kak_vybrat_otel_dlya_detey

Для многих людей выбор места отдыха является довольно трудным делом, ведь так легко испортить себе долгожданный отпуск неудачно подобранным отелем. Но задача становится вдвойне более ответственной, когда собираешься в путешествие с детьми. С чего начать выбор места размещения, и на какие моменты нужно обратить внимание, чтобы вы и ваши «цветы жизни» остались довольны, расскажем в этой статье.

Прежде всего, важно учесть состояние здоровья вашего ребенка.

Если ребенок плохо переносит длительные переезды, обратите внимание на расположение отеля - важна его близость к аэропорту, ж/д вокзалу. Избегайте длительных трансферов!

Если ваш ребенок аллергик, стоит выбрать отель с минимумом цветущих растений, а также обратить внимание по покрытие пола в номере – лучше избегать ковров. С собой не забудьте взять аптечку с необходимыми препаратами, убедитесь в наличии в гостинице врача или медпункта.

Если у ребенка есть склонность к вирусным заболеваниям, выбирайте отель с прямым доступом к морю, чтобы у вашего отпрыска была возможность больше купаться в естественном водоеме, а не в бассейне, который иногда, к сожалению, становится источником различных инфекций.

Второе, что нужно учесть при выборе отеля - это возраст вашего ребенка.

Если речь идет о старшекласснике 14-17 лет, то часть проблем отпадают сами собой. Подростки, как правило, уже в состоянии развлечь себя самостоятельно. Обратите внимание на такие моменты, как анимационная программа в отеле, наличие дискотеки, подросткового клуба, безлимитного интернета, возможностей для занятия различными видами спорта.

Если ваш ребенок возраста 8-13 лет, важно наличие детских аниматоров или мини-клуба, чтобы дети всегда находились под присмотром и не скучали. Обратите внимание на систему питания в отеле. Лучшего всего выбирать «всё включено», так как дети в этом возрасте наиболее капризны в еде, часто просят пить во время активных игр на свежем воздухе. Также для 8-13 летних желательно наличие в выбранном вами «резорте» аквапарка, луна-парка (или хотя бы, их элементов), чтобы ребятне было куда выплеснуть свою безудержную энергию.

Сложнее всего, если вы отправляетесь на отдых с дошкольником или вовсе малышом. Здесь важно учесть множество разных нюансов. В первую очередь, обратите внимание на качество пляжа: лучше всего, чтобы он был песчаным, с удобным и плавным заходом в воду. Желательно, чтобы отель располагался в бухте, закрытой от ветров, с минимумом волн. Пляж должен быть оборудован теневыми навесами или зонтиками, чтобы малыш не получил солнечные ожоги. Чистота пляжа и наличие на берегу спасателей – само собой разумеющиеся вещи. Также важно наличие в отеле детской кухни, детских стульчиков в ресторане и кроватки в номере, а также услуг няни. Обратите внимание на наличие в бассейне отделения для малышей. Если вы отправляетесь в поездку в межсезонье, желательно, чтобы вода в нем была с подогревом. Большая зеленая территория с дорожками для прогулок, детскими игровыми площадками и мини-зоопарком также будет преимуществом.

И еще несколько общих рекомендаций по выбору отеля:

И последнее, запаситесь позитивным настроем перед отпуском, тогда даже мелкие недочеты отеля не смогут испортить отдых вам и вашему ребенку.