Для всех туристов перед прилетом в Шри-Ланку необходимо:

shr

Правила въезда и пребывания для невакцинированных туристов или не прошедших полный курс вакцинации:

*Стоимость ПЦР-теста 40$ и местной страховки COVID-19 (12$). ПЦР-тест по прибытии и страховка COVID-19 добавляется автоматически при бронировании тура и является обязательной услугой. Второй ПЦР-тест делается туристами на месте в отеле и оплачивается самостоятельно.

Путёвки.ру рекомендует отели Level 1:

Coral Sands 3*

Riff Hikkaduwa 4*

Royal Palms Beach 5*

Taj Bentota Resort & Spa (Ex. Vivanta By Taj Bentota; Taj Exotica) 5

Cinnamon Bey (Ex. Chaaya Bey) 5*

Для туристов с историей болезни COVID-19

Могут путешествовать на Шри-Ланку не ранее 28 дней и до 90 дней со дня положительного теста на COVID-19 (NAAT/nucleic acid amplification tests). Обязательно иметь карту болезни на английском языке с указанием имени больного + даты болезни. Таким туристам необходимо получить хотя бы одну дозу Astra Zeneka/Pfiser BioNTech/Moderna/Johnson & Johnson, Sputnik Lite вакцины или другие разовые дозы, рекомендованные для полной вакцинации. В том числе вакцины одобренные в России. Данная вакцинация должна быть проведена после 14 дней со дня положительного теста NAAT* и за 14 дней до прилета на Шри-Ланку. Если вышеуказанное предоставлено, такие туристы и их дети следуют путем для полностью вакцинированных.

Если вышеуказанное условие не выполнено, гостям необходимо пребывать в отеле Level 1 до 14 ночей (применяются условия для невакцинированных).

 

Важная информация

  • Авиакомпания Sri Lankan Airlines не требует сдачи анализа EXIT PCR.
  • Если какая-либо авиакомпания или страна вылета потребует проведения теста EXIT PCR, туристы производят тестирование самостоятельно.
  • Туристам нельзя покидать территорию отеля Level 1 без разрешительного документа и проведенных тестов ПЦР.
  • Пользоваться территорией отеля и инфраструктурой отеля можно после получения первого отрицательного результата теста ПЦР, до этого гостей попросят находится в самоизоляции в своем номере.
  • Трансфер из аэропорта может быть организован только отелем или принимающей стороной. Пользоваться самостоятельно общественным транспортом туристам запрещенно в первые 14 дней и далее не рекомендуется.
  • Путешественники с историей поездок (включая транзит) за последние 14 дней в (Индия вышла из списка запрета – с Индии допускаются только вакцинированные гости) страны Южной Америки, Южной Африки (ЮАР, Ангола, Ботсвана, Лесото, Мозамбик, Намибия, Свазиленд, Замбия, Зимбабве) не будут допущены к высадке в Шри-Ланке до дальнейшего уведомления.

В случае положительного ПЦР-теста:

  • В случае если у туристов по прилете будет выявлен положительный результат теста на COVID-19:– Бессимптомные туристы будут изолированы в этом же отеле в специально отведенных для изоляции номерах.
    – Туристы с симптомами будут переведены в карантинный центр или специальное лечебное учреждение, до тех пор, пока последующие тесты ПЦР не покажут отрицательный результат.
  • Если положительный результат только у одного туриста из 2-х и далее, то туристы будут изолированы в разных номерах.
  • Больничные расходы (до 50 000$) покрываются страховкой от COVID-19.

Забронировать тур на Шри-Ланку можно на нашем сайте Путёвки.ру

Наш Telegram канал с ежедневной подборкой горящих туров и самыми актуальными новостями в мире туризма.

Мы в Instagram