время отдыха - август 2024

    Author image
    • Array
    • Отзыв написан - 28.04.2025 09:21:54
  • Сегодня 21.04.25 прибыли в отель. Отель просто шикарный, не возможно сдержать восхищения. Еды большой выбор, что то обязательно работает круглые сутки. Пиво норм бутылизированное, разливают по стаканам. Отель рекомендую, через дорогу Реванш 5 ей тоже можно пользоваться. Там же и пляж проход через подземный тоннель, пирс. До покупки путёвки начиталась отвратительных отзывов. В Египте 4 раз.

    Общая оценка - 5

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Алена
    • Отзыв написан - 21.04.2025 22:04:13
  • Отдыхали в этом отели, сразу скажу мы не прихотливые туристы, едим насладиться чудесным морем, на номера особо внимания не обращаем. Вот за море и ставлю звездочку, еще одну за красоту территории отеля, остальное минус. Питание вообще ужасное, однообразное и порой идти туда не хочется, куча арабов которые ведут себя по свински, не сьем так закусаю и брошу где прийдется ( алкоголь ужасный (ультра все включено) а чувствуешь себя попрошайкой, стаканчики под пиво пластиковые 100 грамм, при этом туда они еще и льда тебе добавят. Номер старые, но это не то на что обращаем внимание, мы жили на первом этаже с террассой и чудесным газоном у террассы, жили 3 семь и всем за шоколадку дали первые этажи, классно было выходить утром через балкон и посидеть всем вместе, пока дети играли на газоне рядом. Я обещала им написать отзыв, но вот только дошло дело, негатива масса, сейчас спустя время конечно успокоилась и есть положительные эмоции от отдыха, но это только лишь наше настроение, замечательное Красное море, и конечно же компания близких люде рядом. не отель и не его услуги!!! Вайфай только на лобби, и то там столько людей сидит, что по факту 11 дней без всякой связи.

    Общая оценка - 2

    Время отдыха - июнь 2024

    Author image
    • Дарья
    • Отзыв написан - 11.04.2025 07:07:11
  • Просто ужаснейший сервис. Я впервые рада, что вернулась домой с отдыха. 1) Номера. Очень грязные, просто «убитые». Попросили на ресепшен убраться. В итоге убрались также ужасно, но сделали лебедей, чтобы мы дали $. Сейф был сломан. В ванной страшно мыться, антисанитария полная. Постельное белье нам не меняли. 2) Питание. Мой молодой человек отравился и лежит сейчас в больнице (уже в Москве). Каждый вечер болел желудок. В столовой грязно. Качество блюд на 3 из 10. Без полисорба мы бы не выжили. 3) Пляж. На пляже старые шезлонги, все грязные. В целом вокруг грязно, много мусора и т.д. И это пляж при втором отеле, который 5 звезд. Ощущение, как будто в 2 звезды приехали. 4) Еще мы взяли экскурсию «Big Voyage» от Библио Глобуса. Нам обещали Египетские Мальдивы и снорклинг с красивыми рифами. В итоге остров с Мальдивами заменили на какой-то с обычным песком. А на другой остановке мы плавали в прямом смысле В МУСОРЕ (прям течение с грудой мусора). Рыб и рифы особо не было видно, вода мутная, кругом плавал мусор. Из плюсов: мне понравился климат и понравилось плавать у пирса

    Общая оценка - 1

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Ксения
    • Отзыв написан - 07.04.2025 14:07:15
  • Отдыхали конец марта ,начало апреля,нам понравилось..отель красивой зелёной территорией,с дизайном,номер дали хороший с ремонтом ,есть мелочи,но если вы приехали отдыхать на море ,а не в номере ,то вам сюда)питание хорошая,анимация на 5 с плюсом.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Натали
    • Отзыв написан - 05.04.2025 14:38:40
  • Отдыхаем в этом отеле сейчас. Персонал приветливый. Заселили сразу по прибытию. Номер не первой свежести, но матрас отличный, постельное белье чистое и свежее. Кондиционер работает чуть шумно. Телек в основном арабские каналы, русские тоже есть. Территория большая и зеленая! Питание разнообразное, выбор мяса есть всегда:курица, говядина, рыба. Фрукты сезонные тоже есть. Бассейны в разных местах отеля как для взрослых, так и для детей. Много отдыхающих с России. Вечером диско с русскими песнями. Алкоголь местный, не траванулись. Ром, виски, водка, пиво и тд. Вино отдельно за денежку. Для детей есть анимация, есть водные горки. Отель конечно местами требует ремонта, но над этим работают. До моря ходит минибас. Если пешком то минут 10. Лежаки свободные есть всегда! Песчаный пляж! Чуть дальше есть выход к рифу. Рыбки всякие) Из неприятных моментов: чая в номере нет! Отель соответствующий 4 звездам.

