mart

Несмотря на то, что в России март месяц считается самым слякотным, ветреным и неприятным периодом в году, во многих странах мира – это шикарное время для отдыха, гарантирующий отличную погоду и классные развлечения. Многие наши соотечественники хотят выехать из страны в марте и, во многом, это желание связано с продолжительными праздничными и выходными днями. Ну что ж, нужно понимать, что для некоторых стран такое рвение – повод увеличить цену на тур и быть готовыми к этому.

 

ТАИЛАНД

thailandВ первую очередь, влюбленный в тайскую экзотику турист предпочтет для отдыха Пхукет или Паттайю. Погода в этот период там благоприятная, вода теплая (+28 градусов), а достопримечательности и развлекательные программы так и ждут своих гостей. Изобилие свежих фруктов и морепродуктов, манящее солнце и море так и привлекают истосковавшихся по теплу россиян. Для любителей активного времяпрепровождения в марте в Паттайе проходят музыкальные фестивали, а также национальный день тайского бокса. Очень увлекательно!

 

ГОА

Поездка на Гоа также принесет массу удовольствий. Традиционная индийская атмосфера, буддийские храмы, доброжелательный народ, теплое море и жаркая погода порадуют туристов со всего света. Температура воздуха на Гоа в марте достигает +31 градуса, а воды +28. Красота да и только! Поговаривают, что в этом месяце в море активизируются дельфины и черепахи, а в заповедниках можно воочию наблюдать за черными медведями, пантерами, леопардами и антилопами.

 

ДОМИНИКАНА

dominicanДоминикана понравится тем, кто любит нескучно проводить свой отпуск. Прекрасная мартовская погода обеспечит гостям качественный загар и расслабление в спокойном море, а бурная ночная жизнь сделает ваш отдых по-настоящему ярким и веселым! Первый день весны ознаменуется завершением популярного здесь праздника-карнавала, который отмечается в честь дня независимости. Однако на протяжении всего месяца вам будут встречаться отголоски этого яркого действа, наряженного народа гуляет действительно очень много. Есть на что посмотреть.

 

ВЬЕТНАМ

Безусловно, Вьетнам считается не менее популярным местом для отдыха наших соотечественников. Однако выбирая его в марте месяце, обратите внимание на южные курорты. В отличие от севера страны, погода там менее ветреная и дождливая. Достопримечательности в виде монастырей, заповедников и водопадов, несомненно, скрасят ваш отпуск! Самые свежие фрукты, самые вкусные смузи и только что пойманная рыба – тут, во Вьетнаме.

 

КУБА

cubaДля ценителей сверхнеобычного отдыха, для тех, кого не пугает продолжительный перелет – Куба – хорошее решение. Погода там, в основном, жаркая и солнечная, но резко возникающие из неоткуда ливневые дожди – нормальное для этой страны явление. Шикарно обустроенная туристическая зона, первоклассный сервис и…удивительная простота и скудность жизни за пределами отелей не оставит вас равнодушными. Бонусом будет возможность привезти эксклюзивные сувениры своим родным и близким: настоящие кубинские сигары, отличный крепкий кофе…Ваша поездка запомнится надолго.

 

ОАЭ

Провести каникулы в Эмиратах – хороший выбор для тех, кто любит не только жаркую погоду, но и шопинг. Март – старт распродаж, вы сможете купить качественные вещи по сниженной цене, пока еще ваш размерный ряд представлен в полном объеме. Для путешествия в ОАЭ лучше предпочесть вторую половину марта, когда несносная жара спадет и находиться там будет более комфортно.

 

ТУРЦИЯ

turkeyМногие любители сменить обстановку предпочитают поехать в Турцию ранней весной. В этом нет ничего необычного, ведь цена на тур в это время года сюда на порядок ниже. Да, в море не покупаешься – это дело только для самых отважных в эту пору (температура воды в море +18, а температура воздуха 19). Зато качественное пропитание, сервис, подогреваемые бассейны и отсутствие большого количества отдыхающих, безусловно, подкупает.

 

БРАЗИЛИЯ

Вы можете отправиться отдыхать в Рио-де-Жанейро, где в марте стартует знаменитый карнавал. Перья, блестки, обнаженные загорелые тела, обаятельные бразильянки… Да к тому же жаркая погода и, как нынче говорят, один из самых лучших пляжей Бразилии (как раз располагается в Рио) не даст вам скучать и обеспечит классный незабываемый отдых.

 

ИОРДАНИЯ

jordanИордания в марте славится капризностью погоды. Когда она бывает прекрасна: ясно, жарко… А когда-то и ветрена и дождлива. Так или иначе, в Иордании есть на что посмотреть вне зависимости от погоды. Древний город Петра назван новым чудом света! Безусловно, вам стоит на это взглянуть. Воды Мертвого моря обладают целебной силой, излечивают от многих болезней. Вдобавок большим спросом пользуется местная косметика на основе морских солей, которую вы сможете купить для себя и для близких.

 

ЕВРОПА

Погода в европейских странах в марте разнообразная, но всегда март подразумевает межсезонье и весенние мотивы. Так, для купания еще рано, а горнолыжные курорты уже заканчивают свою работу. А вот для тех, кому эти аспекты не так важны, как возможность посетить любимые достопримечательности, прогуляться по старинным улочкам Италии, Германии, Испании, Франции – самое время. Народу здесь не так много, цены приемлемые, в отличие от  горячего сезона. В марте в Мадриде стартует коррида – зрелищное шоу,  ради которого сюда съезжаются туристы со всего мира. В Германии все по классике – лучшие пабы с лучшим пивом, стоять в очередях за гастрономическими удовольствиями не придется. В Ирландии в середине марта празднуется День Святого Патрика, к этому моменту все в стране украшено в зеленых тонах, а люди усердно готовятся к мероприятию. Однако нужно понимать, что температура воздуха в это время оставляет желать лучшего – всего лишь +6 по Цельсию.

В любом случае, куда бы вы ни отправились в Европе, вам всегда будет обеспечено качественное питание и сервис. А сколько исторических мест можно посетить в марте, не томясь в ожиданиях… Вам остается только решить, чего же именно вы хотите посмотреть.