rest-august

Август – самый популярный у россиян месяц для отдыха, и, как правило, самый тёплый. По этим причинам он и наиболее дорогой. Если у вас есть желание сэкономить, отправляясь в отпуск в августе, рекомендуем выбирать для поездки даты после 20-ого числа. В связи с приближением начала учебного года в школах и других учебных заведениях, цены на путёвки значительно падают. Итак, куда же именно отправиться отдыхать в последний летний месяц?

 

Курорты Краснодарского края

427Наиболее бюджетным вариантом отдыха в августе могут стать курорты Краснодарского края. Например, широкие песчаные пляжи-дюны и многочисленные бюджетные варианты размещения Анапы делают её очень популярной у туристов с детьми и молодёжи. Большой выбор современных отелей и пансионатов с бассейнами, прекрасный климат, неглубокое море с пологим входом, развитая туристическая инфраструктура – всё это Анапа. Если вам больше по душе галечные пляжи и горный пейзаж, то стоит обратить внимание на Геленджик, городок расположенный значительно южнее и окруженный горами. Курорт расположен в уютной бухте, закрытой от морских ветров, обладает хорошо развитой инфраструктурой. Также не стоит пропускать мимо внимания, курортные посёлки близ Геленджика, такие как Дивноморское и Кабардинка. Они подойдут тем, кто ищет более спокойного отдыха без суеты, ближе к природе. Склоны кавказских гор, покрытые южной сосной, перемежающиеся с виноградниками, и уютные скалистые бухты порадуют любителей природы. К тому же отдых в этих поселках обойдётся ещё дешевле Геленджика. Более дорогим вариантом, но при этом и более развитым в плане инфраструктуры развлечений станет олимпийский Сочи. Помимо отдыха, здесь так же можно поправить своё здоровье. Город славится лучшими санаториями во всей России.

Крым

423Ещё одним хорошим местом для бюджетного отдыха в августе станет Крым. Этот регион продолжает быть одним из самых недорогих пляжных направлений лета. Но теперь ещё Крым стал более доступным. С появлением Крымского моста путь туда сократился по времени, а новый аэропорт Симферополя является на данный момент одним из самых современных и удобных в стране. Пляжи в Крыму самые разнообразные и каждый найдёт здесь своё местечко под солнцем: тут и широкие песчаные пляжи на востоке и западе полуострова, и галечные пляжи Южного берега. Полуостров Крым – это не только уникальный с природной и климатической точки зрения морской курорт, но и прекрасное место для экскурсионных туров. Отправившись в Крым, вы получите возможность лично познакомиться с городом Воинской Славы Севастополем, с жемчужиной Крыма Ялтой, древними городами Бахчисараем, Керчью и Феодосией, а также с пещерными городами и красивейшими природными достопримечательностями. Также вы можете пройти курс оздоровления уникальными лечебными грязями в санаториях Евпатории и города-курорта Саки.

Италия. Остров Сицилия.

italy1Если вопрос экономии не стоит, и вам ближе отдых заграницей, то рекомендуем в августе отдых в Италии, а именно на Сицилии - самом большом и солнечном острове всего Средиземного моря. Сицилия – это, прежде всего, невероятно красивая природа. На острове представлены все виды пляжей - от галечных до песчаных, а бухты и заливы поразят своей красотой даже бывалого туриста. К тому же, именно на Сицилии находится известный действующий вулкан Этна – самый большой вулкан Европы. Если вы выберете отдых на Сицилии, перед вами непременно встанет вопрос о том, какой курорт выбрать. Несмотря на то, что речь идет об острове, выбор курортов и отелей здесь очень большой. Уже многие годы главными туристическими центрами Сицилии остаются города Палермо, Сиракузы, Катания, Мессина, и маленькие, но уютные Летояни, Джардини Наксос и романтичная Таормина. Помимо того, что сами по себе эти курорты отличаются развитой туристической инфраструктурой и особым сицилийским колоритом, именно из них проще всего добраться до главных достопримечательностей острова. 

Балканские курорты

MontenegroЕсли вы плохо переносите жару, то можно выбрать для отдыха в августе страны Адриатики, а именно Хорватию или Черногорию. Здесь очень комфортно дышится в августе за счёт тенистых сосновых берегов. Произрастающая здесь в изобилии средиземноморской сосна, в сочетании с морем, создают уникальный микроклимат. Здесь можно довольно долго загорать на пляже и купаться, не боясь получить перегревание или ожоги. В августе температурные условия для морского отдыха в этом регионе оптимальны.