    Общая оценка - 4

    Время отдыха - апрель 2025

    Author image
    • Тимур
    • Отзыв написан - 04.04.2025 21:34:01
  • Персонал действительно отвратный ! В номерах грязно . Питание скудное … голодными не останетесь , но и выбора нет . Алкоголь наливают в стакан 0.2 берите стаканы из дома но еще и в добавок ждать будете минут 20 пока нальют . Пиво у них часто исчезает .

    Общая оценка - 1

    Время отдыха - июнь 2023

    Author image
    • Милена
    • Отзыв написан - 23.03.2025 12:27:32
Показать все отзывы
  • Отдыхали в начале мая, что могу сказать об отеле, твердая 4. Номера более менее, жить можно, воду приносят каждый день, убираются тоже каждый день, оставите доллар еще лучше уберутся. У нас были проблемы с первым номером, не было горячей воды, подошли на ресепшен предложили другой номер, мы согласились, ничего не доплачивали. Персонал дружелюбный. Еда вкусная, но однообразная, первые 3-4 дня еще что-то меняется потом еда становится однообразной, но голодный точно не останешься, есть основной ресторан и фуд-корт, по желанию можно чередовать для разнообразия. На территории по лежакам всегда найдется что-нибудь, а вот на море проблематичнее найти лежак. Каждый день новая вечерняя программа, дискотеки каждый день. Если вы хотите взять экскурсию, то совет, лучше у гидов не брать, слишком дорого, можно взять от отеля, постоянно ходят предлагают, там подешевле. Не соглашайтесь на бесплатную экскурсию по городу, там вас будут везти на дорогие рынки, рядом с отелем есть рынки подешевле, километра 1-1,5 можно пройтись пешком и будут хорошие рынки, если еще чуть дальше пройтись будет местный супермаркет( all in) там можно купить чипсы лейс по 10фунтов(местная купюра) ну и так сувениры там тоже дешевле. По городу лучше передвигаться или на местном транспорте(автобус) на двоих в одну сторону стоит 1доллар, или скачать приложение их местное (индрайв) там такси гораздо дешевле, чем предлагают местные таксисты.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Аня
    • Время отдыха - май 2025
    • Отзыв написан - 08.05.2025 12:55:26
  • Сейчас находимся здесь! Кормят хорошо, уборка никакая, супруга мыла полы в номере потому что не возможно ходить, пол просто черный! Номера убитые, территория не плохая! Отдыхать можно но надо требовать и номер чтобы был хотя бы чистый! Кстати почти всем сразу дают номера в 9 корпусе (там просто кошмар)!

    Общая оценка - 2

    Author image
    • Денис
    • Время отдыха - май 2025
    • Отзыв написан - 04.05.2025 22:21:02
  • Хочу добавить отзыв. Первый писала по приезду. Отель очень красивый, питание очень вкусно, много гриля... Я подсела на рыбу и тушенную говядину. Дыня, арбуз сладости. Сок из куллера в ресторане тоже очень насыщенный, вкусный но это если совсем с утра. Есть детский ресторан, очень много горок в каждом бассейне разных, есть площадка с лабиринтом. Анимация тоже классная. Каждый день какая то тема. Пляж каменистый, рыбки красивые плавают целыми косяками. Пирс хороший удобный, погода не всегда позволяла с него плавать. Но пляже с 12 часов полноценный большой фут корт и вкусное мороженное, на главном басике тоже полноценное питание. Вообщем всегда где то кормят. Брали много морских прогулок по доступным ценам на сайте "империя туризма шарм". Там дешевле в 3 раза. Номер был отличный всё работало. За сувенирами ходили в магазин "джорж Клуни" 20 минут прогулочным шагом. Управляющий очень хорошо следит за отелем, утром ходит и всё пробует. Были не давольные личности которые приехали самоутвнждатся за счёт обслуживающего персонала, отвратительные трусики которым за 80 000 нужен лакшери отдых как на Мальдивах. Но 95 % класных позитивных. Есть иностранци, но русских больше. Подозреваю что вредные отзывы старыми датами не настоящие... Вы бы стали писать отзыв спустя год!? Просто обидно, сто отель классный. Рекомендую смотреть видео обзоры

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Алёна апрель 2025
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 30.04.2025 22:02:54
  • Были с ребенком в августе 2024г. Отвратительно всё, отель убитый, стаканов и кружек вечно нет, сервис ..... Не рекомендую этот отель!!!

    Общая оценка - 1

    Author image
    • Array
    • Время отдыха - август 2024
    • Отзыв написан - 28.04.2025 09:21:54
  • Сегодня 21.04.25 прибыли в отель. Отель просто шикарный, не возможно сдержать восхищения. Еды большой выбор, что то обязательно работает круглые сутки. Пиво норм бутылизированное, разливают по стаканам. Отель рекомендую, через дорогу Реванш 5 ей тоже можно пользоваться. Там же и пляж проход через подземный тоннель, пирс. До покупки путёвки начиталась отвратительных отзывов. В Египте 4 раз.

