С учетом изменений туристам необходимо предоставить один из следующих документов (в электронном или бумажном виде).

 

ℹ️ В июле:

🔹 медицинский документ / сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг (для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения)

🔹 отрицательный результат ❌ ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения)

🔹 сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации 💉 

🔹 несовершеннолетним от 15 до 18 лет: отрицательный результат ❌ ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения) или медицинский документ / сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг (для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения)

 

ℹ️ С 1 августа:

🔹 медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг (для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения)

🔹 сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации 💉 

🔹 в случае противопоказаний к вакцинации: необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе + отрицательный результат ❌ ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения) + обязательное добровольное согласие на прохождение вакцинации 💉 в течение трех дней со дня заезда.

📣 Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно

‼️ Примечание: Если турист не обратится в медицинскую организацию для прохождения вакцинации, ему может грозить административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

🔹 несовершеннолетним от 15 до 18 лет: необходимо предъявить отрицательный результат ❌ ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за 3 календарных дня до заселения) или медицинский документ / сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг (для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения)

Туры в Краснодарский край можно забронировать на нашем сайте Путёвки.ру

В нашем телеграм канале каждый день мы публикуем подборки горящих туров, а также самые актуальные новости в мире туризма. Жми подписаться, чтобы не упустить возможность отправиться в отпуск по самой привлекательной цене.