📍 До 20 марта продлен режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России (Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста). Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме, опубликовано на сайте Росавиации.

📍 Россия отменила все введённые из-за коронавируса ограничения на полёты в Азербайджан, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Иран, сообщила Росавиация. Полеты между РФ и данными странами теперь могут, как и прежде, осуществляться на взаимной основе.

📍 Авиакомпания Red Wings запускает рейсы из Москвы и Екатеринбурга в Стамбул. С 15 марта — полёты из аэропорта «Домодедово», с 18 марта — из аэропорта «Кольцово». Рейсы будут выполняться ежедневно на современных российских лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел. Пока продажи открыты по 26 марта включительно. Самолёты SSJ100 во флоте Red Wings принадлежат российским лизинговым компаниям, зарегистрированы в Авиационном регистре РФ, застрахованы и перестрахованы российскими СК.

📍 Авиакомпания «Россия» в конце марта запустит международный хаб в Сочи на самолётах Superjet 100, об этом пишут телеграмм-каналы. Данную информацию подтверждают и источники «Вестника АТОР». Так, с 25 марта на самолётах Superjet 100 должны запуститься рейсы из Сочи в Актау, Актобе, Алматы, Анталью, Атырау, Баку, Бишкек, Бухару, Ереван, Каир, Нур-Султан, Ош, Самарканд, Стамбул, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Ургенч, Фергана и обратно. А с 22 апреля из Сочи в Бодрум, Даламан и обратно.

📍 В конце февраля оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение возобновить авиасообщение между Россией, Китаем и Индонезией с понедельника, 14 марта, однако пока оно носит технический характер, так как на сегодня возить пассажиров в эти страны оказалась не готова ни одна авиакомпания, сообщает ТАСС.

P.S.:

 
turism
 

Обстановка с авиаперевозками меняется ежедневно, поэтому сохраняем спокойствие, не делаем скоропалительных выводов и готовимся к предстоящему сезону отпусков, оперируя официальной информацией.

Туры от всех туроператоров на нашем сайте Путёвки.ру

Наш Telegram канал с ежедневной подборкой горящих туров и самыми актуальными новостями в мире туризма

TelegramBot тур вам подберет!

Мы в Instagram