    Общая оценка - 5

    Author image
    • Алена
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 21.04.2025 22:04:13
  • Отдыхали в этом отели, сразу скажу мы не прихотливые туристы, едим насладиться чудесным морем, на номера особо внимания не обращаем. Вот за море и ставлю звездочку, еще одну за красоту территории отеля, остальное минус. Питание вообще ужасное, однообразное и порой идти туда не хочется, куча арабов которые ведут себя по свински, не сьем так закусаю и брошу где прийдется ( алкоголь ужасный (ультра все включено) а чувствуешь себя попрошайкой, стаканчики под пиво пластиковые 100 грамм, при этом туда они еще и льда тебе добавят. Номер старые, но это не то на что обращаем внимание, мы жили на первом этаже с террассой и чудесным газоном у террассы, жили 3 семь и всем за шоколадку дали первые этажи, классно было выходить утром через балкон и посидеть всем вместе, пока дети играли на газоне рядом. Я обещала им написать отзыв, но вот только дошло дело, негатива масса, сейчас спустя время конечно успокоилась и есть положительные эмоции от отдыха, но это только лишь наше настроение, замечательное Красное море, и конечно же компания близких люде рядом. не отель и не его услуги!!! Вайфай только на лобби, и то там столько людей сидит, что по факту 11 дней без всякой связи.

    Общая оценка - 2

    Author image
    • Дарья
    • Время отдыха - июнь 2024
    • Отзыв написан - 11.04.2025 07:07:11
  • Просто ужаснейший сервис. Я впервые рада, что вернулась домой с отдыха. 1) Номера. Очень грязные, просто «убитые». Попросили на ресепшен убраться. В итоге убрались также ужасно, но сделали лебедей, чтобы мы дали $. Сейф был сломан. В ванной страшно мыться, антисанитария полная. Постельное белье нам не меняли. 2) Питание. Мой молодой человек отравился и лежит сейчас в больнице (уже в Москве). Каждый вечер болел желудок. В столовой грязно. Качество блюд на 3 из 10. Без полисорба мы бы не выжили. 3) Пляж. На пляже старые шезлонги, все грязные. В целом вокруг грязно, много мусора и т.д. И это пляж при втором отеле, который 5 звезд. Ощущение, как будто в 2 звезды приехали. 4) Еще мы взяли экскурсию «Big Voyage» от Библио Глобуса. Нам обещали Египетские Мальдивы и снорклинг с красивыми рифами. В итоге остров с Мальдивами заменили на какой-то с обычным песком. А на другой остановке мы плавали в прямом смысле В МУСОРЕ (прям течение с грудой мусора). Рыб и рифы особо не было видно, вода мутная, кругом плавал мусор. Из плюсов: мне понравился климат и понравилось плавать у пирса

    Общая оценка - 1

    Author image
    • Ксения
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 07.04.2025 14:07:15
  • Отдыхали конец марта ,начало апреля,нам понравилось..отель красивой зелёной территорией,с дизайном,номер дали хороший с ремонтом ,есть мелочи,но если вы приехали отдыхать на море ,а не в номере ,то вам сюда)питание хорошая,анимация на 5 с плюсом.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Натали
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 05.04.2025 14:38:40
  • Отдыхаем в этом отеле сейчас. Персонал приветливый. Заселили сразу по прибытию. Номер не первой свежести, но матрас отличный, постельное белье чистое и свежее. Кондиционер работает чуть шумно. Телек в основном арабские каналы, русские тоже есть. Территория большая и зеленая! Питание разнообразное, выбор мяса есть всегда:курица, говядина, рыба. Фрукты сезонные тоже есть. Бассейны в разных местах отеля как для взрослых, так и для детей. Много отдыхающих с России. Вечером диско с русскими песнями. Алкоголь местный, не траванулись. Ром, виски, водка, пиво и тд. Вино отдельно за денежку. Для детей есть анимация, есть водные горки. Отель конечно местами требует ремонта, но над этим работают. До моря ходит минибас. Если пешком то минут 10. Лежаки свободные есть всегда! Песчаный пляж! Чуть дальше есть выход к рифу. Рыбки всякие) Из неприятных моментов: чая в номере нет! Отель соответствующий 4 звездам.

    Общая оценка - 4

    Author image
    • Тимур
    • Время отдыха - апрель 2025
    • Отзыв написан - 04.04.2025 21:34:01
  • Персонал действительно отвратный ! В номерах грязно . Питание скудное … голодными не останетесь , но и выбора нет . Алкоголь наливают в стакан 0.2 берите стаканы из дома но еще и в добавок ждать будете минут 20 пока нальют . Пиво у них часто исчезает .

    Общая оценка - 1

    Author image
    • Милена
    • Время отдыха - июнь 2023
    • Отзыв написан - 23.03.2025 12:27:32
Закрыть